Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Jinn » Пт мар 26, 2021 2:04 pm

У меня после первой порции вообще ничего не ощущалось; после второй - было чувство жара, ломоты и слабости одну ночь, но температура при этом была ниже 37. С тех пор уже почти 2 месяца прошло, никаких неприятных последствий не появилось.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Сержл » Пт мар 26, 2021 4:12 pm

Jinn писал(а):
Пт мар 26, 2021 2:04 pm
но температура при этом была ниже 37
уходит теплокровность :mrgreen:

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Polychemist » Вт май 11, 2021 5:16 pm

Нормальная вакцина, если потом не опошлят. Супруге вылечила суставные боли, типа побочка. Антител много. Пару месяцев как почти плюнули на режим, полёт нормальный, хотя в округе он есть.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Гесс » Вт май 11, 2021 9:12 pm

Ivan99 писал(а):
Пт мар 26, 2021 12:46 pm
я так понимаю эта вакцина не прошла даже 3 этап тестирования?
Насколько мне известно ни одна применяемая сейчас в мире вакцина не прошла третьего этапа.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Вт май 11, 2021 10:44 pm

Коллеги, дайте пожалуйста совет.
Через полгода после перенесенного ковида у меня антител было 300.
Еще через полгода (в марте этого года) - они снизились до 150.
Понятно, что они и дальше будут снижаться.
При каком минимальном количестве антител уже стоит делать вакцину?
50? 20? Или когда до нуля снизятся?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Ср май 12, 2021 6:33 am

Smol писал(а):
Вт май 11, 2021 10:44 pm
Коллеги, дайте пожалуйста совет.
Ну, как тут советы-то давать-то? Когда хотите, тогда и делайте! Если не хотите не делайте вообще.
Факты:
1)У данной болезни отсутствует пожизненный иммунитет.
2)Спутник V не даёт гарантий, что вы не заболеете. Он даже не даёт гарантий, что если вы заболеете, то болезнь не будет протекать тяжело.
3) Не известно, как вероятность заразиться и/или тяжело протекать зависит от титра антител.

Спрашивается зачем тогда дурят нашего брата этой самой вакцинацией?

А за тем, что "не даёт гарантий" и "бесполезна" это не одно и тоже. Гарантий то она не даёт, а вот риски снижает и заразится и тяжёлого протекания. Насколько она их снижает и от чего это зависит пока трудно сказать потому что нет статистики. Слишком мало времени прошло.

В общем это похоже, на вакцинацию от гриппа, стой лишь разницей, что sars-cov-2 гораздо медленнее мутирует, по сравнению с вирусом гриппа.

По косвенным данным. У меня такое ощущение, что тоже самое можно сказать про любую вакцину против sars-cov-2, применяемую сейчас в мире.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Ср май 12, 2021 7:54 am

avor писал(а):
Ср май 12, 2021 6:33 am
Неизвестно, как вероятность заразиться и/или тяжело протекать зависит от титра антител.
Я-то исхожу чисто из механистических представлений: если титр антител высокий, то вероятность заболеть меньше, поэтому тут больше вопрос в том, что считать уровнем "нормальный" или "высокий"?
Вот тут коллега Polychemist написал: "Антител много". А "много" - это сколько? (Не применительно к коллеге Polychemist'у, а вообще?) Это nCoV lgG=300, 150 или 50? Или lgG=20 - это тоже нормально?
Мне чисто научно интересна динамика их снижения во времени применительно к одному конкретному человеку, то есть - к самому себе, любимому :) .
Пока выяснилось, что за полгода они снизились в два раза, понятно, что все это индивидуально, осенью еще раз попробую этот анализ сделать, интересно, если будет уровень 70-75 - уже можно вакцину делать, или еще рано?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Ср май 12, 2021 8:40 am

Титр антител. Далеко не всегда на прямую определяет риски.

У меня у жены титр упал после болезни примерно в 4 раза через несколько месяцев, а у ребенка только в 1,5 раза. Я считаю, что это связано с тем, что у них разная контактнось с вирусом. У ребенка в школе выше, чем у жены на работе.
У вас тоже высокая контактность с вирусом. Вы живете в самом пораженном вирусом районе страны. Поэтому титр снижается медленно.
Вот тут коллега Polychemist написал: "Антител много". А "много" - это сколько? (Не применительно к коллеге Polychemist'у, а вообще?) Это nCoV lgG=300, 150 или 50? Или lgG=20 - это тоже нормально?
Мне чисто научно интересна динамика их снижения во времени применительно к одному конкретному человеку, то есть - к самому себе, любимому
Не забивайте свой мозг пустой информацией. Нету норм! НЕТУ!!!!! Я вам еще могу усугубить: циферка которую выдает тест зависит от теста. :D
Так что просто выкиньте из головы. Или сразу застрелитесь соленым огурцом.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Ср май 12, 2021 9:00 am

В общем, я порылся в интернете, там пишут, что lgG должен быть больше 10, если иммуноглобулин меньше этого значения - есть большая вероятность заболеть. И надо делать прививку.
А если lgG больше 80 - человек может даже стать донором плазмы, то есть - больше 80 - это много.
Спасибо Вам, коллега avor!
А насчет динамики снижения - тут все индивидуально, у нас на работе у кого-то он падает быстро (человек переболел, но несмотря на это ему рекомендовали все-таки через какое-то время сделать прививку ибо антитела сильно снизились), а у кого-то (типа как у меня) - титр антител падает медленно. Вроде от контактности это не очень зависит, если бы это были бы свежие антитела lgM - тогда да, их возрастание свидетельствует, что был контакт с заболевшим, а вот для "старых" антител lgG - все зависит от возраста и состояния здоровья конкретного человека.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Ср май 12, 2021 11:22 am

Гыыыыы! У меня коллега лет 30 заболел через месяц после второй прививки. Не думаю, что у него титр антител был ниже 10. Болезнь проходила без осложнений, но и не в лёгкой форме. Проболел 2 недели со всеми прелестями: озноб, температура, кашель, потеря обоняния и тп. У моего стоматолога дядя 50 лет в принципе здоров без лишнего веса заболел через 2 месяца после второй прививки с осложнениями и ТД и тп.

Если вы переболели или прививались у вас есть клетки памяти и они в основном отнюдь не IgM продуценты. Если при повторном заражении у вас пошло активное размножение вируса в организме, тогда вы поимеете IgM ответ. Если вирусу активно размножиться не дали, то это произошло из-за прямой активации клеток памяти внешним вирусом. Клетки активировались начали продуцировать IgG вирус элеминировался вы ничего не заметили, а титр антител IgG возрос. IgM продукция происходит при отборе молодых клеток-продуцентов антител. Что бы их отбор начался доза антигена должна быть достаточна высока. При повторной иммунизации ответ наступает быстрее и доля IgM в общем пуле антител меньше. И чем меньше доза антигена тем меньше IgM.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Ср май 12, 2021 12:09 pm

Глядя на развернувшуюся дискуссию можно оценить лидерские качества Екатерины II, которая не только сама привилась от отпы, но и маленького сына тоже привила
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Ср май 12, 2021 4:06 pm

Ну и ничем хорошим для Екатерины и ее сына эта прививка не кончилась: как сын ненавидел мать и всех вокруг нее (а мать не любила своего сына), так и дальше он продолжал всех ненавидеть...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Ср май 12, 2021 4:28 pm

"много" это в два раза выше референсных значений, которые пишутся возле вашего результата. это применительно ко всем анализам, например, в норме уровень глюкозы 3,3-5,5 ммоль/л, то "много" это более 11
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Ср май 12, 2021 6:26 pm

Smol писал(а):
Ср май 12, 2021 4:06 pm
Ну и ничем хорошим для Екатерины и ее сына эта прививка не кончилась: как сын ненавидел мать и всех вокруг нее (а мать не любила своего сына), так и дальше он продолжал всех ненавидеть...
Но прививка не виновата, да и сыну было только 14 лет
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Ср май 12, 2021 6:51 pm

зыркало1 писал(а):
Ср май 12, 2021 6:26 pm
Smol писал(а):
Ср май 12, 2021 4:06 pm
Ну и ничем хорошим для Екатерины и ее сына эта прививка не кончилась: как сын ненавидел мать и всех вокруг нее (а мать не любила своего сына), так и дальше он продолжал всех ненавидеть...
Но прививка не виновата, да и сыну было только 14 лет
как сказал Г. Х. Попопов: "Виновата система!"
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Sartorius84
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sartorius84 » Ср май 12, 2021 8:49 pm

Smol писал(а):
Ср май 12, 2021 4:06 pm
Ну и ничем хорошим для Екатерины и ее сына эта прививка не кончилась: как сын ненавидел мать и всех вокруг нее (а мать не любила своего сына), так и дальше он продолжал всех ненавидеть...
Это кто сказал? Тот кто его шарфом душил? Конечно, убийство мизантропа-шизофреника выглядит уже не так и скверно

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Ср май 12, 2021 9:11 pm

Sartorius84 писал(а):
Ср май 12, 2021 8:49 pm
Конечно, убийство мизантропа-шизофреника выглядит уже не так и скверно
это Павел Петрович, что ль шизофреник и мизантроп? :lol:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Ср май 12, 2021 9:53 pm

О предположительно скверной репутации ПП слыхала давно, но монография Эйдельмана "Грань веков" показала - историю пишут победители
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Ср май 12, 2021 9:58 pm

у ПП была лучшая коллекция монет в мире, пока её не расхитили. коллекционер не может быть "скверным шизофреником", не вяжется это систематизм коллекционера и бредовые идеи шизофреника
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Ср май 12, 2021 10:44 pm

Джон Нэш был шизофреником, однако умудрился быть еще успешным математиком. :)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей