Оксид графена

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Оксид графена

Сообщение himdim2012 » Ср июл 07, 2021 10:12 am

Сейчас появилось много публикаций в сети с сомнительной достоверностью, что оксид графена обладает неким биологически действиям и даже якобы входит в состав некоторых небеизвестных вакцин. Что думает сообщество поэтому поводу???
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Оксид графена

Сообщение avor » Ср июл 07, 2021 12:30 pm

А где пруфы Билли?<c>
Понятное дело, что никак он в природе не используется и не использовался ибо его там нет. Но вполне может использоваться для вмешательства в какие-либо процессы биологии. Как, например, перфтораны.

nimitz
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 8:50 am

Re: Оксид графена

Сообщение nimitz » Ср июл 07, 2021 3:05 pm

Вполне возможно что эти свойства новых материалов вроде графена (и иже с ним) засекречены. Ищите намёки на такое в поисковиках. Иногда то, что не выдаёт гугл, можно найти в duckduckgo.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Оксид графена

Сообщение himdim2012 » Ср июл 07, 2021 6:31 pm

avor писал(а):
Ср июл 07, 2021 12:30 pm
А где пруфы Билли?<c>
Понятное дело, что никак он в природе не используется и не использовался ибо его там нет. Но вполне может использоваться для вмешательства в какие-либо процессы биологии. Как, например, перфтораны.
На ваш взгляд, на какие процессы в организме наиболее вероятно он может повлиять?
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Оксид графена

Сообщение avor » Ср июл 07, 2021 8:06 pm

himdim2012 писал(а):
Ср июл 07, 2021 6:31 pm
На ваш взгляд, на какие процессы в организме наиболее вероятно он может повлиять?
НЕ ЗНАЮ!

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Оксид графена

Сообщение himdim2012 » Ср июл 07, 2021 11:25 pm

avor писал(а):
Ср июл 07, 2021 8:06 pm
himdim2012 писал(а):
Ср июл 07, 2021 6:31 pm
На ваш взгляд, на какие процессы в организме наиболее вероятно он может повлиять?
НЕ ЗНАЮ!
А как вы думаете все что сейчас пишут про него фейк или дыма без огня не бывает? Я вот склоняюсь к первому.
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Оксид графена

Сообщение bigM » Ср июл 07, 2021 11:36 pm

а что про него пишут?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Оксид графена

Сообщение himdim2012 » Чт июл 08, 2021 12:12 am

bigM писал(а):
Ср июл 07, 2021 11:36 pm
а что про него пишут?
Если не тяжело погуглите сами, не хочу давать сомнительные ссылки. Если вкратце он применяется как компонент вакцин (правда непонятно для чего и зачем), а дальше бурное воображение дорисовывает различные картинки...
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Оксид графена

Сообщение bigM » Чт июл 08, 2021 12:26 am

:facepalm:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Оксид графена

Сообщение avor » Чт июл 08, 2021 8:24 am

Что ж вы не излагаете тему? История сводится к следующему:

1) Пфайзеровская вакцина содержит графен или его оксид. Это типа показали испанские учёные.
2)Из графена можно сделать чипы, которые под действием радиоволн могут управлять людьми как роботами.

Ну и общий вывод: Нас чипирует мировая закулиса и ZOG и ковид эта такая рекламная компания, что бы незаметно всех чипировать.

И что я по этому поводу должен думать?

Первая мысль о графене в вакцине. Почему бы и нет? Как я уже писал в курилке в ветке про ковид. Основная проблема РНК вакцин - это доставка мРНК в клетку. Там же я писал, что для сохранения мРНК и доставки их в клетку могут использоваться липосомы. Но гипотетически для этого можно использовать и графен и его производные. Вопрос в другом, а что потом будет с молекулой доставщиком? Куда эти графеновые производные потом денутся и как будут действовать на организм?

Что касается чипов. То для этого нужна технология их массового производства ведь понадобятся миллиарды доз. Смешивать мРНК с обыкновенными не имеющими логических элементов структурами графеновых производных это одно. А производить триллионы структурированных на атомарном уровне элементов это совсем другое. На мой взгляд для разработки такой технологии нужны годы и годы для изготовления поточных технологических линий их производства. Осуществить такой проект в тайне, не оставив никаких информационных следов, очень сложная задача. Если вспомнить тот же атомный проект, его не удалось сохранить в тайне.

Ну, собственно, и все мысли.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Оксид графена

Сообщение himdim2012 » Чт июл 08, 2021 10:57 am

avor писал(а):
Чт июл 08, 2021 8:24 am
Что ж вы не излагаете тему? История сводится к следующему:

1) Пфайзеровская вакцина содержит графен или его оксид. Это типа показали испанские учёные.
2)Из графена можно сделать чипы, которые под действием радиоволн могут управлять людьми как роботами.

Ну и общий вывод: Нас чипирует мировая закулиса и ZOG и ковид эта такая рекламная компания, что бы незаметно всех чипировать.

И что я по этому поводу должен думать?

Первая мысль о графене в вакцине. Почему бы и нет? Как я уже писал в курилке в ветке про ковид. Основная проблема РНК вакцин - это доставка мРНК в клетку. Там же я писал, что для сохранения мРНК и доставки их в клетку могут использоваться липосомы. Но гипотетически для этого можно использовать и графен и его производные. Вопрос в другом, а что потом будет с молекулой доставщиком? Куда эти графеновые производные потом денутся и как будут действовать на организм?

Что касается чипов. То для этого нужна технология их массового производства ведь понадобятся миллиарды доз. Смешивать мРНК с обыкновенными не имеющими логических элементов структурами графеновых производных это одно. А производить триллионы структурированных на атомарном уровне элементов это совсем другое. На мой взгляд для разработки такой технологии нужны годы и годы для изготовления поточных технологических линий их производства. Осуществить такой проект в тайне, не оставив никаких информационных следов, очень сложная задача. Если вспомнить тот же атомный проект, его не удалось сохранить в тайне.

Ну, собственно, и все мысли.
Вы абсолютно правы... Полностью согласен. Спасибо. Вообще графен не самый простой в производстве материал и его биологическое действие не особо изучено. Совпадение по структуре вполне может оказаться случайным то есть некая био субстанция будет иметь похожую на оксид графена структуру. Поэтому применение в вакцине совсем не очевидно. Испанцы очень не равнодушны к графену и его производным. Хотят развивать свое графеновые производство. Такое чувство что хотят стать лидером в теме графена...
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Оксид графена

Сообщение avor » Чт июл 08, 2021 12:09 pm

himdim2012 писал(а):
Чт июл 08, 2021 10:57 am
Совпадение по структуре вполне может оказаться случайным то есть некая био субстанция будет иметь похожую на оксид графена структуру. Поэтому применение в вакцине совсем не очевидно. Испанцы очень не равнодушны к графену и его производным. Хотят развивать свое графеновые производство. Такое чувство что хотят стать лидером в теме графена...
Биосубстанции вряд-ли будут похожи на графен. Но обратный инжиниринг пфайзеровской вакцины был бы интересен. Особенно, если его сделать в нескольких независимых лабораториях.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13053
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Оксид графена

Сообщение Гесс » Чт июл 08, 2021 1:14 pm

вся "химия графена" это алхимия.
нет возможности контролировать даже уровень функционализации. Не говоря о создании на графене КАКИХ ЛИБО оформленных элементов наномасштаба. Очень сложно контролировать даже его однослойность. катастрофически непонятно что происходит на его краях. Оксид графена - не менее загадочен - какие конкретно группы и как расположены тайна сия велика есть - функционализация идет исключительно статистически. как функционализация меняет проводимость - загадка. Вообщем для того чтобы логический элемент на основе графена функционировал - это должно быть далеко не кремниевые "9нм литография", это должно быть намного-много больше, мне вообще неизвестно чтоб с оксидом графена смогли сделать хоть какой либо логический элемент. А от логического элемента хотя бы микрометрового размера до хотя бы RFID меток - еще одна пропасть.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Оксид графена

Сообщение himdim2012 » Чт июл 08, 2021 9:01 pm

Гесс писал(а):
Чт июл 08, 2021 1:14 pm
вся "химия графена" это алхимия.
нет возможности контролировать даже уровень функционализации. Не говоря о создании на графене КАКИХ ЛИБО оформленных элементов наномасштаба. Очень сложно контролировать даже его однослойность. катастрофически непонятно что происходит на его краях. Оксид графена - не менее загадочен - какие конкретно группы и как расположены тайна сия велика есть - функционализация идет исключительно статистически. как функционализация меняет проводимость - загадка. Вообщем для того чтобы логический элемент на основе графена функционировал - это должно быть далеко не кремниевые "9нм литография", это должно быть намного-много больше, мне вообще неизвестно чтоб с оксидом графена смогли сделать хоть какой либо логический элемент. А от логического элемента хотя бы микрометрового размера до хотя бы RFID меток - еще одна пропасть.
Хорошо, но:
1.что тогда выявили испанские учёные при РСА вакцины? Структура очень похожа на оксид графена
2. Каково может быть биологическое действие графена и его оксида? Есть хоть одна вменяемая публикация на эту тему?
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Оксид графена

Сообщение bigM » Пт июл 09, 2021 1:00 am

это вы выясняете не используется ли графен для производства чипов для управления сознанием, вводимый с вакцинами от ковид? наверное термин "чипирование" смущает? я, признаться, думал, что этот журналистский жаргон не смутит столь образованное сообщество, однако, теперь стоит пояснить за "чипирование".
тут понимается модификация сознания, подавляющая инстинкт самосохранения или заставляющая действовать организм во вред себе, которую можно провести под видом вакцинации. собственно это не новость и уникальности ситуации нет, все давно используется https://rg.ru/2014/08/26/grib-site-anons.html или https://nat-geo.ru/nature/korditseps-od ... avi-zombi/
собственно опасения возникают особенно с РНК-вакцинами, поскольку выяснить, что может эта рнк кодировать никто не знает, то ли белки вируса, то ли белки модификаторы поведения.
так, что чипирование не стоит воспринимать буквально - это жаргонное выражение к электронике отношения не имеющее
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Оксид графена

Сообщение himdim2012 » Пт июл 09, 2021 8:43 am

bigM писал(а):
Пт июл 09, 2021 1:00 am
это вы выясняете не используется ли графен для производства чипов для управления сознанием, вводимый с вакцинами от ковид? наверное термин "чипирование" смущает? я, признаться, думал, что этот журналистский жаргон не смутит столь образованное сообщество, однако, теперь стоит пояснить за "чипирование".
тут понимается модификация сознания, подавляющая инстинкт самосохранения или заставляющая действовать организм во вред себе, которую можно провести под видом вакцинации. собственно это не новость и уникальности ситуации нет, все давно используется https://rg.ru/2014/08/26/grib-site-anons.html или https://nat-geo.ru/nature/korditseps-od ... avi-zombi/
собственно опасения возникают особенно с РНК-вакцинами, поскольку выяснить, что может эта рнк кодировать никто не знает, то ли белки вируса, то ли белки модификаторы поведения.
так, что чипирование не стоит воспринимать буквально - это жаргонное выражение к электронике отношения не имеющее
Как раз таки "чипирование" меня меньше всего интересует. А вот биологическое действие графена и его производных очень даже интересует.
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Оксид графена

Сообщение Сержл » Пт июл 09, 2021 11:58 am

его нет, он не растворяется, красная временная прозрачная растворимая "суспензия" (полученная подокислением, УЗ и тд) выпадает через пару недель. В организме, думаю, в сосудах будет, потом ... тромбы

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13053
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Оксид графена

Сообщение Гесс » Пт июл 09, 2021 2:55 pm

himdim2012 писал(а):
Чт июл 08, 2021 9:01 pm
Гесс писал(а):
Чт июл 08, 2021 1:14 pm
вся "химия графена" это алхимия.
Хорошо, но:
1.что тогда выявили испанские учёные при РСА вакцины? Структура очень похожа на оксид графена
2. Каково может быть биологическое действие графена и его оксида? Есть хоть одна вменяемая публикация на эту тему?
Я не говорю что в вакцине не может быть оксида графена.
Я понятия не имею какую биологическую роль может играть оксид графена. Да я собственно и как сульфат меди на организм влияет не сильно представляю. Я не знаю есть ли публикации по биологии оксида графена. Какое-нибудь insitu наверняка есть, invivo надо искать, без понятия, фарма совершенно вне моих интересов.
Я говорю о том что на оксиде графена слепить какие то интегральные элементы/цепочки/чипы, да еще в наноисполнении, да стабильные против условий человеческого организма, да еще способную выполнять какую то задачу - на данном этапе развития невозможно.

То есть единственное как я могу затащить этот оксид графена в теорию заговора и чипирования - это что оксид графена каким то мистическим образом работает как ретранслятор внешнего сигнала, аля медные проволочки в проекте вестфолд. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B4%C2%BB
Но это чисто реверанс в сторону конспирологии - доказать или опровергнуть это я не вижу никакой возможности.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Оксид графена

Сообщение himdim2012 » Пт июл 09, 2021 9:21 pm

Сержл писал(а):
Пт июл 09, 2021 11:58 am
его нет, он не растворяется, красная временная прозрачная растворимая "суспензия" (полученная подокислением, УЗ и тд) выпадает через пару недель. В организме, думаю, в сосудах будет, потом ... тромбы
А как можно его вывести из организма? Пишут что этому способствует глутатион, а его образованию в организме способствует ацетилцистеин.
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
Jeffry
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:31 pm

Re: Оксид графена

Сообщение Jeffry » Пт июл 09, 2021 10:16 pm

Где-то читал, что фуллерены реагируют с амино-группами. Может быть, графены тоже?

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей