Аспирантура в США

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
evgeniiMU
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 1:28 am

Аспирантура в США

Сообщение evgeniiMU » Чт янв 11, 2018 12:13 am

Аспирантура в Marquette University - биофизическая химия

Выпускники университетов приглашаются для обучения в аспирантуре химического факультета Marquette University (г. Милуоки, США) по специальности биофизическая химия. Научно-исследовательская работа будет выполняться в лаборатории профессора Евгения Леонидовича Ковригина: http://www.marquette.edu/chem/EvgueniKo ... aphy.shtml

Темы исследовательских работ в лаборатории связаны с изучением структуры и динамики мембранных белков, молекулярных механизмов связывания лигандов, белок-белковых и белок-липидных взаимодействий. Основным методом исследования в лаборатории является Ядерный Магнитный Резонанс (NMR spectroscopy). Лаборатория оснащена современным ЯМР-спектрометром высокого разрешения с криогенным датчиком (Varian 600 МГц). Наряду с ЯМР, лаборатория использует фемтосекундную флуоресцентную и абсорбционную спектроскопии и другие биофизические и биохимические методы. В лаборатории активно ведется разработка программного обеспечения для обработки данных ЯМР (http://lineshapekin.net/).

Формальные требования к кандидатам: диплом бакалавра, TOEFL и GRE. Аспирантам выплачивается стипендия в размере 25 тысяч долларов в год (сумма указана до вычета налогов). Стипендия обеспечивается частично из гранта NIH (Research Assistantship), частично за счет работы аспиранта помощником преподавателя курса общей химии (Teaching Assistantship). Срок обучения 5-6 лет. Дополнительную информацию об аспирантуре химического факультета можно найти здесь: http://www.marquette.edu/chem/graduate.shtml

Университет находится в центре города Милуоки, основного города штата Висконсин, его культурного и исторического центра, расположенного на берегу озера Мичиган к северу от Чикаго. Аренда studio в пешеходной дистанции от университета стоит около $700 в месяц.

Для подачи запроса необходимо отправить резюме, выписку из зачетной книжки или копию диплома (отсканировать в JPEG или PDF) по электронной почте профессору Ковригину: kovrigin.gradschool@gmail.com.

Аватара пользователя
toxic1978
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 6:13 pm

Re: Аспирантура в США

Сообщение toxic1978 » Пт фев 28, 2020 11:10 pm

где ж вы были 20 лет назад

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя