О скучных жёнах

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: О скучных жёнах

Сообщение Smol » Сб дек 28, 2019 8:28 pm

Никто не смеется над Гретой. Проблема в том, что если раньше больные на голову люди были непубличными персонами и мало кто к их словам прислушивался (понимая, что эти слова в большинстве случаев не могут быть адекватны ситуации и часто связаны с теми или иными нарушениями умственной деятельности у конкретного индивидуума), то сейчас такие люди фактически начинают озвучивать как бы мнение всего общества на тот или иной счет.
Все как у Высоцкого: раньше настоящих буйных было мало и вожаков тоже было мало, сейчас ситуация если еще не изменилась, то активно дрейфует к совершенно иной - буйные вожаки поведут всех остальных жителей Земли как стадо за собой, туда, куда им повелит сделать это их разыгравшееся воображение.
Как минимум - заставят остальных жить по установленным ими из головы новым правилам.

Sartorius84
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: О скучных жёнах

Сообщение Sartorius84 » Сб дек 28, 2019 8:36 pm

Smol писал(а):
Сб дек 28, 2019 8:28 pm
Все как у Высоцкого: раньше настоящих буйных было мало и вожаков тоже было мало, сейчас ситуация если еще не изменилась, то активно дрейфует к совершенно иной - буйные вожаки поведут всех остальных жителей Земли как стадо за собой, туда, куда им повелит сделать это их разыгравшееся воображение.
Ну в данном конкретном случае Рокфеллер и др (не такой уж и буйный) пытаются вести. Кукольный театр показывает Хотя и топорная работа какая-то. Дань моде, видимо, толерантности... Вообще да, можно квоту на дебилов в университетах установить еще, что б дискриминации, так сказать, не было

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: О скучных жёнах

Сообщение Smol » Сб дек 28, 2019 8:41 pm

Я против "квоты на дебилов".
"Дебилами" тут же будут обозваны (и реально поражены в правах) те, кто окажется несогласен с проповедуемой "сильными мира сего" точкой зрения, те вольнодумцы и "бунтовщики", кто осмеливается иметь собственное мнение на те или иные мировые проблемы.
Надо просто понимать, что безумие захлестывает мир и задача не столько в том, чтобы бороться с этим безумием, сколько в том, чтобы оградить от него самого себя и тех, кто рядом с тобой.
Как говорится в присяге Президента США: "И да поможет мне в этом Бог!".

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О скучных жёнах

Сообщение зыркало1 » Сб дек 28, 2019 9:44 pm

Гесс писал(а):
Сб дек 28, 2019 11:35 am
Воинственный гретинизм головного мозга.
Если в средние века использовали юродивых. дабы изложить неадекват, то сейчас яко бы борцы используют Грету... а сами считают прибыль...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: О скучных жёнах

Сообщение chemist » Сб дек 28, 2019 11:13 pm

Smol писал(а):
Сб дек 28, 2019 6:49 pm
"Дура-то дура, а тридцатку в день имею".
Не бывает глупых женщин (как и глупых мужчин, собственно), бывают люди с особым складом ума, он у них редкостный и самобытный.
Можно сказать, что они близки к природе. Ибо кто к ней близок? Тот, кто от природы недалек.
Чаще всего эта самобытность за тридцатку в день есть ничто иное, как банальное отсутствие совести.
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О скучных жёнах

Сообщение зыркало1 » Пн дек 30, 2019 1:55 pm

Сдаётся мне, что клиент с помощью общества хочет найти оправдание своему некорректному поступку...
Сочувствующие - помогите
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
madschumacher
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 4:30 pm

Re: О скучных жёнах

Сообщение madschumacher » Пн дек 30, 2019 4:11 pm

зыркало1 писал(а):
Пн дек 30, 2019 1:55 pm
Сдаётся мне, что клиент с помощью общества хочет найти оправдание своему некорректному поступку...
Сочувствующие - помогите
За то, что ТС, по-видимому, девушку обозвал дурой-унтерменшей? Кому тут ещё сочувствовать надо?
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная!

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: О скучных жёнах

Сообщение chemist » Пн дек 30, 2019 4:56 pm

Автору темы :mrgreen: :lol: :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
madschumacher
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 4:30 pm

Re: О скучных жёнах

Сообщение madschumacher » Пн дек 30, 2019 11:13 pm

Ну если уж ему настолько не подходит девушка, ну на кой черт с ней связываться? Интернет - - вполне себе отличная замена, как в интеллектуальном, так и в других планах.

Не, я хочу, чтоб у ТС было хорошо с личной жизнью, но, имхо, одобряющие отзывы типа "все бабы дуры и эгоистки" не помогут ему.
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная!

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: О скучных жёнах

Сообщение chemigor » Вт дек 31, 2019 12:28 am

madschumacher писал(а):
Пн дек 30, 2019 11:13 pm
Не, я хочу, чтоб у ТС было хорошо с личной жизнью, но, имхо, одобряющие отзывы типа "все бабы дуры и эгоистки" не помогут ему.
ага. Я тоже за. А для этого - надо просто быть человеком. Забить на стонания и классификации женщин, и просто начать работать и делать то, что он умеет, а не хренью страдать, ведь где ТС ищет, там и найдет.

С большой вероятностью, в жизни, а именно по работе, тогда через какое-то время появится Она, и вот тут, надо не протормозить, и просто искренне влюбиться, и тогда все действительно будет все классно! Искренне желаю ТС, чтоб в наступающем году так все и произошло!

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О скучных жёнах

Сообщение зыркало1 » Вт дек 31, 2019 11:39 am

Если внутренние колебания и у мужчины и у женщины близки другу к другу неизменно резонанс наступит...
А если встречного движения нет, тогда и все бабы дуры и все мужики одинаковы...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: О скучных жёнах

Сообщение vogel » Ср янв 01, 2020 3:41 pm

зыркало1 писал(а):
Вт дек 31, 2019 11:39 am
Если внутренние колебания и у мужчины и у женщины близки другу к другу неизменно резонанс наступит...
А если встречного движения нет, тогда и все бабы дуры и все мужики одинаковы...
Это не сразу происходит

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: О скучных жёнах

Сообщение vogel » Ср янв 01, 2020 3:42 pm

Vit Nhoc писал(а):
Пт дек 27, 2019 7:30 pm
А как распознать "природный", генетический уровень интеллекта у женщины и вообще у человека?
Умная во многое не ввяжется.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: О скучных жёнах

Сообщение vogel » Ср янв 01, 2020 3:46 pm

chemigor писал(а):
Вт дек 31, 2019 12:28 am
С большой вероятностью, в жизни, а именно по работе, тогда через какое-то время появится Она, и вот тут, надо не протормозить, и просто искренне влюбиться, и тогда все действительно будет все классно! Искренне желаю ТС, чтоб в наступающем году так все и произошло!
А почему именно на работе? У американцев на работе ни ни. Зато соседи задалбывают, видимо на приставания к соседкам табу нет. И почему в следующем году? Каждому овощу своё время. Вообще если и искать даму, то лучше там, где их много - йога, например. А что с сайтами знакомств не так?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О скучных жёнах

Сообщение зыркало1 » Ср янв 01, 2020 5:34 pm

vogel писал(а):
Ср янв 01, 2020 3:41 pm
Это не сразу происходит
Если частоты колебаний близки мы имеем любовь с первого взгляда... Но многое остальное зависит от затраченной силы помноженной на путь...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: О скучных жёнах

Сообщение chemigor » Ср янв 01, 2020 6:54 pm

vogel писал(а):
Ср янв 01, 2020 3:46 pm
А почему именно на работе?
во-первых он не в США, во-вторых, на работе он найдет человека в чем-то похожего, и не обязательно на работе. Можно и на сайте знакомств, или на конференции, или еще где, главное, чтоб он в этот момент не заморачивался кого-то приклеить (правда тогда сайты знакомств отпадают).
vogel писал(а):
Ср янв 01, 2020 3:46 pm
Зато соседи задалбывают, видимо на приставания к соседкам табу нет.
мне это не понятно, у меня до ближайшего соседа больше километра и всем тоже того же желаю. Если в США перееду, то приложу все усилия, чтоб соседи жили на не меньшем расстоянии.
vogel писал(а):
Ср янв 01, 2020 3:46 pm
И почему в следующем году?
потому-что пора уже, вся курилка в этих темах :)
vogel писал(а):
Ср янв 01, 2020 3:46 pm
А что с сайтами знакомств не так?
все так, но он же о таких поползновениях тут не разглашает.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: О скучных жёнах

Сообщение vogel » Ср янв 01, 2020 7:18 pm

chemigor писал(а):
Ср янв 01, 2020 6:54 pm
во-вторых, на работе он найдет человека в чем-то похожего, и не обязательно на работе.
Спасибо за развернутый ответ. Единственное, что не нравится, что в пожелании ожидания на работе предлагается эдакая пассивная роль, типа судьба и на печи найдет. Ну и выходит, что сидит себе НИИ полный таких добрых молодцев, ожидающих, что вот-вот вот сейчас откроется дверь и в нее забежит Линда Евангелиста в ее лучшие годы и попросит отснять ИК спектров. Ну и после того рассмотрит красивую душу парня каким-то образом и поскачет на кухню варить борщ. Нереально как-то все звучит. Ну и не факт, что парень когда таки найдет себе даму не будет продолжать тошнить в курилке на тему - она или не она. Наверняка целую энциклопедию ожидаемых качеств накатал на досуге. Как по мне, на дамочек надо самому охотиться, быть готовому к обломам, френдзоне, и к большому несовпадению ожиданий с реальностью в итоге. Скучные жены или веселые - у меня подозрение, что топикстартер просто не разбирается в сортах г-на. Среднестатистическая пара обменивается 27-мью фразами в день и на это уходит около 6-ти минут (надо подтвердить гуглом). Фантазия - это хорошо, конечно

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: О скучных жёнах

Сообщение vogel » Ср янв 01, 2020 7:33 pm

chemigor писал(а):
Ср янв 01, 2020 6:54 pm
мне это не понятно, у меня до ближайшего соседа больше километра и всем тоже того же желаю. Если в США перееду, то приложу все усилия, чтоб соседи жили на не меньшем расстоянии.
это возможно, но там ни науки ни денег в тех регионах жизнь бурлит на автозаправках и в церкви. в научных городах иметь свой душ - это уже роскoшь

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: О скучных жёнах

Сообщение Sander12345 » Ср янв 01, 2020 7:51 pm

bigM писал(а):
Чт дек 26, 2019 8:56 pm
Sander12345 писал(а):
Чт дек 26, 2019 8:19 am
Эээ... по большей части моск можно прокачать: большинство тупых людей тупы потому что в детстве ими не занимались.
РжуНимагу. С конституциональной глупость не сталкивались?
Я же сказал: большинство.

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: О скучных жёнах

Сообщение Sander12345 » Ср янв 01, 2020 8:03 pm

Vit Nhoc писал(а):
Пт дек 27, 2019 7:30 pm
Sander12345 писал(а):
Чт дек 26, 2019 8:19 am
Эээ... по большей части моск можно прокачать: большинство тупых людей тупы потому что в детстве ими не занимались.
Генетически тупой- это редкий случай.
Следует ли из вашего поста, что скучная женщина может прокачать свой скилл общения, например поступив учиться в вуз? А как распознать "природный", генетический уровень интеллекта у женщины и вообще у человека?
Нет, не следует. После 3-4 лет кмк поздняк метаться.
Я исхожу из того, что щенки сообразительных родителей могут быть абсолютно тупы, если не получат соответствующую прокачку прям с самого начала жизни.
И у умных родителей бывают тупые дети, если ими не занимались. И у самых обычных людей получаются весьма "одаренные" дети, т.н. самородки.
Я думаю, тут как в спорте- генетика важна для исключительных результатов ( хотя, в отличие от спорта, тут все не так измерябельно и одномерно), но еще важнее регулярные тренировки с младых ногтей.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 49 гостей