Места в общаге?...

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы
Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Места в общаге?...

Сообщение Авиора » Ср авг 23, 2006 3:01 am

http://kp.ru/daily/23754.5/56189/

«В общаге живут гастарбайтеры, а нам говорят, что мест нет! Студентов заселяют только за взятку». Да что письма... Полтора года назад «Комсомолка» провела эксперимент. Я за 200 баксов без особых проблем снял койко-место в общаге одного из пединститутов. Соседями моими оказались работяги с соседней стройки. А недавно отремонтированный корпус вообще был с ведома ректората заселен китайскими торговцами с местного рынка. Вузовские начальники с серьезными лицами тогда объяснили: «Это учащиеся-иностранцы, мы обязаны им предоставить жилье». И не важно, что наши студенты-провинциалы выпускаются из этого вуза, так и не дождавшись своей очереди на законное койко-место."

А распростанено ли такое в общагах МГУ? и присуствует ли вообще?
Могут ли возникнуть внезапно проблемы с заселением?
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

powerblackout

Сообщение powerblackout » Ср авг 23, 2006 10:33 am

проблем с заселением не будет. Обычно левых селили не в ущерб студентам...т.е. мест хватает. Иногда селят бывших студентов, т.е. выгнали а по старой памяти продолжает жить...По крайней мере в ФДСе так было.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Ср авг 23, 2006 12:25 pm

Вроде в ДАС такое есть, вообще в общагах МГУ это не так сильно распространено как в других местах

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Ср авг 23, 2006 7:14 pm

в ФДС селят без проблем..

кстати, а кто-нить знает. 27-го можно заселиться?
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Аватара пользователя
Clor
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 8:04 pm

Сообщение Clor » Ср авг 23, 2006 8:20 pm

Не читайте Комсомолку, она ЖЕЛТАЯ
Демократия - отвратительный государственный строй, но все же лучший из существующих
Придет время, и я стану президентом... Тогда держись, враги демократии! Вам придется учиться говорить, а не бить

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Ср авг 23, 2006 8:28 pm

Ну почему, описанное - абсолютная правда для общаг очень многих вузов Москвы

Аватара пользователя
Clor
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 8:04 pm

Сообщение Clor » Ср авг 23, 2006 8:31 pm

Этой правде даже на МОЕЙ памяти 6 лет )
Демократия - отвратительный государственный строй, но все же лучший из существующих
Придет время, и я стану президентом... Тогда держись, враги демократии! Вам придется учиться говорить, а не бить

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Ср авг 23, 2006 8:37 pm

Все меняется только к худшему в этой сфере.

Аватара пользователя
Clor
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 8:04 pm

Сообщение Clor » Ср авг 23, 2006 8:41 pm

Потому как никто не пытается сделать лучше. Да и что у нас к лучшему?

*картинно вздыхая*
Демократия - отвратительный государственный строй, но все же лучший из существующих
Придет время, и я стану президентом... Тогда держись, враги демократии! Вам придется учиться говорить, а не бить

eukar

Сообщение eukar » Чт авг 24, 2006 10:15 am

Clor писал(а):Этой правде даже на МОЕЙ памяти 6 лет )
От этого она не перестала быть правдой. Ты думаешь, народ в "общежития Москвы и Подмосковья" (будешь в Москве - подивись на количество объявлений) в новостройки селят?

Аватара пользователя
Clor
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 8:04 pm

Сообщение Clor » Чт авг 24, 2006 2:42 pm

Но эту правду Комсомолка поднимает среди прочих "вечных" правд - клещей летом, как напиться без последствий на новый год, пикантностей из жизни celebrities и т.д. И ещё поверхностные комментарии политики. Типа чтобы народу было понятно. Низкая газета. Неумная. Желтая :)
Демократия - отвратительный государственный строй, но все же лучший из существующих
Придет время, и я стану президентом... Тогда держись, враги демократии! Вам придется учиться говорить, а не бить

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Сообщение amik » Пт авг 25, 2006 9:12 pm

/оффтопик/
Clor писал(а): Комсомолка... Низкая газета. Неумная. Желтая :)
Читали, читаем и читать будем :D
/конец оффтопика/
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Пн авг 28, 2006 1:15 pm

места в общаге есть, потому как меня заселили..
но это было жутко.. 6 часов в очереди((
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

eukar

Сообщение eukar » Пн авг 28, 2006 1:17 pm

Тэль писал(а):6 часов в очереди((
это далеко не предел...

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Пн авг 28, 2006 3:36 pm

зато комнаты.......
новые кровати, приличные обои и выбеленные потолки.. прям не верится что общага..)))
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

eukar

Сообщение eukar » Пн авг 28, 2006 3:47 pm

Подожди немного, скоро убедишься :)

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Пн авг 28, 2006 5:08 pm

главных лиц общаги (обеих Тат) я уже увидела)))
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пн авг 28, 2006 8:07 pm

но это было жутко.. 6 часов в очереди((
Знаешь онигдод? Сын муха спрашивает папу - почему пчелки и бабочки живут в цветах, а мы в дерьме? Эх, сынок, есть такое святое слово РОДИНА....

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Пн авг 28, 2006 8:53 pm

нет, ну комнаты того стоили!
а кто нибудь сейчас с форума в общаге есть?? ну к кому можно обратиться с "серьезной проблемой". напр. вот молоток есть, а гвоздей нет.. а срочно надо)))))
а Тата седня громко кричала на второкурсника за электрочайник)) так все серьезно?
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Пн авг 28, 2006 8:54 pm

а еще.. хотела спросить:
Сунц - это совсем ужасно? у меня три соседки.. и все с таким диагнозом. мне удавиться? или сразу переехать?))
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей