Перевод с другого ВУЗа

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы
Ответить
Liquidus
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:52 am

Перевод с другого ВУЗа

Сообщение Liquidus » Вт янв 30, 2007 6:04 pm

Не подскажите, как можно перевестись на Химфак из другого ВУЗа, например, в МГУ или в СПбГУ. Кто переводился, может, поделитесь?

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт янв 30, 2007 6:17 pm

1) для начала выучить предлоги

2) иметь все пятерки в сессиях, насколько я знаю, и усиленные намерения.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт янв 30, 2007 6:26 pm

желательно иметь бабло на всякий случай

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Вт янв 30, 2007 8:19 pm

нифига, бабло тут ни причем. нужно иметь настырность :-)
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9741
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Перевод с другого ВУЗа

Сообщение Сержл » Вт янв 30, 2007 8:30 pm

Liquidus писал(а):Не подскажите, как можно перевестись на Химфак из другого ВУЗа, например, в МГУ или в СПбГУ. Кто переводился, может, поделитесь?
Просто, на платное переведут без вопросов, если программа не сходиццо, то часть придется доздать, зато часть зачтут. На б/п не возьмут- местов нет, либо формально б/п.

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Re: Перевод с другого ВУЗа

Сообщение Константин_Б » Ср янв 31, 2007 12:29 pm

Сержл писал(а):Просто, на платное переведут без вопросов, если программа не сходиццо, то часть придется доздать, зато часть зачтут.
+1:!: А за тем по результатам сессии переведут на б/п
Сержл писал(а):На б/п не возьмут- местов нет, либо формально б/п.
На второй курс могут и взять. И места там уже будут имецца. Главное настойчивость, дабы достать деканат. :wink:

Marxist

Сообщение Marxist » Ср янв 31, 2007 2:27 pm

Формально перевод состоит из досдачи разницы. На первый курс не возьмут ни при каких обстоятельствах, поскольку в обход конкурса. Потеря года неизбежна.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср янв 31, 2007 10:33 pm

блин. знатоки все такие.

крч проблем вообще не будет если вы отучились уже 2 года и за последние два семестра у вас все пятерки. переведут по принципу: "Здрасьте я к вам хочу". с потерей года конечно и досдачей затем бОльшей части предметов (хотя физики к примеру могут перезачесть... вообще как договоритесь. помню как-то при мне к Кашкарову с заявлением о перезачете пришла мамаша (!!!!!!!! это в 19 лет-то)) девочки, которая перевелась к нам шо-та типа из владивостока.

если у вас имеются четверки - то тут надо иметь настырность и сильное желание. Бегать по кафедрамю пообщаться на конференциях с людьми по интересующему вас направлению и т.д. и т.п. \

если имеются тройки... есть резон пересдать их в своем ВУЗе.

так же можно просто поступить на химфак :wink:

Вопросы платного поступления, я полагаю, рассматривать не стоит. Если вы не можете себе позволить бесплатные варианты, то не стоит тратить время.

Химик-ударник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 2:11 pm

Сообщение Химик-ударник » Ср ноя 28, 2007 4:55 pm

Понимаю тема древняя. Тем не менее… Можно ли переводиться на химфак МГУ с физмата ЮФУ (Южного Федерального Университета)? Какие шансы? Какие требования? Для справки. Сейчас я на втором курсе. Переводится хочу после летней сессии. Причина: семейные обстоятельства.

eukar

Сообщение eukar » Ср ноя 28, 2007 4:59 pm

Проще всего избежать домыслов, неверной/искаженной информации и слухов - позвонить в учеебную часть химфака. Телефон на сайте найдете или подсказать?

Азат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:24 pm

Сообщение Азат » Вт мар 18, 2008 4:40 pm

я учусь на втором курсе в Казанском государственном университете. химический институт имени А.М. Бутлерова. есть ли у меня возможность перевестись на химфак МГУ на 3-й курс или на второй с потерей года? в зачетке все 5.

eukar

Сообщение eukar » Вт мар 18, 2008 7:22 pm

eukar писал(а):Проще всего избежать домыслов, неверной/искаженной информации и слухов - позвонить в учебную часть химфака. Телефон на сайте найдете или подсказать?

Азат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:24 pm

Сообщение Азат » Вт мар 18, 2008 9:37 pm

чтож, подскажите, вам это проще) на сайт МГУ заходить не надо хотя бы

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Вт мар 18, 2008 9:54 pm

Азат писал(а):чтож, подскажите, вам это проще) на сайт МГУ заходить не надо хотя бы
Что значит "не надо"? Из нас тут вроде никто не переводился. Если вдруг кто и переводился - тот не помнит правила. А если кто и помнит - так они уже поменялись сто раз.

eukar

Сообщение eukar » Ср мар 19, 2008 11:16 am

Азат писал(а):чтож, подскажите, вам это проще) на сайт МГУ заходить не надо хотя бы
Декан: Лунин В.В., академик РАН, профессор
тел.: (495) 939-3571; факс (495) 939-0067
Канцелярия - тел.: (495) 939-1671.
Зам. декана по учебной работе - Н.Е.Кузьменко, профессор,
тел.: (495) 939-1598, факс: (495) 932-8568

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя