Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

как найти книгу или статью? не поделится ли кто-нибудь программой? если у вас такой вопрос - значит, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Viksya » Сб янв 16, 2010 9:16 pm

N oxide, а я вообще не понимаю что Вы тут базар разводите? Я написала "Плюсики", а не "Почему Вы не закрыли запрос после загрузки Вам статей??? Где плюсы???" и т.д. и т.п. Как мне казалось, мое сообщение носило весьма мирный характер, и если бы Вы не отвечали бы своими истерическими воплями, а просто поставили плюсы, никто б Вам и слова не сказал! Никто не просил Вас комментировать мои действия, впрочем, как и никто не просит сию секунду поставить плюсы. А жаловаться, извините, не к лицу....мужчине...
И никто время на закрытие запроса не ограничивает! Перестаньте выдумывать всякую чушь!

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Shlavik » Сб янв 16, 2010 10:55 pm

SIG писал(а):Мне тоже кажется, что неразумно ограничивать время на закрытие статьи плюсиками. У меня быстрый интернет, но это не означает, что я все время сижу за компьютером. Разные бывают ситуации. Могут вызвать куда-нибудь, начальство зайдет, реакция попытается вылезти из колбы - короче за 10 минут можно и не успеть. :(
А кто-то ограничивал время где то?? Знаете некоторые их вообще не ставят? Плюсики я имею ввиду!! И это очень знаете ли напрягает тыкать по выполненным запросам уж поверьте мне, ладно я примерно знаю что в off-line я сделал, что нет там поток меньше и то приходится кликать, потому что не помню по заголовку типа "Одна работа", сложно понять какая именно!
И за напоминание об этом надо вежливо говорить СПАСИБО! Потому что тем кто ХОЧЕТ НАЙТИ статью и помочь человеку - это очень помогает, не все обладают терпением и настойчивостью бессмысленно тыкать уже по выполненным запросам, я понимаю что тем кто запрашивает, а не выполняет по хорошему наплевать, есть там плюсики нету он получил свое до свиданье! Знаете я знаю человека не будем указывать пальцем, который не ставит их ВООБЩЕ, мало того этот проситель НАШЕЛ СТАТЬЮ в другом месте, и не закрыл запрос, и я СДЕЛАЛ это запрос, простите за деньги, ксерокс не бесплатен в РГБ, и никто его не скачивал, потому что запрос не химический, эта статья ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ НУЖНА, и запрос не закрыт до сих пор зуб даю! Что прикажете делать? Лично мне с моим терпением нет никакого желание помогать такому человеку, а после таких случаев отпадет желание помогать вообще поверьте мне, люди ка кправильно быстро понимают, что они делают бесполезную работу и задают себе вопрос "А ЗАЧЕМ?"

Так что не следует сильно спорить товарищи с модератором на то что он указывает на правила которые прописаны на данном сайте! Если Вы не успели к колбе позвали, взорвалось что-то не дай Бог, попить, пописать захотели, просто вежливо напишите, что вы еще не до конца проверили то что Вам прислали и сразу же поставите плюсы как проверите!

Я понимаю что в on-line запросах большая конкуренция, кстати по этому же причине надо ставить плюсы как можно быстрее ибо могу несколько человек достать и залить!
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Cherep » Сб янв 16, 2010 11:05 pm

amik писал(а):Согласен с коллегами N oxide и SIG, что жестко лимитировать время не стоит<...>
N oxide, а вот открыто обсуждать действия модератора не стоит и запрещено правилами<...>
+1

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Cherep » Сб янв 16, 2010 11:11 pm

Может завести список неблагодарных пользователей? И типа им ничего не заливать.

Аватара пользователя
vitaki
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 6:19 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение vitaki » Вс янв 17, 2010 1:36 am

Cherep писал(а):Может завести список неблагодарных пользователей? И типа им ничего не заливать.
После этого, думается, количество их не уменьшится. :roll:
…Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта. / И. С. Тургенев.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение SIG » Вс янв 17, 2010 12:38 pm

Так что не следует сильно спорить товарищи с модератором на то что он указывает на правила которые прописаны на данном сайте! Если Вы не успели к колбе позвали, взорвалось что-то не дай Бог, попить, пописать захотели, просто вежливо напишите, что вы еще не до конца проверили то что Вам прислали и сразу же поставите плюсы как проверите
Возможно, я поверхностно изучил вопрос. Я никоим образом не считаю, что существующие правила каким-либо образом следует изменять в сторону упрощения. С моей точки зрения все вполне просто и логично (кроме набирания унылого http://dx.doi.org/ :D ). Не вижу смысла в том, что Вы написали - если я уж добрался до компьютера, очевидно, что скачаю статьи, потом проверю, поблагодарю и поставлю плюсики. Я вообще не это имел в виду - только то, что иногда нет возможности сидеть и ждать, когда Вам любезно зальют статью, а потом моментально отвечать. Впрочем, если время не лимитировано 10 минутами, то и обсуждать здесь нечего. Пару часов почти всегда достаточно, чтобы решить все вопросы.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Viksya » Вс янв 17, 2010 1:51 pm

Никто не просит ставить плюсы сразу вот прям сейчас. Но если человек пишет "спасибо", значит он скачал и все посмотрел, а плюсов нет, вот тогда только и напоминается. Только при условии благодарности, а не при наличии хотя бы одного скачивания. Так что время на плюсы никто не лимитирует!

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Viksya » Вс янв 17, 2010 1:53 pm

Cherep писал(а):Может завести список неблагодарных пользователей? И типа им ничего не заливать.
Да нет, не стоит, пусть все это остается на их совести....

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Himera » Вс янв 17, 2010 1:56 pm

Кстати, админ обещал сделать кнопочку с http://dx.doi.org, так что мы ждём и надеемся-)

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Serge » Пн янв 18, 2010 12:30 pm

done
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Viksya » Пн янв 18, 2010 10:03 pm

:up: , тока это наверное все и в код надо закидывать или как??? или оставим как есть??? И правила тада нада переписать.... :roll:

И еще, вот с этим "выделить всё" что делать то??? :issue: а так шоб оно в код заключалось низзя???

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Cherep » Вт янв 19, 2010 12:57 am

Мышко, спокуха. Вопрос решается.

Аватара пользователя
N oxide
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:01 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение N oxide » Вт янв 19, 2010 5:46 pm

Можно с doi решить как на самом ихнем сайте:

Код: Выделить всё

http://dx.doi.org/
и или пользоваться им :wink:

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Himera » Ср янв 20, 2010 1:45 am

Внёс изменения в правила

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Viksya » Ср янв 20, 2010 11:17 am

Himera, а еще в он-лайне правила тоже подправить надо, а то там они неисправленные так и висят

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение amik » Ср янв 20, 2010 11:59 am

Поправил. Текст правил в разделах теперь совпадает и соответствует последней редакции Himera.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Viksya » Ср янв 20, 2010 12:02 pm

Спасибо! :up:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Любитель_Манниха » Пн янв 25, 2010 12:37 am

Интересно, а если из трёх разделов: "полезные материалы", "online" и "offline", в каком порядке их сейчас и видно в списке, первый передвинуть на последнее место (тогда первым будет онлайн), может перестанут кидать запросы на онлайн-статьи не в тот раздел? :roll: :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. &copy; Новодворская

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение SkydiVAR » Пн янв 25, 2010 12:49 am

Насколько я успел заметить, "не в тот раздел" обычно обозначает "в корень форума обмен книгами, статьями, программами", так что, перемещение подфорумов проблемы не решит...
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Любитель_Манниха » Пн янв 25, 2010 2:07 am

Ну дык всё равно- глаза будут мозолить стоящие на первом месте "статьи онлайн" :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. &copy; Новодворская

Ответить

Вернуться в «обмен книгами, статьями, программами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей