Давний инцидент в общаге РХТУ... может байка

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы
Аватара пользователя
Mendeleev
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 4:53 pm

Сообщение Mendeleev » Сб июл 22, 2006 10:02 pm

Ivan писал(а):по-моему это было в книге Левинсона!
Вполне может быть! Ivan напомни мне, про что была эта книга?
"Топить нефтью - это все равно что топить ассигнациями" (Менделеев Д.И.)

Аватара пользователя
Rapa
хулиган
хулиган
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 9:27 pm

Сообщение Rapa » Вс июл 23, 2006 10:48 pm

В начале мая, чувак из моей группы у себя дома отфильтровывал азиды и остался с 1 мизинцем на левой руке...Несколько лет назад с таким же исходом чувак с органики что-то в местном сортире подорвал. А еще я знаю одного мега героя, кот теперь в кутузке отсиживает срок...тоже из менделеевки выпустили...он правда ничего не взрывал...так по мелочи наворовал пару -тройку миллиардов и страну продать хотел, и имя ему- Миша Х. ...

al

Сообщение al » Вт июл 25, 2006 6:02 pm

Вполне может быть! Ivan напомни мне, про что была эта книга?
Книга состоит из двух тоненьких томов, там всякие опыты приведены,например с медной монеткой в аммиаке,про кристаллы, про озоновый слой там много всего написано и тп. и про чела которому пальцы оторвало.

eukar

Сообщение eukar » Вт июл 25, 2006 6:05 pm

Исчерпывающее объяснение :)
Ты ее еще в библиотеке попробуй по такому описанию найти.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт июл 25, 2006 6:13 pm

Аффтар Леенсон

eukar

Сообщение eukar » Вт июл 25, 2006 6:17 pm

Ну да. Даже странно - Ivan вроде бы не писал сочинение, с чего бы вдруг всплыла эта литературная фамилия?

Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 12:44 pm
Контактная информация:

Сообщение Lexx » Ср авг 30, 2006 10:11 am

Года два назад, у нас в общаге, чел отфильтровывал кису и остался без двух пальцев. Препод рассказывал, что был деятель, который на лабе по неорганике решил отфильтровать кису, приготовленную дома. Итог: без кисти на руке, потеря 90% зрения. На той теге где это произошло до сих пор в дереве дырки и еще есть осколки стекла, забурившиеся в подоконник и оконную раму. Их решили пока не менять в назедание будущим поколениям.
2 года назад в институте неорг химии СО РАН было 2 взрыва, оба с потерей зрения и отрыванием конечностей. Вроде опытные дяди, готовили хлоратные комплексы. Упаривали на выпарке и перегрели. Итог: помимо полученных травм расформировали лабу.
А я вот паровоз поднимал... Но не поднял.

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Ср авг 30, 2006 10:40 am

Упаривали на чём? WTF такое "киса"? Такая штука с 4 атомами, все неметаллы?
Carpe diem

powerblackout

Сообщение powerblackout » Ср авг 30, 2006 7:22 pm

перекись сам знаешь чего...таких историй полно, у нас 5-курсник в свое время так же пофильтровал

Аватара пользователя
Mendeleev
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 4:53 pm

Сообщение Mendeleev » Ср авг 30, 2006 10:10 pm

У нас на заводе есть по этому поводу такая черная шутка: "один грамм ВВ- один палец", поэтому мой совет всем фильтровальщикам перикисей- ну хотя бы не берите на фильтр больше пол грамма.
"Топить нефтью - это все равно что топить ассигнациями" (Менделеев Д.И.)

Аватара пользователя
Mendeleev
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 4:53 pm

Сообщение Mendeleev » Ср авг 30, 2006 10:13 pm

al писал(а):Книга состоит из двух тоненьких томов
Да, она действительно из двух тонких частей, а найти просто, у неё обложка чёрная, бумага обложки- мелованный картон 200 :D .
"Топить нефтью - это все равно что топить ассигнациями" (Менделеев Д.И.)

Аватара пользователя
Rapa
хулиган
хулиган
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 9:27 pm

Сообщение Rapa » Чт авг 31, 2006 6:24 pm

Mendeleev писал(а):У нас на заводе есть по этому поводу такая черная шутка: "один грамм ВВ- один палец", поэтому мой совет всем фильтровальщикам перикисей- ну хотя бы не берите на фильтр больше пол грамма.
эта фишка немного по-другому звучит. В ней дается название в-в и что исчезает из тела при неаккуратном обращении, типа : "азиды тяжелых Ме - 4 пальца, 1 глаз"

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей