Общага

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы
al

Сообщение al » Пн сен 11, 2006 11:40 pm

да неужто

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пн сен 11, 2006 11:45 pm

Авиора писал(а):А что вам подсказывают ваши наблюдения?
Да были там у нас пионеры. На первом курсе три года учились.
Авиора писал(а):Неужто все они --конченные люди?
Я этого не говорил. Почемуж сразу "конченые"?

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Вт сен 12, 2006 12:03 am

не собираюсь учиться на первом курсе три года)
Честно..


Ну...ничего кроме инета больше их не интересует...они не учатся..и вообще риз общаги не выходят!)
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Вт сен 12, 2006 12:17 am

Выходили за едой и на работу кудато. Ещё за пивом бегали. Но больше геймились.

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Вт сен 12, 2006 8:30 am

в он-лайн игры геймились?:) У меня нет к ним вкуса пока) может, как-нибудь летом поиграю)
Пива не пью :wink:

А если серьезно, то по-моему, в этом виноват не комп, а нежеление учиться как таковое...
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Моби

Сообщение Моби » Вт сен 12, 2006 10:30 pm

вы все абсолютно неправы геймы рулят

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Ср сен 13, 2006 12:48 am

Авиора писал(а):Пива не пью :wink:
Это правильно, от него один вред. Но курсу к третьему многоие его любят.

Аватара пользователя
XloR_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 1:50 pm

Сообщение XloR_ » Пн сен 18, 2006 9:38 am

Дома инет совсем по-другому воспринимается. Здесь это источник информации, причем довольно удобный. К слову, как у вашей группы с истхимом, Авиора? Когда планируете сдать? И главное: в чем верстаете? Если есть PageMaker, пожалуйста, зайдите ко мне в 306 или киньте копию диска в сеть... Word в плане верстки совершенно гг, а мне уже 26 числа надо начинать обработку материала...
PS Я вас вижу постоянно, а вы меня нет :D
Человек есть нечто, что должно преодолеть

Аватара пользователя
XloR_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 1:50 pm

Сообщение XloR_ » Пн сен 18, 2006 9:43 am

Авиора писал(а):Ну...ничего кроме инета больше их не интересует...они не учатся..и вообще риз общаги не выходят!)
Ну обо всех это слишком громко сказано. А не выходить из общаги - млин, да когда приходишь часа в 4, потом ботаешь до 7, потом нужно ещё всей комнате кушать готовить (свалилось счастье на мою голову) то из общаги реально не выползаешь. В воскресенье генеральная уборка часа на 3 всегда затеивается, потом обед (полчаса) и ботанье. Хотя 22 у меня первый коллоквиум, после его сдачи планирую съездить в центр в Исторический музей :)
Кстати, как у вас с желанным прогулом лекций? ИМХО это неправильно.
Человек есть нечто, что должно преодолеть

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пн сен 18, 2006 10:25 am

Верните кто-нибудь Хлору пароль от старого логина, а то нелепо.

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Пн сен 18, 2006 12:28 pm

XloR_, пока нигде не верстаем, мы пока только распределяем инфу, так я пока об этом не думала.

Насчет лекций.) Я вот сейчас поехала домой на три дня. Очень жалею лекцию Чирского...а так ничего я не прогуливаю, нет надобности.
Хотя я, имхо, не воспринимаю лекции Третьякова, совсем не воспринимаю(( Уже и на второй ряд садилась..и слушать силилась...не получается(((((


Хм...а это не к вам я вчера заходила Костю искать?:)
А откуда вы знаете, как я выгляжу?)
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Пн сен 18, 2006 8:04 pm

Авиора писал(а):Хотя я, имхо, не воспринимаю лекции Третьякова, совсем не воспринимаю(( Уже и на второй ряд садилась..и слушать силилась...не получается(((((
Покажите мне того, кто воспринимает... На лекции по неорганике стоит ходить по двум соображениям: посмотреть демонстрации и сделать в спокойное обстановке что-нибудь полезное (матан, например). Возможно, стоит слушать Шевелькова, хотя я не знаю, как он читает общий курс. Прочие лекторы энтузиазма обычно не вызывают. Лекционные контрольные -- мелкая подачка в виде 1-2 баллов в рейтинг, и то не всегда. Короче, не бойтесь пропускать лекции по неорганике: не самая страшная это потеря.

eukar

Сообщение eukar » Вт сен 19, 2006 8:22 am

Олейников имхо читал хорошо, я его с удовольствием слушал. Но :(

KaeM
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 12:26 am

Сообщение KaeM » Сб сен 23, 2006 9:36 pm

Дома инет совсем по-другому воспринимается. Здесь это источник информации, причем довольно удобный.
Не знаю, у меня инета нет (в принципе могу попросить у соседей, но нужды нет), но судя по моим соседям, которые то и делают, что шарятся вечерами постоянно в инете, причём абсолютно бесполезно, этого не скажешь.

Истхимия - это жесть, особенно мне, у нас, когда распределяли темы по ней, была экскурсия в лабораторию по проблемам алюминия, и я немного задержался за беседой с Антиповым, и мне досталась одна из последних тем - Греческая натурофилософия. Какаое отношение эта тема имеет к химии я не знаю, как и собственно что это. Вобще история оставила весьма неприятное впечатление, особенно историчка с её судами.

На счёт лекций - не прогуливал и не собираюсь в ближайшем будущем этого делать, в принципе у Третякова всё понятно, но такое ощущение, что прочитать в книжке было бы удобнее и быстрее, зато последние две лекции по хими как-то тяжеловато, существует два выбора: либо всё записывать и понимать частично, либо ничего не записывать и всё понимать.
пешком по шпалам на юга

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Сб сен 23, 2006 10:18 pm

А нам на предмете "история и философия науки" тов. Коваленко (Череп, знаешь такого?) рассказывал, чем Диоген занимался на рыночной площади
Carpe diem

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Сб сен 23, 2006 10:49 pm

<offtopic>
Это чего, тест на внимательность?
Я знаю Коваленко Леонида Владимировича.
</offtopic>

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Вс сен 24, 2006 12:36 am

KaeM писал(а):Истхимия - это жесть, особенно мне, у нас, когда распределяли темы по ней, была экскурсия в лабораторию по проблемам алюминия, и я немного задержался за беседой с Антиповым, и мне досталась одна из последних тем - Греческая натурофилософия. Какаое отношение эта тема имеет к химии я не знаю, как и собственно что это.
Это фрагменты античной философии -- атомизм Демокрита и Эпикура. Поищите по соответствующим ключевым словам и вычлените из общей философской тягомотины то, что связано с атомами: получится история химии в античности. К химии как таковой не имеет ни малейшего отношения.

Кстати, а что это вообще за фигня с историей химии на первом курсе? Предмет такой появился? Раньше этого не было...
KaeM писал(а):На счёт лекций - не прогуливал и не собираюсь в ближайшем будущем этого делать, в принципе у Третякова всё понятно, но такое ощущение, что прочитать в книжке было бы удобнее и быстрее, зато последние две лекции по хими как-то тяжеловато, существует два выбора: либо всё записывать и понимать частично, либо ничего не записывать и всё понимать.
На кой чёрт что-то там записывать? Всё равно все записи пойдут в мусорную корзину: устного экзамена по неорганике нет, а подготовка к контрольным и коллоквиумам требует значительно большего материала, чем любые лекции. Мне тут недавно пришлось почитать учебники для первого курса -- стало завидно: пять лет назад ситуация с литературой по неорганике была на порядок хуже. А сейчас можно читать голубой (не синий!) учебник под редакцией Третьякова, а также, по мере сил, переводного Шрайвера-Эткинса, и нафиг все эти лекции.

KaeM
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 12:26 am

Сообщение KaeM » Вс сен 24, 2006 9:39 am

Кстати, а что это вообще за фигня с историей химии на первом курсе? Предмет такой появился? Раньше этого не было...
Это не предмет, Костюченко придумала. Задала всем групам за 2 месяца написать реферат по истории химии, так, чтобы обязательно писала вся без исключения группа. Потом, мы их сдаем в ноябре, а вся группа, которая написала лучший реферат получает зачёт автоматом.
пешком по шпалам на юга

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Вс сен 24, 2006 11:13 am

Ёлки-палки... неужто она решила изучить историю химии таким образом? Если даже к.х.н. Зефирова порой не слишком адекватно смотрится в роли преподавателя истории химии, то когда за дело берутся профессиональные историки -- жди беды.

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Вс сен 24, 2006 4:17 pm

Cherep писал(а):<offtopic>
Это чего, тест на внимательность?
Я знаю Коваленко Леонида Владимировича.
</offtopic>
я не помню, как его звали, но не так скорее всего
он такой дедушка-коммунист, лет 65, довольно высокий, подтянутый
Carpe diem

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей