Общага

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы
Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт июл 04, 2006 12:49 pm

а что бы сделал? запретил ребенку учиться в лучшем вузе страны? переступил через его мечту)))
Не особо меня порадовал этот лучший вуз за пять лет, особенно химфак, думаю тебя то же не порадует, а вообще можно всегда варианты найти и поближе вероятно, химию все равно в большинстве случаев учить не стоит даже если в школе нравилась, так как нормальной работы в большинстве мест по специальности все равно нет, будешь что-нибудь продавать, это можно с дипломом любого вуза делать или вообще даже без диплома

eukar

Сообщение eukar » Вт июл 04, 2006 1:48 pm

Слава, не разрушай детские мечты :)

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт июл 04, 2006 2:23 pm

Ну вообще я согласен что у каждого есть свое право наступить на грабли и забирать его недопустимо

powerblackout

Сообщение powerblackout » Вт июл 04, 2006 2:35 pm

Венена писал(а):Тэль, ты забываешь о варианте для богатых-- снимать квартиртиру)
Pri vozmozhnosti zhit' v obshhage jeto prestuplenie! :lol: :lol: :lol:


А если нравится химия в школьном возрасте, Учите её, поступайте на химфак и либо а) едьте заграницу либо б) работайте в москве ПО или НЕ по специальности.

Примеры успешных карьер:
Химфак МГУ -> аспирантура в США -> профессор в университете (tenured) с доходом > 90К в год.

Химфак МГУ -> Мастер по химии в США -> позиция мастера химика в компании -> бизнес школа (оплачивает компания) -> позиця с MBA с доходом > 90 тысяч долларов в год

Химфак МГУ -> аспирантура МГУ -> менеджер Сиско (1500 в месяц) -> рост в позиции зарплата 3-5 в месяц

Химфак МГУ -> аспирантура МГУ -> обмен валюты из под полы -> один из соучередителей и генеральных директоров Банка Москвы

Химфак МГУ -> агент по продаже косметического сырья (300-500$) -> генеральный директор филиала немецкой косметологической фирмы (заплата 2500-3000$ в месяц)

Физтех -> начальная работа логистиком -> генеральный директор филиала обеспечивающего 100 городов (зарплата 4500 в месяц)

Все вышеперечисленные случаи знаю лично...в основном мой однокурсники

powerblackout

Сообщение powerblackout » Вт июл 04, 2006 3:30 pm

slavert писал(а): Не особо меня порадовал этот лучший вуз за пять лет, особенно химфак, думаю тебя то же не порадует...
меня например порадовал данный вуз, я с удовольствием вспоминаю студенческие годы, рад что выбрал химию как свою специальность, рад что не поддался на уговоры и не остался в местном вузе, рад тому что приехал в Чикаго, рад тому что сейчас в UCSF, и имею возможность видеть и слушать лекции людей которые открыли и обьяснили то каким образом мы чувствуем "тепло" и "холод", какие рецепторы за это отвечают и как это происходит с химической точки зрения. Рад возможности работать рядом с людьми которые изучают "память" и что происходит на молекулярном уровне в наших мозгах когда мы готовимся к матану, каким образом мозг хранит информацию...даже работа у доктора Н. меня тоже прадовала, поскольку получил полезный жизненный опыт, не смотря на все стрессы и заезды там.

Рад возможности учиться и развиваться, а учиться вы будете всю жизнь, спокойной жизни в которой не надо о чем либо думать просто не существует.

Если вы разочаровались в химии, абсолютно нет смысла это экстраполировать на других, и утверждать что "думаю тебя то же не порадует". ПОрадует или нет это личное дело каждого. Кого то радует кого то нет.

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Вт июл 04, 2006 8:30 pm

ну.. боюсь те, у кого хватает денег самостоятельно снимать квартиру, в большинстве выбирают другие факультеты. ))
а устроиться.. ну, наверное, раз уж я поступила нужно закончить) на отлично))) а там посмотрим)?
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:13 pm

Сообщение Ivan » Пт июл 14, 2006 11:49 pm

Есть следуешие вопросы:
1) можно ли официально пить?
2) можно ли хранить реактивы?, проводить опыты
3) есть ли время после которого не пускают?
4) Ваще комендант злой?

Аватара пользователя
Inkvisitor
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 1:40 pm

Сообщение Inkvisitor » Сб июл 15, 2006 3:10 pm

Проходить можно во сколько угодно-я про ДАС говорю. Пить можно где угодно, сколько угодно и когда угодно. Да хоть тротил вари-никто ничего не скажет(если не заметят конечно)
А нам намекнули, что сразу на первый курс в ГЗ поселят. Вот! Я решил на физхим отправиться. Сказали, что будем чисто наукой заниматься. Как раз для меня!Да и что-то про наноматериалы говорил. Мечта моя...
Еще одна карьера
Химфак МГУ-Аспирантура МГУ-Начотдела НИИ-Гендиректор НИИ Атомных реакторов. Зарплата 8000$/плюс еженедельные командировки в Москву, Китай, Францию, Америку, Германию с соответсвующими суточными. А про его отпускные я вообще не говорю
Не стой под стрелой...

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Сб июл 15, 2006 5:11 pm

Знаю одного (бывшего ?) препода в РХТУ. Его с третьего курса выгоняли из (тогда ещё) института как раз за хранение реактивов.
Несчастные случаи в кухонной химии не редкость (как и в химии), да и пожары случаются. Посему наказание сурово.
Такчто вы лучше с интересами определяйтесь и идите работать в нормальную лабораторию.
К томуже из того, что я помню об общаге ФДС (?) - селят там по 3-4 человека в двольно маленькую комнату. Если там ещё склад вонючего и ядовитого устраивать - то нафиг надо такое счастье соседям.

Гораздо меньший грех - приперется в 4 часа утра. Но могут и не пустить. Не знаю, как в МГУ. В РХТУ в одном из корпусов есть один ночной комендант. Вот он таких любителей ночных прогулок посылает на три буквы ночевать где угодно.

За спиртное гоняли тока наверное во время борьбы с алкоголизмом. Но те кто сильно злоупотребляют обычно плохо заканчивают.

al

Сообщение al » Сб июл 15, 2006 7:01 pm

Инвизитор, тебя в ГЗ в Черноголовке поселят, из-за этого я на физхим и не пошёл.

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Сб июл 15, 2006 7:12 pm

А Черноголовка--это типа далеко?

а когда надо будет группу определять?
В начале сентября или сейчас?

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:13 pm

Сообщение Ivan » Сб июл 15, 2006 9:07 pm

А в заявлении ты что писала?
Я общий поток"!

al

Сообщение al » Сб июл 15, 2006 10:28 pm

А велосипед нормально общаге хранить? Велосипед не детский.

Аватара пользователя
Inkvisitor
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 1:40 pm

Сообщение Inkvisitor » Вс июл 16, 2006 9:18 pm

al,сам то не понтись. кто сказал, что я тут буду до 4 курса учиться?После первого, если все ок, то оформляю перевод на химфак, а до 4ого будем в москве, да и декан намекнул, что можно в черноголовку не ехать.
Вобщем, физхим-чистая наука.
А в гз нам жить слезно обещали.
Не стой под стрелой...

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:13 pm

Сообщение Ivan » Вс июл 16, 2006 10:18 pm

Inkvisitor ты на химфак поступил или ФНМ?

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пн июл 17, 2006 5:46 pm

Серж, сделай доброе дело - замути встречу первокуров где-нибудь 30 августа (чё, они тогда заняты? ну, 2 сентября), что ли. Хочу посмотреть им в глаза. Хочу знать, что после нас с тобой на земле ещё останутся живые люди.
Последний раз редактировалось ИСН Ср июл 19, 2006 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Вт июл 18, 2006 12:34 pm

ИСН писал(а):Серж, сделай доброе дело - замути встречу первокуров где-нибудь 30 сентября (чё, они тогда заняты? ну, 2 сентября), что ли. Хочу посмотреть им в глаза. Хочу знать, что после нас с тобой на земле ещё останутся живые люди.

))) :lol: И уходили мудрые старцы...и оставляли за собою племя человеческое, что должно было знания их...

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Вт июл 18, 2006 6:27 pm

ИСН писал(а):Серж, сделай доброе дело - замути встречу первокуров где-нибудь 30 сентября (чё, они тогда заняты? ну, 2 сентября), что ли. Хочу посмотреть им в глаза. Хочу знать, что после нас с тобой на земле ещё останутся живые люди.
клевая идея))
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

al

Сообщение al » Ср июл 19, 2006 11:48 pm

Венена, из каких городов в твоей комнате жили девочки/девушки?

А реально в комнате в общаге закрыться на пару часов(или на полчаса хотя бы), чтобы соседей не было и никто не мешал?

eukar

Сообщение eukar » Чт июл 20, 2006 12:12 am

Inkvisitor писал(а):А в гз нам жить слезно обещали.
имхо это очень маловероятно из-за ремонта. Реально не хватает мест, куда селить старшекурсников и аспирантов. Так что гз будет для тебя приятной новостью, но я бы на это 100% не расчитывал.

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей