А есть ли спортсмены среди химиков?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Vanya Ivanov » Пн фев 08, 2016 10:04 am

А вот и реальная информационная ВОЙНА против русских - сервиса принадлежащего Алишеру Усманову.
Я помню, что сентябрьский Московский марафон http://www.mail.ru не освещала на первой странице, а американский баскетбол - пожалуйста главная новость!
Прекрасно ... вроде маленький штришок, а все ясно - отключены коменты к новости. Если бы это появилось в разряде курьезных новостей я бы все понял, но главная мировая новость! - очень сомнительно, с душком! И это несет один из главных русских новостных ресурсов ..... жуткая безграмотность аморальных журналюг!

Я вообще участвую в массовых соревнованиях типа "Марафон и Лыжня" только для проявления собственного мнения и патриотизма. Вполне культурного (физкультурного) ... проявления. Меня привлекает любительский, а не массовый спорт. Баскетбол конечно популярен в России, но новости о американском первенстве или еще лучше о новом ребенке английской королевы - это мутный шлак русских крыс из масс-мадиа на наши головы.
Матчи Баварии, Барселоны конечно важны т.к. они объективно сильней нас, но в РФ надо болеть за своих, а не смешивать русских спортсменов с пылью.
Я на Лыжню России!

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение maze » Пн фев 08, 2016 11:56 am

Не, лыжи не моё... У нас и ездить на них негде и некогда: зимой либо гололёд, либо слякоть обычно. И баскетбольных мячей как огня боюсь))
В глубокой юности пулевой стрельбой зато занималась, до КМС достреляла, а потом решила, что важнее получить ВО (т.к. совмещать спорт и химфак получалось слабовато). Ностальгирую иногда по запаху пороха и ощущению отдачи после выстрела в руке, не без того.
После универа несколько лет в качалку ходила, но то скорее физкультура, а не спорт. Ходила за компанию с худеющими подружками. Подружки первыми сбежали как из спортзала, так и с химфака, одной стало скучно, поэтому тоже бросила.

[ Post made via iPhone ] Изображение
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 08, 2016 3:20 pm

Vanya Ivanov писал(а): И это несет один из главных русских новостных ресурсов .....
:offtop:
Мейл.сру - г...но
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Maloy » Пн фев 08, 2016 11:57 pm

Спустя 19 лет гонка возвращается в Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» (городской округ Хикмки - ред.).
так она уже давно на Планерной проводится... чета тут не то написано...
Баскетбол конечно популярен в России, но новости о американском первенстве или еще лучше о новом ребенке английской королевы - это мутный шлак русских крыс из масс-мадиа на наши головы.
ну а што вы хотите... если американский баскетбол намного интересней нашего... ведь это все равно, что запретить читать статьи заграничных ученых... а щас вон и олимпиаду штоли не смотреть без наших атлетов?

Ptizza

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Ptizza » Вт фев 09, 2016 12:07 am

Vanya Ivanov писал(а):Я на Лыжню России!
хоккей и лыжи - это очень хорошо.
Я спортом 2-3 раза в неделю занимаюсь. но этого недостаточно, так как ем. В итоге набрала :(

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Vanya Ivanov » Вт фев 09, 2016 12:17 am

Maloy писал(а):...ну а што вы хотите... если американский баскетбол намного интересней нашего... ведь это все равно, что запретить читать статьи заграничных ученых... а щас вон и олимпиаду штоли не смотреть без наших атлетов?
Не смешивайте ученых и пропаганду. Раставьте акценты правильно! И читайте на здоровье, у нас чай не омерика - читай чо хошь!
Помню как то беседовал с русскоязычным ученым в омерике ...
Он: фильм "Брат" - грязная антиамериканская пропаганда ....
Я: Да, да ... но всего один ведь ...

Жаль что наших легкоатлетов затоптали международные чиновники .... боятся и уважают. Я бы посмотрел, что было бы с чинушей из женеавы, если бы он, после положительного допинга Гэя (http://tass.ru/arhiv/634792) тормознул все омериканскую сборную. Скандалом в ньюйоркском отеле с горничной и двумя сутками в участке явно не отделался бы. Сразу в кандалах в гуантанаму .... они предельно жестко пресекают это.
Я понимаю и уважаю омериканских ученых. Среди них "настоящих" ученых много больше чем среди наших окодемиков ... и это реалии. Но лить пропагандиский шлак за наши деньги на нас же - это перебор. Мэйл-ру - это делает постоянно. Яндекс много более интеллигентен и патриотичен.

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение абр » Вт фев 09, 2016 8:39 am

Vanya Ivanov писал(а): у нас чай не омерика - читай чо хошь!
А у них нельзя? Расскажите поподробнее.
PS. Коверканье русского языка - это такая форма патриотизма?

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение hisamazu » Вт фев 09, 2016 9:42 am

абр писал(а):
Vanya Ivanov писал(а): у нас чай не омерика - читай чо хошь!
А у них нельзя? Расскажите поподробнее.
PS. Коверканье русского языка - это такая форма патриотизма?
Может, предполагается, что по причине патриотизма знание русского дается изначально, вложено, так сказать, в кровь, и изучать его, родимого, не надо? И обращаться с ним можно по-родственному, т.е. как попало. :) Не знаю, как кому, но лично мне грамотные либералы попадаются значительно чаще грамотных патриотов. Парадокс, однако. :lol:

maks
Сообщения: 14949
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение maks » Ср фев 10, 2016 9:04 pm

сколько российских атлетов реально на что то претендовали ? не думаю что больше 5-8 наград разного достоинства, чего там бояться
кроме того уверен , что федерацию вернут до Рио
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Vanya Ivanov » Вс фев 14, 2016 11:20 pm

Ну наконец то, сервис mail.ru осветил КРУПНЕЙШИЙ В МИРЕ спортивный праздник - Лыжня России 2016.

https://news.mail.ru/society/24837122/?frommail=1
Проезд по Новосходненскому шоссе в Подмосковье закрыли из-за лыжников

Вот правильная подача новостей - у страны праздник, а у кого то ужасные проблемы. С ног на голову. :down:
Это и есть пропагандистская диверсия в чистом виде!

Не смотря на погоду, лыжня была подготовлена отлично. На мой не опытный взгляд - гораздо лучше чем в Яхроме.
Подъемы входил свободно - старое мастерство не пропьёшь, однако прикольно,
когда тебя объезжают на ровных участках 10-12-ти летние шкеты и девчушки из спорт школ. ОбЫдно, Да?! :D
Общий темп держать пока получается, а вот ускоряться на финише - уже нет, годы ... годы..
Прокатились отлично - меньше 45 мин (3-жен разряд - 45 мин). В следующем году будет небольшой юбилей - 35 лет Лыжне России.
Хочу еще прокатиться! Находиться среди здоровых позитивных людей - это отлично заряжает!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vanya Ivanov Пн фев 15, 2016 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Maloy » Вс фев 14, 2016 11:43 pm

у 12-ти летних шкетов из спорт школ щас идут отборы на Москву, так что их на лыжне не было :wink:
меня тоже друг звал и я даже заготовил настойку на черной смородине, штобы скучно не было, но потом представил толпу народа и не поехал... ну нах такой спорт...

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Vanya Ivanov » Пн фев 15, 2016 10:50 am

Maloy писал(а):у 12-ти летних шкетов из спорт школ щас идут отборы на Москву, так что их на лыжне не было :wink:
меня тоже друг звал и я даже заготовил настойку на черной смородине, штобы скучно не было, но потом представил толпу народа и не поехал... ну нах такой спорт...
их на лыжне не было ... настойку на черной смородине .... ну нах такой спорт... говориш ...... ну-ну - тогда тебе видней, конечно. Извини ... показалось ... :lol:

kika
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение kika » Пн фев 15, 2016 8:29 pm

Vanya Ivanov писал(а):Не смотря на погоду, лыжня была подготовлена отлично...
У Вас отличный результат для такого массового забега!
А при таком потоке людей было видно и лыжню?

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Vanya Ivanov » Пн фев 15, 2016 11:25 pm

kika писал(а):А при таком потоке людей было видно и лыжню?
Организаторы продумали этот момент и все быстро растянулись по трассе. В начале трассы - длинный, очень трудный подъем. Опытные люди проходят его очень быстро тремя способами: профи - влетели и исчезли, любители - сняли лыжи и побежали вверх по краям трассы, либо не снимать лыжи и петлями объезжать завалы и скопления. Я по третьему способу и почти на руках ... вроде получилось не плохо - пару десятков метров отыграл у бегунов. Второй подъем в лесу - две сравнительно узкие лыжни - там тактика такая же, но народу уже гораздо меньше.
Вот два реально крутых спуска - это опасно. Дети плохо контролируют ситуацию и часто сносят взрослых, а так же ребят из оцепления МЧС :) . У меня небольшая горнолыжная подготовка есть - равновесие держу прилично и объезжаю завалы удачно. Все равнинные этапы - я бежал вместе с детьми из спорт школ в красивых комбинезонах и на приличных коньковых лыжах. Мне понравился паренек в очень хорошой физической форме с младенцем в заплечной сумке!, он быстро обошел наш кластер после 3-го км и исчез впереди.
На финише я уперся в зад... в спины еле ползущих девчушек, старичков и старушек - они срезали после 2- и 3-го км и спустились сразу к финишу ...
Вроде все на одном дыхании .... а смотришь на секундомер .... 45 мин ... где шлялся все это время?
Мне нравится масс старт и массовый спорт - там я часть большой команды. Приятно чуствовать общий подъем, это заряжает позитивом! Стараюсь сам подбадривать соседей.
Я бегаю "моссковские марафоны" (но в реалиях полу марафоны - 10 и 21 км это мое, если больше то травма коленных суставов :( - опять по две - три недели ковылять ....мда ... возраст, старость близко).
Ну а в перерывах бегаю "короткие" рогейны (вариант спорт ориентирования с ограничением времени) - вроде как по лесу "листиками пошуршать", а вроде и головой варить быстро надо (планировать маршрут, читать карту, крутить головой) - это интересно. Там меня взяли в команду "опытных товарищей", но я отвалися - больше 4 часов бежать не могу - коленные суставы. Теперь они бегут на 6 или 8 часов, а я на 4 или 3. Хочу в этом году попробовать короткий рогейн на велике, вроде колени будут целы, а зад .... ну посмотрим. :)

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Maloy » Пн фев 15, 2016 11:55 pm

от коленей велосипед действительно помогает восстановить их, еще помогает подъем по лестнице

kika
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение kika » Вт фев 16, 2016 9:16 am

Vanya Ivanov писал(а):У меня небольшая горнолыжная подготовка есть - равновесие держу прилично и объезжаю завалы удачно.
Спасибо! Очень интересно все было прочитать.
Наверное да, горнолыжная подготовка может помочь при беговых, а вот беговая горнолыжным - это скорее нет, это лучше лыжи снять и с горы пешочком. :)
Vanya Ivanov писал(а):Вроде все на одном дыхании .... а смотришь на секундомер .... 45 мин ... где шлялся все это время?
:D Ну, 10 км за такое время пешком не пройдешь.
Вот никак не могу вспомнить, 10 км за 25 минут пробежать можно?
Vanya Ivanov писал(а):Я бегаю "моссковские марафоны" (но в реалиях полу марафоны - 10 и 21 км это мое, если больше то травма коленных суставов :(
А какое у Вас время на этих дистанциях?
Вообще удивительно, что и с трамвой колена не боитесь бегать.
Vanya Ivanov писал(а):Мне нравится масс старт и массовый спорт - там я часть большой команды. Приятно чуствовать общий подъем, это заряжает позитивом! Стараюсь сам подбадривать соседей.
Конечно, в этом много положительного, но и в индивидуальных гонках есть своя изюминка - летите по пустой лыжне и тут скорость заряжает. :)
Vanya Ivanov писал(а):Ну а в перерывах бегаю "короткие" рогейны (вариант спорт ориентирования с ограничением времени) - вроде как по лесу "листиками пошуршать", а вроде и головой варить быстро надо (планировать маршрут, читать карту, крутить головой) - это интересно.
Это да!
Maloy писал(а):от коленей велосипед действительно помогает восстановить их, еще помогает подъем по лестнице
Подъем по лестнице - это хорошо, когда колени здоровые, а когда скрипят? :(
Но можно специальными упражнениями укрепить мышцы в области колен.
Для лыжников есть такая резинка, которая прикрепляется, допустим, к дереву и человек имитирует работу рук во время бега на лыжах.
Вполне возможно, петлю на конце резинки можно нацепит на ногу сзади и вперед, типа пресс на ногу.

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Vanya Ivanov » Вт фев 16, 2016 10:37 am

kika писал(а):А какое у Вас время на этих дистанциях? Вот никак не могу вспомнить, 10 км за 25 минут пробежать можно? Вообще удивительно, что и с трамвой колена не боитесь бегать.
Победитель мосмарафона 10 км - студент казанского универа - 29 мин. Последнее мое время на 10 км - сентябрский "Мос марафор 2015" - 53 мин - еле бежал, так как сильно травмировал колени за две недели до этого моего "основного старта" :( (6 часов рогейна не прошли бесследно (44 км по шагомеру и 47 по трэкеру на старом смартфоне) по болотам и пожарным канавам Петушки, Влад обл. Осенний сплав 2015) . Пожалел, конечно, но был сложный выбор - командные соревнования или личный результат в беге. В итоге - оба раза плохой результат, но очень хорошее настроение. Везде не поспеешь. Обычное время 10 км - 42-45 мин (3 жен разряд 38 мин), а два своих тренировочных круга по 5.7 км бегаю - 48 - 49 мин. За результатом давно не гонюсь, здоровье дороже - бегаю на границе аэробной зоны, в анаэробную залезаю очень редко - только перед подготовкой к "мос марафонам". Последнее время на 21 км - 1:58 - тяжеловато (это был кросс по пересеченной местности в тверской обл. сухие тропки, опушки, июнь, жарковато и сухо).
Живу на окраине городишки - лес рядом, бегай-нихочу! Как только погодка есть, лыжки в охапку и по лескам, мимо дачек ... Лыжами занимаюсь с детства - у нас не далеко от школы была ДЮСШ - олимпийского резерва по лыжам. А в ин-те случайно сделал КМС по биатлону - очень нужен был зачет на военной кафедре. Случайно выиграл в команде обласные студенческие соревнования - потому что за "реальных победителей" бежал не студент, а профессиональный спортсмен-биатлонист. Нам, студиозам, ловить было нечего: стреляли редко и плохо, бегали так-сяк. В итоге - почти две минуты на финише. Однако все завозмущались и .... бац ... победителей дисквалифицировали, все места сдвинули на одно вперед .... Дзынь .... и грамотки и значечки от вояк нашей команде! Прикольно ... вспоминать.

kika
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение kika » Вт фев 16, 2016 2:29 pm

Vanya Ivanov писал(а):Обычное время 10 км - 42-45 мин (3 жен разряд 38 мин),...
Так у нас девчонки из институтской лыжной секции, получается, быстрее бегали - под 25 минут десяточку.
Да даже не бегали - летели, обгоняя нас новичков. По правилам ведь как - если тебя догоняют,
то надо как бы полусойти с лыжни, оставив только одну колею.
Но мы целиком съезжали (иногда и в окоп, кому как повезло :) ),
а потом с восхищением провожали крылатых лыжников - факт, не бежали, а летели.
Но тренер у нас хороший был - всех новичков через нехочу дотягивал, особенно тренировками летом, по горам туда-сюда.
Дыхание в первую очередь приводил в порядок - лыжников потом на все длинные дистанции ставили,
когда бежать на л/а институтских соревнованиях надо было.
Жаль, наверное, что биатлон нас обошел.
Vanya Ivanov писал(а):Прикольно ... вспоминать.
Точно! :)
Помню проводились институтские соревнования по плаванию, каждому факультету было назначено место и время.
Приходи, называй фамилию, факультет, стиль, отплавай и свободен. В принципе и не знаешь, с кем соревнуешься.
Меня попросили на спине.
И вот встречаю нашего куратора по спорту, а он поздравляет, мол, отлично, второе место.
Но что-то мне подсказало поинтересоваться, а сколько участвовало-то. Ну и оказалось, что двое.
Так я и не поняла, то ли вообще мало участвующих было, то ли все брасом "бежали". :D

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение uchebnik fiziki » Вт фев 16, 2016 3:12 pm

kika писал(а):Так у нас девчонки из институтской лыжной секции, получается, быстрее бегали - под 25 минут десяточку.
это же уровень лыжегоночного кубка мира
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

maks
Сообщения: 14949
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение maks » Вт фев 16, 2016 7:17 pm

физрук сказал хочешь зачет по квантам вложись в 25 мин :)
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость