Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Пт июл 17, 2020 9:41 pm

avor писал(а):
Пн июл 13, 2020 6:33 am
Ответ на вопрос каков иммунитет у переболевших и как он сохраняется можно получить только при длительном испытании вакцин при чем на уже переболевших людях...
Есть мнение, что иммунитет после ковида реализуется через Т-лимфоциты памяти, а не через В-лимфоциты. Отсюда и сложности с серологией.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Пт июл 17, 2020 11:05 pm

Есть! Только тест на Т-клетки CD8 сложный дорогой и длительный. Это вам не ПЦР, всем подряд не сделаешь.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Сб июл 18, 2020 12:51 am

Может Ифа для серологии, а не пцр?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение vogel » Сб июл 18, 2020 2:54 am

со знакомыми был ужин ровно 2 недели назад. они с тех пор слегли с ковидом (только сообщили). Заказала тест на антитела и завтра поеду из носа мазок брать, мда. Надо было отвертеться от ужина с ними, у меня такое чувство вины сейчас. У меня ни дня не было симптомов. но они так прятались, так прятались от ковида. Плохо, видать, прятались

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Сб июл 18, 2020 10:01 am

bigM писал(а):
Сб июл 18, 2020 12:51 am
Может Ифа для серологии, а не пцр?
ИФА - это тест на антитела! Как работает я описывал выше.
Т-клетки антител не вырабатывают. Они работают за счёт так называемого поверхностного Т-клеточного рецептора, который распознает белки вируса на поверхности пораженных вирусом клеток. Что бы их обнаружить надо сначала выделить из клеток крови Т-киллеров, а потом выявить среди всех Т-киллеров клетки с рецептором против вирусных белков. Такой анализ можно сделать, но сделать его массовым для клинического использования очень дорого.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 1%82%D1%8B

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Сб июл 18, 2020 10:31 am

avor писал(а):
Вт июл 07, 2020 8:37 am
А вот самое интересное. Будут ли, и как проверять на устойчивость к заражению? Например на врачах- добровольцах, работающих в красной зоне. Вряд ли кого-то будут заражать чистой культурой вируса,чай не 19 век.
Ну вот как я и предполагал учёные таки предлагают искать таких добровольцев. Все как при Луи нашем Пастере.
https://yandex.ru/turbo/s/medikforum.ru ... .ru%2Fnews
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... rials.html
https://1daysooner.org/openletter

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Сб июл 18, 2020 10:39 am

vogel писал(а):
Сб июл 18, 2020 2:54 am
со знакомыми был ужин ровно 2 недели назад. они с тех пор слегли с ковидом (только сообщили). Заказала тест на антитела и завтра поеду из носа мазок брать, мда.
Птица, иммунохроматографический тест на антитела. По реализации похож на тест на беременность. Весьма не надёжен. Хотя дешев, прост и быстр в реализации. Сдайте кровь на нормальный тест на антитела в нормальной клинической лаборатории. Ну и будем надеятся, что все обойдется.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение vogel » Сб июл 18, 2020 4:18 pm

Думается мне, что они после праздников 4-го июля дня независимости На работе подхватили. Сейчас только сделаю мазок из носа, Тот бесплатный, а вообще ковида везде хватает. Рано или поздно он нагрянет. Симптомов не было и нет

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Сб июл 18, 2020 5:02 pm

Меня в среду заставили на работе сдать мазок из горла на ковид (брали у всех, кто в дирекции в "черный список" попал), нервничаю, жду результата анализа.
Симптомов никаких нет, но если будет установлен у меня ковид - вся работа встанет, ибо посадят дома и две недели выходить не разрешат.
Так что, коллега vogel, Вы - не одна, а насчет сдать кровь - это я тоже поддерживаю, этот метод диагностики поточнее.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Сб июл 18, 2020 5:26 pm

Smol! Узбогойтесь вы скорее всего уже переболели, так что вируса у вас не найдут, а могут найти антитела, но не в мазке, конечно, а в крови. При чем скорее всего поздние серотипа G, что означает что вы переболели и в ближайшие 3-5 месяцев скорее всего не заразитесь, так как у вас приобретенный иммунитет.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Сб июл 18, 2020 5:52 pm

Коллега vogel вроде тоже переболела, все обошлось.
И сейчас должно обойтись, без проблем и последствий.
А на антитела желательно сдать, просто чтобы поувереннее себя чувствовать.

Как мне представляется - он теперь во мне живет и периодически напоминает о себе легкими обострениями, вот такой у нас с ним теперь симбиоз: я его кормлю, а он защищает меня от других, более опасных вирусов.
Последний раз редактировалось Smol Сб июл 18, 2020 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение kbob » Сб июл 18, 2020 6:21 pm

Пилотная автоматизированная аэрозольная дезинфекция проведена 17 июля в храме святителя Николая Чудотворца на Долгоозерной улице.
Мобильный гигиенический центр (МГЦ) - полностью российская инновационная технология. Он мгновенно дезинфицирует помещения с помощью аэрозоля диоксида хлора без вреда для человека, окружающей среды, материалов и поверхностей.
Ишь, что удумали - ClO2 распылять
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение chemist » Сб июл 18, 2020 6:45 pm

Ну так русские же, на выдумки шустры.
Интересно, а военные дегазаторы тут не помогут?
I D E A = A u

Sartorius84
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sartorius84 » Сб июл 18, 2020 6:54 pm

chemist писал(а):
Сб июл 18, 2020 6:45 pm
Ну так русские же, на выдумки шустры.
Интересно, а военные дегазаторы тут не помогут?
хлорамин-Б военные сейчас используют против ковида в РФ. А те, которые в Италию катались - 70% этанолом поливали.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Сб июл 18, 2020 9:37 pm

В России хлорамин Б не производится, к слову.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение vogel » Сб июл 18, 2020 9:50 pm

Smol писал(а):
Сб июл 18, 2020 5:02 pm
Так что, коллега vogel, Вы - не одна, а насчет сдать кровь - это я тоже поддерживаю, этот метод диагностики поточнее.
А как по мне все эти обследования - что они дадут? если человек себя чувствует нормально, температуры и симптомов нет, что еще надо доказывать? Кровь забирать и анализировать тут гемморно. Сегодня делала мазок из носа, только смысл какой - доказать, что ковида нет? Ну если долго лазить по ковидным сборищам, то это ненадолго. Ощущение, что ковида вокруг столько, что рано ли поздно он случится. Вот, кстати, тест сайт - военных согнали на стадионы и бесплатно колупаются в носу каждого желающего в каждом более менее большом городе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Сб июл 18, 2020 10:15 pm

vogel писал(а):
Сб июл 18, 2020 9:50 pm
Ощущение, что ковида вокруг столько, что рано ли поздно он случится.
Может и уже случился. Как говорят: "конец света был, а мы его и не заметили".
У нас-то все просто: надзорные органы требуют от администрации предприятия периодической проверки сотрудников на ковид, начальство составило список добровольцев-заложников, я в него попал - хочешь-не-хочешь, а надо идти на мазок, сдаваться.
Могут вот-вот позвонить, сказать, что обнаружили ковид и потребовать оставаться дома, мол из поликлиники придут, проверят, если не найдут меня дома - оштрафуют.
Но в реальности могут и не придти, в общем - планы работы на ближайшие 2 недели под угрозой срыва, к самочувствию и симптомам это не относится, это ребята выполняют некий план, возможно - осваивают деньги, возможно - предотвращают массовые мероприятия протестного характера.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Ahha » Сб июл 18, 2020 11:27 pm

Smol писал(а):
Сб июл 18, 2020 10:15 pm
Могут вот-вот позвонить, сказать, что обнаружили ковид и потребовать оставаться дома, мол из поликлиники придут, проверят, если не найдут меня дома - оштрафуют....
...это ребята выполняют некий план, возможно - осваивают деньги, возможно - предотвращают массовые мероприятия протестного характера.
Коллега, вы знаете, я пару раз вам откровенно нахамил, в третий раз очень не хочется. Поэтому "упущу возможность промолчать", но постараюсь быть корректным: после слов "оставаться дома" в процитированном вашем тексте идет такая пурга... Я общался с людьми, которые переболели (не "мне кажется", а точно), и с их близкими, и не только в Москве, а еще в некоторых российских миллионниках. Вы то ли не в теме, то ли неудачно пытаетесь троллить/юморить: я часто проявляю себя как человек туповатый, поэтому сейчас не понимаю, какой вариант выбрать. :) :235:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Сб июл 18, 2020 11:46 pm

У меня информация от одного моего коллеги, ему сделали анализ на антитела, они оказались слишком высокими, после этого ему позвонили из штаба борьбы с коронавирусом, дали указание оставаться дома, мол завтра к вам из поликлиники придут, проверят, назначат лечение. Он ждал-ждал - никто не пришел, он взял и уехал на дачу.
Повторно сдать анализ ему не предложили, видимо их правда о его состоянии не очень интересовала. Дело было незадолго до голосования по конституции.
Если я что-то здесь пишу - это либо по личному опыту, либо из рассказа знакомых/коллег, либо - из сообщений СМИ. Заранее приношу извинения за возможную невольную дезинформацию, не стоит все так буквально воспринимать, форум - это не газета "Правда" в СССР, здесь можно и пургу нести.
Последний раз редактировалось Smol Сб июл 18, 2020 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Сб июл 18, 2020 11:50 pm

Ahha писал(а):
Сб июл 18, 2020 11:27 pm
я пару раз вам откровенно нахамил, в третий раз очень не хочется.
Да пожалуйста, хамите, я ничего против не имею - лишь бы для пользы дела.
Я не троллю, я отроду такой ... можно сказать - наивный.

Раз Вы в теме - то, пожалуйста, расскажите - как было у тех, у кого обнаружили безсимптомный ковид.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей