Хроматография в вашей жизни

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Чт ноя 13, 2003 9:58 am

Тот кто работает с дериватографами не использует хроматографию (обычно, %% в 98 случаев), и наоборот.[
Неправда, мне по ходу выполнения экспериментальной части своей диссертации приходится работать и на газовом хроматографе, и на ЯМР спектрометре, на гранулометре, я уж не говорю про ФЭКи, поляриметры, сахариметры, потенциометры, микроскопы...А чтобы померить активность лектина, мне вообще потребовались живые, здоровые кролики.....Теперь вот нужен дериватограф :cry:
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
Dima_K
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 3:28 am

Сообщение Dima_K » Чт ноя 13, 2003 6:41 pm

Alty писал(а):Неправда, мне по ходу выполнения экспериментальной части своей диссертации приходится работать и на газовом хроматографе, и на ЯМР спектрометре, на гранулометре, я уж не говорю про ФЭКи, поляриметры, сахариметры, потенциометры, микроскопы...
А это только в пищевке такое где надо собирать кучи параметров к ГОСТу или ТУ. Все равно это никак не противоречит тому, что эти приборы слишком перпендикулярны, что ли.
Кстати дериватографы внешне весьма разняться, но всегда имеют тонкие и точные измерители температуры (точность тоже зависит от потребности), печки (иногда и лампами обходятся), прецизионные весы (иногда вообще фуфловенькие), иногда еще какую нибудь специфическую обвеску. Мне приходилось на них работать, а вот моим знакомым - нет. Или хроматограф, или дериватограф. Кстати, если есть достаточное количество образца, и вода единственное что волнует, то можно и обычными методами определять, ГОСТовскими. :D

Аватара пользователя
Dima_K
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 3:28 am

Сообщение Dima_K » Чт ноя 13, 2003 11:03 pm

Вспомнил, еще может быть в химии полимеров, когда их термически разлагают и смотрят за составом отходящих газов.

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пт ноя 14, 2003 2:17 pm

Это какими гостовскими????? Массовую долю влаги (общую) можно, а связ. и своб.????
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
Dima_K
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 3:28 am

Сообщение Dima_K » Пт ноя 14, 2003 5:19 pm

Alty писал(а):Это какими гостовскими????? Массовую долю влаги (общую) можно, а связ. и своб.????
Alty, ГОСТовских методик - великое множество - громадные полки, заставленные тоненькими и толстенькими методичками. Их наверное, не миллион, но количество близко к этому. Если тебе нужен анализ содержания воды как влаги и как связанной в пищевом сырье проведенное по ГОСТ - прямая дорога тебе в отдел стандартизации и метрологии, где за приемлимую плату для тебя отксерят нужный ГОСТ. Можно еще сходить в библиотеку и там найти ГОСТы. Но их в последнее время стали прятать - так денюжку зарабатывают.

Вот ты все секретничаяшь и тебя понять тяжело - что тебе собственно надо. Говори конкретно - что за образец, что там надо искать, сколько образцов, каков их объем. Тогда тебя можно будет понять, люди же здесь тоже грамотные, и что такое "связанная вода" не совсем понятно - или это вода гидратная или же способность углевода или белка откинуть воду.

У меня есть контакт с людями которые еще что-то помнят в этой области, но определение воды и влаги в объектах - одно из основных определений - там море методов и они подробно изложены в соответствующих многотомниках.

Будь мужественной, изложи конкретную задачу, тогда нам легче будет тебя понять и помочь. :D

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пн ноя 17, 2003 12:30 pm

Уже...в смысле возмужала..... изложила подробно, насколько смогла в теме про дериватограф....
У каждого в голове свой образ лошади

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей