Помогите первокуру!!:)

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы
Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 3:17 pm
Контактная информация:

Помогите первокуру!!:)

Сообщение Аня » Ср окт 08, 2003 3:26 pm

Привет! "Первокур"- это звучит тяжело. Но еще тяжелее, когда не живешь в общаге и не знаешь никого из старшекурсников. Где ж выс крываетесь-то? :( Ау!
Почему собака машет хвостом? Потому что собака умнее. Если бы хвост был умнее, он бы махал собакой!

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Ср окт 08, 2003 3:29 pm

Мы здесь! 8)
Какая помощь нужна?

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Ср окт 08, 2003 3:29 pm

А чего нужно-то?
"Говорите точно, сколько вешать в граммах!" :) ©

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Аня » Ср окт 08, 2003 3:58 pm

Ой. нужно много:) надо найти кого-то, кто учился по матану у Фатеевой. у меня с ней проблемы, здорово было бы узнать, как их решить. Наверняка у кого-то была такая ситуация
Почему собака машет хвостом? Потому что собака умнее. Если бы хвост был умнее, он бы махал собакой!

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Ср окт 08, 2003 4:06 pm

Эт к октябрю уже проблемы? Хотя, с Фатеевой... А чего за проблемы то? Ты уж давай, колись, тут все свои :)))
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Ср окт 08, 2003 4:14 pm

Аня писал(а):надо найти кого-то, кто учился по матану у Фатеевой.

Ну, господа.
Кто учился у этой маразматической бабки? Давайте советы. И так ли она страшна, как её описывают? Много ли академиков сделала?

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Аня » Ср окт 08, 2003 4:26 pm

Кошмар. вопрос сводится к следующему: у этой Фатеевой из года в год к/р те же? Задания те же? И есть ли у кого-нить решенные?:)
Похоже, зачет она мне не поставит...Ужасная тетка. спасите кто-ниь :cry:
Почему собака машет хвостом? Потому что собака умнее. Если бы хвост был умнее, он бы махал собакой!

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Ср окт 08, 2003 4:41 pm

Тетка и правда смерть. Надо было видеть, как она построила моих однокурсников к исходу второго курса. Правда, к матану они быстро привыкли - там вся смерть на урматах была.

Контры, насколько я знаю, там выдаюцца более или менее централизованно, тип задач может совпадать, но сами не совпадут ни в жизнь.

Ксать, _эта_ и правда может не поставить зачет, особенно на первом курсе. Так что советую принимать ее всерьез и не рыпацца. Рассмотри всерьез вариант с переходом в другую группу.

Слушай, а чем же ты ей так насолить за месяц успела если не секрет? Просто феерическая скорость посера...
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Аня » Чт окт 09, 2003 2:57 pm

Она что-то рассказывает всю пару на семинаре, я сплю (типа, пол ночи не спала, оформляла журнал для лабороторок), она вызывает меня к доске, я делаю ошибку, она: "Весь семинар мимо, очень плохо, садитесь" ну, наорала на всю группу в своей обычной манере. След семинар- ангем, проверка домашки. Никто не сделал, я в том числе,но все врут. Я говорю: "Все сделала" Она:" Проверить, что ли?.. Идите к доске"
Я хватаю тетрадь соседки, иду к доске. Уже у доски понимаю, как надо было делать. Но меня клинит, не помню, как счиаттать высоту в чем-то там. Она:" Садитесь. Я вообще удивляюсь, в школе 4. на вступительном 9 из 10, а тут ничего не можете. Я пойду в учебную часть, спрошу, как вас таких сюда взяли!"
Орала пол пары, всех достала. А перейти в другую группу уже нельзя...
Чего делать-то теперь?:(((
Почему собака машет хвостом? Потому что собака умнее. Если бы хвост был умнее, он бы махал собакой!

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Чт окт 09, 2003 3:20 pm

Очевидно, учить долбанный матан и ангем. Учиться решать задачи. Она и правда выгнать может :(((
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Аня » Чт окт 09, 2003 5:09 pm

Ну вы даете! Скажите, существует единое мнение о ней? одни говорят, никого не выгнала, другие- выгонит!
Колени уже трясутся.. :shock:
Почему собака машет хвостом? Потому что собака умнее. Если бы хвост был умнее, он бы махал собакой!

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Чт окт 09, 2003 5:10 pm

не боись... на первом курсе всем страшно :)))) А потом привыкаешь... появляется эдакий здоровый жизненный цинизмъ.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Чт окт 09, 2003 8:19 pm

А с чего, собственно говоря, колени трясутся? Разве мат. ан. с ан. геомом в усмерть сложны? Взятие пределов реально развивает мозги, а потому научиться ему невредно; ну а ан. геом. - предмет сугубо технический: либо ты умеешь считать, либо не умеешь. В последнем случае стоит этому поскорее научиться, поскольку арифметику обычно изучают в начальной школе. :twisted: А если знаешь предмет, то никакая Фатеева не страшна; с зачётом ведь проще, чем с экзаменом - она даёт задачи; ты их либо решаешь, либо нет. Сильно сомневаюсь, что на общем потоке она даст задачи мехматского уровня; даже нелюбимым студентам. Так что бояться нечего, а математику всё же невредно изучить, поскольку в I семестре она вообще не имеет нормальной альтернативы: неорганика - предмет химический; отдельно стоящий, так сказать. :wink: А привыкать к тому, что английский, историю, информатику нужно ботать по минимуму, лучше с самого начала - ты же не надеешься улучшить здесь своё знание английского языка? :twisted:

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Чт окт 09, 2003 8:20 pm

Ну что Вам сказать... Если у Bас только по матану/ангему проблемы и как миминум ХОРОШАЯ успеваемость по всем остальным предметам, то не выгонят...

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Пт окт 10, 2003 11:17 am

Матан сдать можно всегда и никто из-за него одного не вылетает, просто по тому, что существуют Макаров и Чирский, с которыми можно всегда договориться о сдаче зачета.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пт окт 10, 2003 11:47 am

Аня писал(а):Она что-то рассказывает всю пару на семинаре, я сплю (типа, пол ночи не спала, оформляла журнал для лабороторок), она вызывает меня к доске, я делаю ошибку, она: "Весь семинар мимо, очень плохо, садитесь" ну, наорала на всю группу в своей обычной манере. След семинар- ангем, проверка домашки. Никто не сделал, я в том числе,но все врут. Я говорю: "Все сделала" Она:" Проверить, что ли?.. Идите к доске"
Я хватаю тетрадь соседки, иду к доске. Уже у доски понимаю, как надо было делать. Но меня клинит, не помню, как счиаттать высоту в чем-то там. Она:" Садитесь. Я вообще удивляюсь, в школе 4. на вступительном 9 из 10, а тут ничего не можете. Я пойду в учебную часть, спрошу, как вас таких сюда взяли!"
Орала пол пары, всех достала. А перейти в другую группу уже нельзя...
Чего делать-то теперь?:(((
Как чего? Корпеть. Преподавателя можно "убить" только знанием предмета или хотя бы проявлением страстного жлания понять и полюбить сию дисциплину. У меня были проблемы в мою стеденческю бытность по математическим моделям предмет, котрый я не понимала и не воспринимала в принципе. Представь: студентка, туповата (в смысле матмоделей), не русская у преподавателя - ярого шовиниста (по всем первичным признакам), к тому же уверенного, что его предмет самый профильный у биохимика.....Короче, у него была масса поводов меня третировать...потом вообще пошел открытый текст - забирай, е-мое, документы, я те учиться не дам... Мне было так жалко себя, что я села и не встала пока не начала разбираться в математических моделях, я перелопачивала массу дополнительной литературы даже чего-то там переводила из иностр. источников. Короче я не просто стала разбираться....я могла довольно компетентно даже дискутировать на эту тему с ним.Я получала массу удовольствия от созерцания его козлиной рожи, в момент когда я "поражала2 познаниями по матмод. и высокими балами по контр. и кол- м (надо отдать ему должное, оценивал он вполне объективно). Надо ли говорить как я вообще повысила собственную самоценку в собственных глазах????
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт окт 10, 2003 6:12 pm

although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
AndrejЪ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2003 12:10 pm

Сообщение AndrejЪ » Пт окт 17, 2003 1:54 pm

1) У Фатеевой, ближаишее, кто учился, это нынешняя 302-ая группа. Женщина с характером, конечно, но жить можно. Прямой наводкой к ним, Аня.
2) Химера, ты чё, типа умный что ли? Матан с ангемом ладно, я тож по децелу знаю и разбираюсь, но дальше то будет линал и урматфиз!!!
А если умный, ответь мне на вопрос: кто поднимается в гору на трёх ногах, а спускается на четырёх
When I am king you will be first against the wall
With your opinion which is of no consequenses

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Пт окт 17, 2003 2:22 pm

Андрей, это функция Бесселя первого рода - между четырьмя нулями J_{n} лежит три нуля J_{n+1}. Это, типа, я действительно самый умный. :wink: 8)

Civiloman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2003 3:39 pm

Сообщение Civiloman » Пт окт 17, 2003 3:34 pm

Я тебе очень сочувствую, не любит Фатеева забивальщиков, многим она крови попортила. Моя одноклассница учится на мехмате, унее тоже эта бабка вела. И при любом упоминании о Г.М. ее просто трясет (матан, вроде, знает неплохо).
О как внезапно кончился диван!!!

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей