Об американцах

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков

Подтверждают ли ваши наблюдения, что жители США в целом добрее россиян?

У меня нет возможности сравнивать
7
30%
Скорее да, американцы относительно добрые
5
22%
Скорее наоборот, россияне добрее
1
4%
Скорее здесь нет особой разницы
10
43%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Об американцах

Сообщение Vit Nhoc » Сб окт 24, 2020 3:50 pm

Прошу проголосовать в опросе только тех, кто пожил в США и имеет возможность сравнивать американцев с россиянами, или у кого есть такие знакомые, с которыми были разговоры на эту тему.
Слово "добрые" подразумевает альтруизм, склонность к благотворительности и низкую агрессивность (кто часто оскорбляет слабых - тот не добрый).

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Сб окт 24, 2020 8:51 pm

Ментальности разные и понятия о доброте. Американцы гадливые, но кооперируются быстро в идейные кучки, которые также быстро разваливаются. Славяне после Советов более сами за себя, но если таки кооперируют, то дольше амеров. Как по мне, так гадят на нижестоящих и те и другие, амеры из под тишка, славяне более с видом - право имею. Демократы страшно любят слабым помогать и сознательно отдавать позицию силы... я не люблю позицию слабых, особенно если она осознана, а вот демократы охотно оказывают много добродетели, если занимает не более 30 секунд.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Сб окт 24, 2020 8:54 pm

Кто по Вашему добрее - кто скажет неухоженный женщине, что побриться таки было бы неплохо и захлопнуть рот от г*вно-жр*чки на месяц- другой. Или тот, кто улыбнется ей и скажет ей, что она прекрасна в любом виде, но пройдет мимо любоваться молодой Меланьей трамп дома втихаря. Смотря что Вам важнее - слова или действия

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Сб окт 24, 2020 8:58 pm

Меня воротит от добреньких людей и в Америках нет недостатка в них. Они Вам расставят все колясочки на парковке у магазина, так как доброта превыше всего, дверку придержат, хорошего дня поделают, но при этом спишут родителей в хоспис, если те начнут показывать признаки Альцгецмера и протащат супруга в банкротство через многолетний развод и выпрут ребёнка из дома на съедение банковским заемам в 18 лет. Не все так просто с добротой, очевидно. Я про среднестатистических амеров говорю, но тут слои - есть высший слой побогаче и идейно подобротнее, а с 75% разводов большинство выращены телевизором, я про них говорю.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Сб окт 24, 2020 9:37 pm

Уже заканчиваю. У Славян унижение человеческого достоинства - это типа big deal. Вон сам Пут*н выпер какого-то губернатора с должности, после того как тот спровоцировал пожарника за ключами подпрыгивать. Мелочь, вроде, а людей взбесило. У простых Американцев это чувство отбито, на работу берут людей необидчивых, без эго это называется в объявлении и подпрыгивать на потеху начальства или во имя корпорации и время от времени обтираться придется не раз и не два. При этом, если подколы не скрытые, то регулярно шефов судят, так что обязательный компонент подглаживания обычно стандартизирован и завуалирован. Это разные культуры и разные плоскости, че их сравнивать. Опять, речь идёт о простых Иванах и Джонах. В кастах без долгов обычно другие правила и твой и в другой стране. Вот ещё примеры из жизни средних американцев: полиция может ввалить ночью в дом, если типа ищут наркотики. Полиция всегда права. Если вваливают, по любому виноват будущий отстреляный. Во имя безопасности перелетов, TSA после 11 сентября разработали протокол, где проверка промежности каким-то способом предотвращаем терракт*. Маманше моей пальцами ковырялись, все что-то искали - а шо такова. Детям пальцами залезть так сам протокол велел, по протоколу один отход трудового рынка наблюдает, а второй ищет у детей взрывчатку. Если своего борта нет, имя не американское, аэропорт не по-настоящему международный, возьмите лучше машину для поездки, ну или расслабьтесь и попробуйте получить удовольствие.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Об американцах

Сообщение hisamazu » Вс окт 25, 2020 9:24 am

vogel писал(а):
Сб окт 24, 2020 8:54 pm
Кто по Вашему добрее - кто скажет неухоженный женщине, что побриться таки было бы неплохо и захлопнуть рот от г*вно-жр*чки на месяц- другой. Или тот, кто улыбнется ей и скажет ей, что она прекрасна в любом виде, но пройдет мимо любоваться молодой Меланьей трамп дома втихаря. Смотря что Вам важнее - слова или действия
Эээ..Вы всерьез уверены, что "неухоженная женщина" не осведомлена о существовании любителей бритых женщин - больших любителей контролировать чужой рацион? Вам действительно кажется, что подобного рода сообщения (особенно в стиле "захлопнуть рот etc." :lol: ) могут представлять собой какую бы то ни было ценность? В 99 % случаев подобные комментарии нужны не для блага "неухоженной женщины", а для поднятия ЧСВ нашего добродея, а оставшийся 1% процент - попросту дураки, не осознающие, что форма подачи играет в человеческой коммуникации заметную роль и нарывающиеся на получить в торец. К слову, Ваш пост я бы тоже могла прокомментировать вышеприведенным способом - мало шансов, что Вы поблагодарили бы меня за науку -"спасибо, что напомнили мне, что форма подачи важна", уверена на 99,9 %, что случился бы безобразный срач - аналог "получить в торец" :lol: .
P.S. Кстати, "молодая Мелания Трамп", на мой взгляд, довольно неудачный пример. В глубокой молодости -смазливая девочка из соседнего класса, у нас в школе таких было не менее 30% от контингента. Несколько старше появляется рабочая внешность эскортницы -это, знаете ли, на любителя. Ну, разве что теперь по телевизору показывают и можно поточить слюни на чужое... :wink: так это вопрос не столько внешности... не , не понимаю я Вашего мировоззрения, не понимаю... :?

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Об американцах

Сообщение kbob » Вс окт 25, 2020 9:42 am

Прекрасное определение доброты дал Лаэрский - https://www.youtube.com/watch?v=YOtL-Z191io
Что такое - гуманизм?
Что такое - доброта?
Это те, кто терпит рядом идиота!
В этом плане русские самая добрая нация на Земле.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Об американцах

Сообщение kbob » Вс окт 25, 2020 11:05 am

vogel писал(а):
Сб окт 24, 2020 9:37 pm
Вот ещё примеры из жизни средних американцев: полиция может ввалить ночью в дом, если типа ищут наркотики. Полиция всегда права. Если вваливают, по любому виноват будущий отстреляный. Во имя безопасности перелетов, TSA после 11 сентября разработали протокол, где проверка промежности каким-то способом предотвращаем терракт*. Маманше моей пальцами ковырялись, все что-то искали - а шо такова. Детям пальцами залезть так сам протокол велел, по протоколу один отход трудового рынка наблюдает, а второй ищет у детей взрывчатку.
Ну в России тоже обысками до самоубийства доводят, не вижу разницы между там и тут в этом вопросе.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Об американцах

Сообщение avor » Вс окт 25, 2020 12:54 pm

Люди везде одинаковы с точностью до окружающего социума. Доброта есть порождение социума. Объединение индивидуумов в социум неизбежно, когда социум позволяет совместно решить личные проблемы отдельного участника лучше, чем это получается у него самого. Общественный договор(т.е. правила игры, которые в большой степени и определяют понятие доброты) в разных социумах могут иметь особенности(различные пункты), которые могут удивлять или быть неприемлемыми в других социумах, но эти особенности не видны изнутри их может увидеть только сторонний наблюдатель из другого социума, которому есть с чем сравнивать. Поэтому для чужака не свой социум будет всегда, как минимум неудобнее родного, а как максимум злее родного.
Исходя из этих постулатов можно развести целую социальную философию образования социумов их классификации, конгломерации и конфликтах между ними, только все это не более чем длинная сказка.
Нет абсолютного зла и абсолютного добра, все очень относительно и при этом антропоцентрично, ибо без человека, как личности и социума как объединения личностей на основе общих интересов, понятие доброты бессмысленно.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Об американцах

Сообщение зыркало1 » Вс окт 25, 2020 2:11 pm

:clap: :clap: :clap:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Вс окт 25, 2020 3:29 pm

Мне кажется и в той и в другой стране пр*вительство использует одни и те же меры для выращивания людей. Тут СНН что-то кричит с экранов, а в России телеведущие вещают о страшных украинцах и распятом мальчике. Методы и цели одинаковые. Тут тельчик агрессивный и кто на севере живет, там демократия куда ни глянь вместе с глубокой идейностью.... Мер Нью Йорка запустил рекламу - не бери трубку, если звони бывший, а бери трубку, когда звонят проверить общался ли с ковидными друзьями. То есть, одинокий человек, которому идея превыше отношений - это хорошо. В Америках вообще всего намешано, и да они отличаются, но это скорее можно использовать во благо. Люди по мелочи очень кооперативны и заточены на отзывчивость. Государство ни там ни тут мне не кажется добрым - тут загнать в долги (учебой, полиция может или мед услуги) просто обязаны, шоб сидел и не рыпался, платил налоги. Разводиться тут модно, уже второе поколение тут детей, которых взрастил один родитель и телик... в России до института семьи пока не добрались, а списать пенсионеров побыстрее - любое государство только за.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Вс окт 25, 2020 3:45 pm

Тут у них из фильмов показано, что можно быть немного мудаковатым мужчине и всепрощающей женщине или нижестоящему. Много мудаковатых боссов, и как следствие, перетекающих работников, ну и разводы туда же.. для меня это пока самое большое культурное отличие... в России, если человек оказывает расположение, то это проявляется в доброте, а тут в подколе, чтоб расстроить того, кому этот знак внимания оказывался. Поэтому то ли на работах, то ли в отношениях люди терпят и сбегают. Иностранцев это доводит до белого каления и они тащатся судить вполне себе американских боссов, которым статус и культура позволяет гадить на головы нижестоящих. Это самое большое отличие для меня... я парня долго тут искала, потому как на стадии типа подгадить, побыть мудаком немного, я злилась и списывала их, а надо было от большой любви сопли по морде растирать. Бывшие обижались, что я холодная и неэмоциональная, бессердечная итд а я их меняла, меняла, но они тут одними фильмами выращены, поэтому поведение стереотипно. В итоге нашла, того, кто в Европе долго жил и был немного в теме встречаловок по Европейски. Ничего плохого с людьми, культура и знаки внимания разные. На работе мне тоже с этим еще хуже - на югах мужчина и босс всегда когда правы и тут, когда шеф мудакует, то надо паковать вещички и вытирать сопли. Шефу я тоже поперёк горла встала. Меня местная культура не очень впечатляет, как по мне иностранцы лучше вписываются в частный бизнес, чем в корпоративную Америку, хотя славяне тут страх как любят государственные должности в системе - отголосок стабильности советской системы, как по мне.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Вс окт 25, 2020 4:02 pm

hisamazu писал(а):
Вс окт 25, 2020 9:24 am
P.S. Кстати, "молодая Мелания Трамп", на мой взгляд, довольно неудачный пример. В глубокой молодости -смазливая девочка из соседнего класса, у нас в школе таких было не менее 30% от контингента. Несколько старше появляется рабочая внешность эскортницы -это, знаете ли, на любителя. Ну, разве что теперь по телевизору показывают и можно поточить слюни на чужое... :wink: так это вопрос не столько внешности... не , не понимаю я Вашего мировоззрения, не понимаю... :?
Тут славянок мало. В Словении она девочка из соседнего класса, а тут экзотика для миллиардера. И да, не превратилась в чучело, будучи за полтос. Мне ее ментальность славянская нравится - при ее статусе для неё обычные американцы вообще не существуют и ее мало что колышет. Поэтому разбирать культуру посетителей волмарта она вряд ли бы стала, ну и как славянский культурный продукт не побежала разводиться как пренап документ это стал позволять, в отличие от американской Марлы. Мелания клевая - стоическая качественная славянка. Тут стоицизм почти утерян среди простых.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Вс окт 25, 2020 4:47 pm

Был когда-то в 60-, вроде эксперимент во встечаловках между британскими женщинами и американскими мужчинами. Оказывается, у британцев долго общаются вначале, а когда начинают целоваться, то значит, что готовы к постели, в то время как у американцев между первым поцелуем и постелью довольно много времени проходило. Американские мужчины были приятно удивлены легкодоступностью британских партнеров... все дело в мелочах

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Об американцах

Сообщение hisamazu » Вс окт 25, 2020 5:46 pm

vogel писал(а):
Вс окт 25, 2020 4:02 pm
Тут славянок мало. В Словении она девочка из соседнего класса, а тут экзотика для миллиардера. И да, не превратилась в чучело, будучи за полтос. Мне ее ментальность славянская нравится - при ее статусе для неё обычные американцы вообще не существуют и ее мало что колышет. Поэтому разбирать культуру посетителей волмарта она вряд ли бы стала, ну и как славянский культурный продукт не побежала разводиться как пренап документ это стал позволять, в отличие от американской Марлы. Мелания клевая - стоическая качественная славянка. Тут стоицизм почти утерян среди простых.
Попробуем по пунктам, а то мне совершенно непонятно.
"Мне ее ментальность славянская нравится - при ее статусе для неё обычные американцы вообще не существуют и ее мало что колышет." Очаровательно. Вам действительно нравится, скажем так, самка начальника, для которой "обычные американцы вообще не существуют и ее мало что колышет."? Да, у нас в определенной среде существует привычка, пардон, срать на головы подчиненным, и даже не своим, а своего самца-именно это поведение Вас восхищает? В том числе и тогда, когда Вы-то, как раз, не начальник? Дивны дела твои, Господи!
Кто есть Марла, кто все эти люди? Что есть пренап документ? Что значит "разбирать культуру посетителей Вулмарта?" Имелось в виду "разделять" ? Что такого "стоического" в том, чтобы не разводиться с денежным и влиятельным партнером, при условии, что деньги и влияние никто не отобрал? "Стоически " продолжать не собой заработанным баблом пользоваться? :lol: Так-то с кем-либо не разводиться могут быть совершенно разные причины, и не всеми из них лично я готова восхититься. Да и "не превратилась в чучело, будучи за полтос" -а если это средства производства и человек не может себе позволить их утратить? :lol:
И последний вопрос: "простые" -это кто? Как их отличить от "непростых"?

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Вс окт 25, 2020 5:59 pm

Стоицизм - оставаться женой президента и не разжираться, к примеру. Я ее на 10 кило где-то толще сейчас. Марла- бывшая единственная американская жена трампа сделала схему -залёт-развод. Пренап подписывается перед свадьбой, где оговаривается кто сколько получает при разводе. Не обращать внимание и срать на головы - там большая разница в понятиях - одно не вытекает из другого. Волмарт - это стиль жизни, обитателей волмарта лучше гуглить. Мои ответы вполне вписываются в тематику вопроса вначале темы. Стоицизм - хорошая славянская черта, как и Лорд—-изм? в Англии. Ни того ни другого качества у обычных амеров не присутствует. Мелания классная, мне в ее сторону выть аки бабушка на лавочке —— ууууу, праааассстииитууутка как-то не охота

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Вс окт 25, 2020 6:03 pm

Тут Трампов очень перемывают в новостях и полстраны заточены теликом истерить в их стороны. Мелания отлично справляется, жена старшего сына Трампа в первый месяц сбежала с пятью детьми подальше от такого внимания и политической жизни.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Об американцах

Сообщение avor » Вс окт 25, 2020 8:33 pm

Птичка, а вы не пивка ли на грудь приняли? Больше всего мне интересно, как наивный и юный Vit Nhoc с таракнами в бошке воспринимает этот эмоциональный фонтан от глубокоуважаемой птицы :D .

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Об американцах

Сообщение Smol » Вс окт 25, 2020 9:08 pm

Насчет британок. В 60-е годы Мэлор Стуруа писал, что англичанки занимаются сексом не ради удовольствия, а только ради продолжения рода. Когда она ложится в постель с мужчиной, она закрывает глаза, отключается от всего на свете и начинает думать о том, что Британия должна быть великой :)
Так Мэлор написал - за что купил, за то и продаю.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Об американцах

Сообщение avor » Вс окт 25, 2020 9:27 pm

Smol писал(а):
Вс окт 25, 2020 9:08 pm
Насчет британок. В 60-е годы Мэлор Стуруа писал, что англичанки занимаются сексом не ради удовольствия, а только ради продолжения рода. Когда она ложится в постель с мужчиной, она закрывает глаза, отключается от всего на свете и начинает думать о том, что Британия должна быть великой :)
Так Мэлор написал - за что купил, за то и продаю.
Рекомендую проверить на практике. Времена меняются. Возможно и британки стали другими. :D

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 28 гостей