SSJ взлетел, блин!!!!!

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Cherep » Пн май 19, 2008 11:28 pm

http://lenta.ru/articles/2008/05/19/superjet/
<...>по сути в небо поднялся не только широко разрекламированная "надежда российского авиапрома", но и первый российский гражданский самолет, сконструированный не в Советском Союзе.<...>Не скупился на похвалы и летчик-испытатель, которому поручили первый полет – Александр Яблонцев. Он сказал, что лайнер ни в чем не уступает лучшим самолетам мира. Хотелось бы верить, что так оно и есть.<...>
Надеюсь, все последующие полёты будут успешными.
:beer:
http://forums.airbase.ru/2008/05/t61747 ... letel.html

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 3:29 pm
Контактная информация:

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Falcon » Вт май 20, 2008 11:39 am

Взлететь то он взлетел, но в итоге все будет определяться стоимостью и имеющимися производственными мощностями, которых увы почти не осталось (не говоря о сотрудниках, большая часть которых уходит во всяки боинги и т.п.)
Ставлю десять к одному, что через 5 лет SSJ так и не появятся на российском рынке (по крайней мере в кол-ве больше 2-3 машин).

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение amik » Вт май 20, 2008 11:49 am

До конца 2008 года уже должны выпустить для "Аэрофлота" 5 машин. "Сухой" справится, слишком много поставлено на карту для фирмы :wink:

Мой древний приятель деццтва там финансовым директором подвизается :shuffle:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 3:29 pm
Контактная информация:

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Falcon » Вт май 20, 2008 11:53 am

Однако ж данные о сравнительной стоимости таких машин народ умалчивает.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение amik » Вт май 20, 2008 12:06 pm

Машина исходно задумывалась, как опережающая по технической новизне аналогичные разработки западных фирм, некая фора в несколько лет..., в производственные линии вбухано несколько сот мегабаксов, спецы еще остались, берут на приличную зарплату грамотную молодежь, + негласная поддержка на правительственном уровне :?
Я бы пожелал проекту успеха, пусть еще хоть что-то удастся, кроме побед на футбольно-хоккейном уровне :D
Череп, :deal:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Cherep » Вт май 20, 2008 1:12 pm

Falcon писал(а):Однако ж данные о сравнительной стоимости таких машин народ умалчивает.
В ветке на форуме Авиабазы (ссылка, что я привёл) был указан и порядок цен и количество заказов и прочее.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Biginelli » Вт май 20, 2008 2:20 pm

Интересно, это будет что-то вроде VIP-лайнера??? :?
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение amik » Вт май 20, 2008 2:32 pm

Нет, это замена древним среднемагистральным Тушкам, 134-ой и 154-ой. ВИП модификация салона тоже предусмотрена, как без этого :)
Экспериментировать, естественно будут на обычных пассажирах, в категорию ВИП самолет переводится через несколько лет эксплуатации модели при отсутствии выявленных противопоказаний и принципиальных конструкционных недостатков.
Советское руководство и младороссийское(Брежнев, Горбачев, Ельцин) пользовали как правительственный ИЛ-62 разработки 60-х годов :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Cherep » Пт янв 29, 2010 4:01 pm

Сегодня ещё один аэроплан подняли :up: :up: :up:
Только не гражданский :mrgreen:
:beer: :alc: :bayan:

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Hedgehog » Пт янв 29, 2010 4:04 pm

"Буран" в своё время тоже взлетел... :?
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение amik » Пт янв 29, 2010 7:21 pm

Кризис, блин :wink:
Ежиг, технологии Бурана не стоят на месте, его на исходе мишки зарубили, ну а что было при борьке и говорить не о чем :evil:
Aмерикосы с подачи обамки тоже перенесли свою задекларированную лунную программу лет на десять вдаль :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Tasha » Пт янв 29, 2010 8:52 pm

amik писал(а): Aмерикосы с подачи обамки тоже перенесли свою задекларированную лунную программу лет на десять вдаль :wink:
А китайцы - нет...
А ... пока ещё не летает... :cry:
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Cherep » Сб янв 30, 2010 12:37 am

Коллекция видеороликов про ПАК ФА из сегодняшних новостей:

Код: Выделить всё

http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2138989

Код: Выделить всё

http://lenta.ru/video/mil/pakfa/

Bomber
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:07 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Bomber » Сб янв 30, 2010 2:17 am

Американский F-22 Raptor изначально тянул на $150 млн., а когда заказ на него уменьшили наполовину, он стал стоить в 2 раза больше! Наш (по неофициальным данным) будет стоить около $100 млн. = 3 млрд. руб. (если уложимся) за одну птичку.
Годовой бюджет РФФИ на 2010 год - 6 млрд. руб. (-17% по сравнению с прошлым годом, когда деньги по грантам не додали)
Стоимость часа летной эксплуатации истребителя пятого поколения F-22 Raptor составляет более 44 тысяч долларов = 1.32 млн. руб. - ок. 2 грантов РФФИ

Возрадуемся и затянем пояса :D
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
Карл Фридрих Этингер (1702—1782)

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Cherep » Сб янв 30, 2010 1:34 pm

Вы бюджетные статьи не путайте.

Bomber
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:07 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Bomber » Сб янв 30, 2010 2:20 pm

Ну зачем же мне путать статьи бюджета - приорететы государства мне хорошо известны. Бюджет у нас один и он не резиновый. Потому сдержано радуюсь и готовлюсь затягивать пояс - в "рамках развития авиастроения, судостроения, приборостроения, нанотехнологий, электронной компонентной базы, космического и ядерного комплексов» я не работаю, а за работающих там можно только порадоваться.
Согласно пресс-релизу Министерства образования и науки, «в федеральном бюджете на 2010 год расходы на науку гражданского назначения отнесены к приоритетным и запланированы по Российской Федерации в объеме 159 млрд руб., указанные бюджетные ассигнования будут направлены на проведение фундаментальных научных исследований, а также на поддержку высокотехнологичных отраслей и научно-технических инноваций, в том числе в рамках развития авиастроения, судостроения, приборостроения, нанотехнологий, электронной компонентной базы, космического и ядерного комплексов». Общий объем расходов федерального бюджета на 2010 г. должен составить 9887 млрд руб. Таким образом, расходы на гражданскую науку и разработки составят 1,61 % от расходной части бюджета. Много это или мало? Можно вспомнить, что в 2002 г. на высшем уровне было принято решение довести к 2010 г. финансирование гражданской науки и разработок до уровня 4 % от расходной части бюджета, а реально в первые годы XXI в. на эти цели выделялось в среднем 1,72% от расходной части бюджета. В прошлом году на гражданскую науку было выделено (после связанного с кризисом весеннего сокращения бюджета-2009) 166,5 млрд руб., т.е. сокращение расходов составило 4,5 %.
Что происходит с бюджетными ассигнованиями действительно приоритетных ведомств, можно видеть на примере МВД и ФСБ. Рост ассигнований на нужды МВД в 2010 г. по отношению к докризисным планам бюджета-2009 составил 3,4 %, рост ассигнований на нужды ФСБ — 12,9 %. Для сравнения: финансирование Российской академии наук (вместе с региональными отделениями) сократится по отношению к секвестированному бюджету 2009 г. на 10%. В наступившем году она получит 53,6 млрд руб., подавляющая часть этих средств (49,3 млрд руб.) пойдет по «научной» статье бюджета.

Код: Выделить всё

http://trv-science.ru/2010/01/19/nauka-v-byudzhete-2010/
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
Карл Фридрих Этингер (1702—1782)

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Cherep » Сб янв 30, 2010 2:29 pm

К слову сказать, есть мнение, что в отличие от F-22, ПАК ФА в каком-то виде ориентирован на экспорт. Те деньги не нам считать, но типа доход может компенсировать производство своих.

По кр мере, куча денег была затрачена на создание этого прототипа, а гранты РФФИ народ получал. А то, что гранты РФФИ не всем достаются - так иные причины есть. Начиная от того, что заявка на грант - КГ\АМ и заканчивая всякими политическими ньюансами.


Bomber, атец, мы прекрасно осведомлены о проблемах наших властей. Тут форум традиционно не для политической пропаганды. А уж эта ветка и подавно.

Резюмирая - ещё один любой постинг в этой ветке о политике и будет раздача приглашений на помывку в деревянном домике с печкой.

Хотите выпустить пар - ищите в архивах ветки о политике.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение VTur » Сб янв 30, 2010 4:59 pm

Мы его делали не одни, а на деньги партнёров (Индии). Поэтому будем продавать всем, кроме Израиля и Пакистана (возможно, Китая).
После отстоя требуйте долива

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Cherep » Сб янв 30, 2010 10:06 pm

Bomber писал(а):Что-то, уважаемый Cherep, Вы мне второй раз политику приписываете, а теперь еще и пропаганду... Этого мне пока еще никто не инкриминировал.
Коллега, я же предупреждал, что оффтопить не нужно.
Обсуждать действия модератора тоже.
Бан на сутки.

З. Ы. Никто вам не мешает поднять из архива старую тему про политику и высказаться там.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Cherep » Сб янв 30, 2010 10:06 pm

оффтопик перенёс куда надо
http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=1&t=19766

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя