Где, укажите нам, Отцы...

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Jah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2003 7:23 pm
Контактная информация:

Где, укажите нам, Отцы...

Сообщение Jah » Вт авг 26, 2003 2:14 am

Отцы и иже с ними!
Возникла идея, провести чемпионат Химфака по героям\контре\кваке или всякому-другому старкрафту. Необходимо, собственно, нарыть парочку отцов веб-дизайна, коих на Химфаке пруд пруди:), дабы организовать в инете турнирную сетку и распихать по ней желающих, (ежели найдутся:). Понятно, ясен перец, что можно и в ФДС гамиться, но так интереснее - выявим официально лучшего и напоим пивом:) Да еще и москвичи есть как-никак... Гамиться можно, в принципе, где угодно (не обязательно же всем сразу и в одном клубаке, главное, чтоб результаты встреч сообщались своевременно, ну, там, к определенной дате, например).
Ну, как идейка?
Don't Worry
Don't Worry
Take It Easy

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Вт авг 26, 2003 10:43 am

А давайте и про первую кваку не забудем!!!

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Вт авг 26, 2003 9:56 pm

Я сегодня весь день думал: а не замодерировать ли нафиг эту тему? IMHO, нет для студента (равно как и школьника) более опасной вещи, чем компьютерные игры; примеров знаю немало. Хоть бы в реальный преф, что ли, играли - это, всё-таки, игра вживую, она общение провоцирует. Да и посодержательнее, чем Quake будет. Ну а компьютерные геймеры - просто жуткие люди, на мой взгляд: общаться с ними крайне сложно, да и неинтересно. Толку от них тоже немного. Так зачем?

Аватара пользователя
Chinz
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 3:13 am
Контактная информация:

Сообщение Chinz » Вт авг 26, 2003 10:16 pm

Гав, гав, гав и еще раз гав! :)
В умеренных дозах компьютерные игры полезны в любом количестве. Хотя в моей жизни была и есть лишь одна величайшая игра всех времен и народов, могу тебе как бывший студент, бывший школьник и нынешний сам знаешь кто сообщить -- это то же, что алкоголь, интернет, музыка и любые другие увлечения. При бездумных подходах вредят, при DOOMных 8) -- полезны. Вот такое у меня имхо...
...я ненавижу мегаполисы, и этот вдвойне...

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Вт авг 26, 2003 10:47 pm

Так, сейчас я начну ругаться.

Возмущение 1: Что значит, "замодерировать эту тему"? На каком основании? На основании твоих предубеждении по поводу компьютерных игр? Бред. Боже, какой это бред. Я не люблю гречку, поэтому, если кто-то в этом форуме про неё что-нибудь напишет, я его забаню. Ужас, куда мы катимся... :cry:

Возмущение 2: Я думаю, что когда совершеннолетние люди хотят устроить спортивное состязание, то они не обязаны спрашивать разрешения у всех людей, которые их окружают. Ответ на вопрос "зачем?" - "захотелось!"

Возмушение 3: World Cyber Games (WCG) включены в программу летних Олимпийских игр 2004 года :!:

Возмущение 4: Могу поспорить, что из "компьютерных геймеров" ты видел только Ченцова, поэтому, уверяю тебя, ничего о них не знаешь. Ченцова ненормальный.

Возмушение 5: Его я решил подкрепить вот этой статьей. Особенно прошу обратить внимание на источник:

CNews.Ru сообщает о том, что любители компьютеpных игp получили дополнительный аpгумент в пользу своего пpистpастия: двое амеpиканских ученых обнаpужили, что пpивеpженцы так называемых "стpелялок" - таких игp, как Doom, Half-Life или Medal of Honour, - гоpаздо более внимательны к деталям видеоpяда. Особенно хоpошо геймеpы отмечают детали сложных и запутанных сцен, утвеpждают исследователи, и лучше, чем сpедний человек, могут концентpиpоваться несмотpя на отвлекающие обстоятельства. Кpоме того, выяснилось, что даже немного вpемени за монитоpом с джойстиком в pуках может существенно улучшить эти способности пpактически у любого.
Исследователи - Шон Гpин и Дафна Бавелье - усадили pядом увлеченных "стpеляльщиков" и людей, никогда не игpавших в подобные игpы, и пpедложили им сеpию психологических тестов, позволяющих отследить базовые зpительные навыки. Участники экспеpимента должны были отмечать изобpажения, появлявшиеся на кpаю монитоpов. Геймеpы спpавились с этой задачей намного лучше и гоpаздо быстpее, особенно в тех случаях, когда возникавшая пеpед зpителем каpтинка содеpжала не только основное изобpажение, но и "помехи".
Заядлые игpоки пpоявили недюжинные способности и в дpугом тесте, цель котоpого заключалась в том, чтобы измеpить, насколько быстpо можно пpивлечь внимание того или иного человека. Участникам экспеpимента пpедлагалось pаспознать символ, возникавший на экpане на очень коpоткий пpомежуток вpемени - от 0,2 до 0,5 секунды.
"Компьютеpные игpы повышают способность следить за видеоpядом и пpостpанственными изменениями", - пишут Гpин и Бавелье в статье, публикуемой жуpналом Nature.
Чтобы убедиться в том, что незауpядные способности некотоpых участников экспеpимента действительно обусловлены постоянными видеоигpами, исследователи потpениpовали остальных - и затем пpовели экспеpимент снова.
Тpениpовали на двух игpах. Одна гpуппа игpала в "стpелялку" Medal of Honor, дpугая - в классический "Тетpис". Игpы пpодолжались на пpотяжении 10 дней - по одному часу. Затем был пpоведен повтоpный тест. Как оказалось, те, кто сpажался в Medal of Honor, пpодемонстpиpовали заметное улучшение визуальных навыков. У тех, кто игpал в "Тетpис", изменений пpактически не зафиксиpовано. "Вынуждая игpоков одновpеменно выполнять целый pяд pазличных задач, аpкадные видеоигpы до пpедела pасшиpяют у них pазличные аспекты зpительного внимания, - пишут ученые. - Хотя компьютеpные игpы могут выглядеть совеpшенно бессмысленными, на самом деле они способны pадикально улучшить пpоцесс воспpиятия видеоинфоpмации".
Источник: CNews.Ru по матеpиалам Русской службы Би-би-си и жуpнала Nature.

Jah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2003 7:23 pm
Контактная информация:

Сообщение Jah » Ср авг 27, 2003 1:18 am

Ха! Прикольно!
Как говорят тренеры: "Воздержимся от комментариев по поводу работы судей!"
А комментаторы частенько повторяют: "Судья должен быть незаметен на поле!"
Я заметил, что модераторы форума очень любят сообщать всем, что они Модераторы!!!
Кстати, самую большую опасность в плане игр представляет Mud, из-за которого (и только из-за него) умудрялись вылетать.
А по поводу префа так в прошлому году такие гусары поступили, что можно отдельную лигу организовывать... Кстати, тоже идея :)
Don't Worry
Don't Worry
Take It Easy

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Ср авг 27, 2003 2:38 pm

На самом деле, Himera, фигню написал.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Ср авг 27, 2003 3:55 pm

Да, много шума получилось из-за отсутствия смайлика после первого предложения. :wink: Я, вроде, ещё пока в здравом уме и не стану ничего удалять по причине собственной нелюбви к предмету разговора. Ну а теперь содержательные ответы тем, кто пытался содержательно отвечать. 8)

Кит, так-то оно так; вот только чемпионат это уже, IMHO, бездумный подход, поскольку предполагает "изнурительные тренировки", во время которых люди и превращаются в маньяков. Здесь всё точно также как со спортивными чемпионатами - участие в них (особенно успешное участие) приводит человека в большой спорт, а профессиональный спортсмен - странное занятие, на мой взгляд. Не совсем мне понятно, приносит ли оно пользу кому-то кроме самого спортсмена.

Goodfellow,

1. Я уже ответил.

2. Не понял взаимосвязи двух предложений; Jah спрашивал о мнении других; я ответил. Разрешать или запрещать что-то не могу и не хочу. Зачем это нужно - понял; теперь вот предупреждаю о возможных последствиях. :twisted:

3. Дай им Бог здоровья - если организаторы хотят заработать побольше денег, то флаг им в руки. Я вот только смысла Олимпийских игр не понимаю; опять людям "захотелось" - потратить кучу денег и сил на пустую развлекуху?

4. Ну и на что будем спорить? Кажется, ты вообще знаешь о моей жизни несколько больше, чем я сам; что называется, "я вспоминаю то, что даже не знал, что забыл". :twisted: Поверь, в ныне 311 группе число геймеров превышает единицу; и остальные столь же ненормальны в том смысле, что тратят время на полную фигню при очень неплохих способностях и всех возможностях делать дело.

5. А смысл-то какой в этой ускоренной реакции? Ну хорошо, предположим, таким геймерам машину легче водить; ещё есть преимущества? Скорее, только недостатки, связанные с тем, что вполне трудоспособные люди тратят время на фигню. Ещё раз, "для тех, кто в танке" повторю: я не против игрушек в принципе, просто меру в этом дело знать нужно очень чётко; и чемпионат, IMHO, находится уже за чертой этой меры.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Ср авг 27, 2003 7:29 pm

Первая мысль после прочитанного: Himera, была бы твоя воля, ты бы всех людей загнал в забой уголь добывать, чтобы они пользу приносили.

:idea: Попробуй прочитать что-нибудь отличное от тех книг, которые ты обычно читаешь. Может быть это понизит процентное содержание материализма в твоих мыслях и идеях.

XeF6
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2003 9:11 am

Жаль однако мне времени потраченого......

Сообщение XeF6 » Ср авг 27, 2003 7:54 pm

Не удержался! :oops:
Жаль однако мне времени проведенного у железяки в "квакании", игра отпадная, прям засасывеет в дни борьбы.
Последний год вообще не играю не в какие игры. Проходя мимо копютерного клуба черезвычайным образом жалею о времени пораченом зря. Да и крышу подрывают такие игрушки.
Могу сказать только - жаль потраченного зря времени и здоровья :evil: .

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Ср авг 27, 2003 8:05 pm

Ага, то есть компьютерные игры повышают духовность... Надо будет обдумать. :wink: А понижать процент это, знаешь ли, то же самое, что понижать градус - иногда вредно для организма. :twisted:

XeF6, спасибо, хоть кто-то нашёлся...

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Ср авг 27, 2003 8:56 pm

Во-первых, кто тебе сказал, что компьютерные игры повышают духовность :?:

Во-вторых, "окислитель", тебе кажется, что компьютерные игры как-то повлияли на твою жизнь? И потраченное в определенном возрасте на них время могло бы быть использовано с большей пользой? Возможно...

Вот, если бы я в три года начал изучать пять иностранных языков, я бы сейчас знал все. Если бы... Поэтому глупо дальше развивать дискусию в данном направлении.

Господа, компьютерные игры, как и любой другой вид деятельности, опасны, если ими заниматься очень много. Мы сейчас говорим не об этом. Компьтер - часть нашей жизни. На работе, дома мы проводим за ним много времени. Компьютерные игры на проф. уровне - спорт, приносящий большие деньги, на бытовом - просто игра, которую всегда можно выключить. Поэтому каждый сам решает, будет он играть или нет. И нет в этом ничего страшного...

А башню срывает многое в этой жизни - "A Beautiful Mind"

Да, и под конец :arrow:
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе.
Вот, это на счет пользы.

Jah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2003 7:23 pm
Контактная информация:

Сообщение Jah » Чт авг 28, 2003 3:27 am

Ну, нет! Himera не прав!
В том смысле, что чемпионат - это превышение меры. Если соблюдать кубковую систему, то финалистам потребуется сыграть ну... максимум игр 5-6. Это при самом оптимистичном раскладе (если народу достаточно наберется). С учетом растянутости во времени это вообще баловство (как и задумывается :) ). Однако выявить истинных Отцов давно пора. Нужно знать героев в лицо!
Don't Worry
Don't Worry
Take It Easy

Аватара пользователя
Chinz
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 3:13 am
Контактная информация:

Сообщение Chinz » Чт авг 28, 2003 9:31 am

Himera, мне твоя позиция понятна и даже в чем-то близка. Больше того: в чем-то очень даже близка. Для меня, скажем, всяческие чемпионаты по компьютерным играм -- это нечто непонятное, поскольку лично я ловлю кайф от игры в основном по той причине, что она мне позволяет на время от реальности ускакать на серебряном коне и хоть как-то переключить голову, сосредоточить ее на совершенно нереальных проблемах. Изображение Поэтому стараюсь не играть с людьми, а исключительно в одиночестве. Потому как ежели появляется противник в виде живого человека, невозможно не обращать внимания на его стиль игры, на психологические моменты и прочую подобную гадость :twisted: Опять выпадаешь в реальность. Оно мне надо?

Но это я так, крайне субъективное имхо высказываю. Тем более что мое мнение тут нерепрезентативно -- я в стрелялки вообще не играю, у меня реакция хреновая.
...я ненавижу мегаполисы, и этот вдвойне...

Jah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2003 7:23 pm
Контактная информация:

Сообщение Jah » Чт авг 28, 2003 10:20 am

Ух ты ж, блин! Вопросы какие поднимаются!
А я просто хотел молодость вспомнить да пивка лишний раз в приятной компании попить!
А людей, предпочитающих гамиться с людьми все же неимоверно больше. Мультиплееров ждут с большим нетерпением, чем самих игрушек. Спортивный азарт неискореним и слава богу! Кстати, у нас дважды в год проводится кубок Химфака по футболу, в котором принимает участие оч. много народу. Однако я не видел и не слышал о людях изнуривших себя до смерти тренировками :) или ставших великими футболистами...
И еще, ИМХО, если ты от чего-то получал удовольствие то глупо жалеть потраченного на это времени... жить-то тогда зачем??? :wink:
ЗЫ Просьба не рассматривать последний вопрос как призыв к обсуждению этой животрепещущей темы :wink:
Don't Worry
Don't Worry
Take It Easy

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Чт авг 28, 2003 11:29 am

Jah, будет как с футболом - ради Бога; пусть народ развлекается. :twisted: Просто ты сам и упомянул о ФДСных чемпионатах по компьютерным играм. Честно говоря, не знаю, по какой системе они проходят, но немало наслышан о тамошнем рейтинге по Counter Strike. Так вот: строго этот рейтинг, то есть желание подняться в нём повыше уже сгубили (или скоро добьют) нескольких человек с Химфака. Фамилии называть не буду, дабы не разгорались разговоры о том, кто тут нормальный геймер, кто - нет, а кто - вообще ненормальный. Потому как публично обсуждать с этой точки зрения конкретного человека, Goodfellow, не совсем этично, вообще говоря. Так что мои опасения основаны как раз на наблюдениях за ФДСными играми. Если здесь что-то удастся сделать иначе - флаг в руки и барабан на шею. :wink:

Goodfellow, связь между духовностью и компьютерными играми примерно такая же, как между моей позицией и материализмом книги Киттеля (впрочем, я даже не знаю, был ли он таким уж материалистом - может, как и Эйнштейн, в Бога верил... :wink: ) Короче, "каков вопрос - таков ответ" и, продолжая цитату, "в оскаленном сердце зреет невыносимая лёгкость бытия". IMHO, не надо доводить до невыносимости; лезть за этим в угольные шахты совершенно необязательно. :twisted:

И жалеть о потраченном времени иногда стоит. Ведь разная деятельность приносит разное удовлетворение; если человек понял, что потратил время зря - значит, компьютерные игры помешали ему получить большее удовольствие. Действительно жалко и обидно. Мне, например, больше нравится получать удовольствие не только от процесса, но и от результата... :wink:

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Чт авг 28, 2003 11:44 am

H>может, как и Эйнштейн, в Бога верил...>

И ты, Брут... Ну не верил он в бога, не верил! Сколько тебе цитат и ссылок надо? Или так поверишь?
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Думаю конец. А может быть только начало?

Сообщение Goodfellow » Чт авг 28, 2003 12:49 pm

Ладно, господа. Пока данная тема не превратилась вот в такую:
Satyros писал(а):Ну не верил он в бога, не верил!

предлагаю вернуться к началу.

В принципе, основные существующие точки зрения по вопросу пользы и вреда от компьютерных игр были высказаны, так что все должны остаться довольны.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Чт авг 28, 2003 2:34 pm

Уел, уел :)))
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Чт авг 28, 2003 4:12 pm

Не со зла. 8)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость