PostDoc по химии

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
Аватара пользователя
Crunker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 6:39 pm

PostDoc по химии

Сообщение Crunker » Сб июл 21, 2018 9:50 pm

Здравствуйте! Я закончил аспирантуру (есть диплом к.х.н., а также диплом об окончании аспирантуры с присвоением квалификации "исследователь, преподаватель-исследователь") и теперь думаю, что делать дальше. Нет ли ни у кого знакомых проверенных профессоров зарубежом, которые набирают постдоков по химии (аналитическая химия в приоритете)? По объявлениям на соответствующих сайтах мне сложно выбирать, т.к. почти все ВУЗы и представленные там профессора мне вообще незнакомы.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13053
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: PostDoc по химии

Сообщение Гесс » Сб июл 21, 2018 10:07 pm

набор на постдок настолько мал по сравнению с пхд что без наличия знакомых-знакомых я бы рекомендовал пытаться на все что видите.

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: PostDoc по химии

Сообщение YuraM » Вт июл 24, 2018 8:07 am

В некоторых молодых университетах набор на постдоков больше чем на phd - чтобы быстрее начать публиковать. У меня мало опыта, но наверное стоит писать на все вакансии которые видите и Вам подходят. В процессе переписки у Вас будет возможность узнать профессора получше. Он Вас также не знает и постарается что ужнать. А быть знакомым с конкретным вузом и вовсе не обязательно. Главное - это климат в группе профессора к которому Вы поедите. Если Вас будут куда-то брать - спросите русских что там учаться о конкретном месте - скорее всего ответят.
Кто смел тот и съел

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя