резкое повышение зарплат научных сотрудников

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение ximi » Ср янв 29, 2020 2:52 am

Нарожали дебилов типа JAG !
А теперь они ходят и форумы пачкают ....

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение ximi » Ср янв 29, 2020 2:54 am

До минималки бомжа в Европе 3000$ в месяц
А в Европе уже в долларах платят ?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение зыркало1 » Ср янв 29, 2020 11:59 am

Дык, в соседнем огороде всегда трава выше...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение Гесс » Ср янв 29, 2020 12:13 pm

JAG писал(а):
Вт янв 28, 2020 9:56 pm
Подняли зарплату таки?! До минималки бомжа в Европе 3000$ в месяц или до уровня 30 000$ хотя бы?
3000 долларов - прикольно. Я живу в совсем не бедной части Германии но почему то бомжей получающих 3000 долларов или евро знаю очень мало. Очень крутая профессура или совсем не рядовые сотрудники индастри. Если вы про социалку - ну вы б хотя бы нолик убрали, ну и поправочку на стоимость жизни ввели. Ну и Европу уточните. А то говорить о значимости 1000 евро в Европе примерно как о нулевой температуре в России. Где то очень мало, а где то дофига.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение Cherep » Ср янв 29, 2020 1:47 pm

да наброс же был

Sartorius84
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение Sartorius84 » Ср янв 29, 2020 2:19 pm

Гесс писал(а):
Ср янв 29, 2020 12:13 pm
Очень крутая профессура или совсем не рядовые сотрудники индастри.
Это на самом деле "очень крутая профессура" получает 3 K$ ? Как-то грустно, может побольше все-таки?

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение Сержл » Ср янв 29, 2020 4:16 pm

И еще есть хорошие налоги на содержание семей из Турции.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение Гесс » Ср янв 29, 2020 6:55 pm

Sartorius84 писал(а):
Ср янв 29, 2020 2:19 pm
Гесс писал(а):
Ср янв 29, 2020 12:13 pm
Очень крутая профессура или совсем не рядовые сотрудники индастри.
Это на самом деле "очень крутая профессура" получает 3 K$ ? Как-то грустно, может побольше все-таки?
Смотря какой универ (в землях восточной германии меньше, в Баварии больше). Смотря w1, w2, w3. Смотря по возрасту. Смотря чем он ещё занимается аля руководство институтом. Смотря по налоговому классу. (1 и 4ый это две очень большие разницы, не говоря про 5ый). Много куда смотреть надо. И чем больше зарплата тем обтекаемее они о ней говорят. В максимуме можно выйти за 4, возможно под 5. В минимуме - оказаться ниже постдоков других земель. Так или иначе в индастри зарплаты сравнимых позиций будут выше чем в академии. Но за все надо чем то платить.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение Гесс » Ср янв 29, 2020 7:02 pm

Cherep писал(а):
Ср янв 29, 2020 1:47 pm
да наброс же был
Меня не интересуют дискуссии с Jag, я опасаюсь что не все понимают насколько ересь он несёт и могут ненароком решить что там есть какая то связь с реальностью.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение vogel » Ср янв 29, 2020 7:36 pm

ximi писал(а):
Ср янв 29, 2020 2:52 am
Нарожали дебилов типа JAG !А теперь они ходят и форумы пачкают ....
форумы и не такое снесут. это у ваших родителей изделие номер 2 порвалось

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение vogel » Ср янв 29, 2020 7:37 pm

Гесс писал(а):
Ср янв 29, 2020 7:02 pm
Cherep писал(а):
Ср янв 29, 2020 1:47 pm
да наброс же был
Меня не интересуют дискуссии с Jag, я опасаюсь что не все понимают насколько ересь он несёт и могут ненароком решить что там есть какая то связь с реальностью.
почему мнение, отличное от вашего должно быть окрещено ересью? а, это такая привычка, наверное.... что-то вы такой какой-то опасливый как для модератора

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение vogel » Ср янв 29, 2020 7:39 pm

вы плохо считаете чужие денежки в германюшке. $3000 - это голенькая зарплата, там еще консалтинг или книжечка какая, глядишь и поболее будет. 3k для профа маловато будет

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение vogel » Ср янв 29, 2020 7:41 pm

Cherep писал(а):
Ср ноя 13, 2019 2:55 pm
камрады, избыточное цитирование - зло! :nunu:
модерилкой махать не перед кем уже (это какбе должно быть очевидно). цирк уехал....

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение JAG » Ср янв 29, 2020 8:03 pm

ximi писал(а):
Ср янв 29, 2020 2:52 am
Нарожали дебилов типа JAG !
А теперь они ходят и форумы пачкают ....
ximi, кто бы говорил про пачканье :) , Вас не раз уже в состоянии "алкогльного опьянения" на форуме видели :mrgreen: ниче же не случилось страшного :wink: , только Гесс возмущался, остальные промолчали - все взрослые интеллигентные люди.
А в Европе уже в долларах платят ?
а почему нельзя в долларах платить?

я вот пока что для себя решил, что на работу в России ходят либо очень жадные люди, либо которые по молодости и глупости завёли семью, и не смогли "сделать ноги", и приходится идти записываться в рабство.

Гесс, Вы какой-то серьёзный очень, наверное от постоянной работы, надо иногда расслабляться..

Сам заголовок "резкое повышение зарплат научных сотрудников" уже звучит забавно. Я решил пошутить далее. Я не знаю какое пособие у бомжа в Европе, наверное, различается в разных королевствах 300франков - 700евро - 1000Фунтов в зависимости от ценности гражданства и цвета кожи.

Но даже 3000$ в месяц для учёных в России считаю издевательством.
А за 300$ они должны не пользу нести, а вред этому государству.

А цены на выживание (жильё и еду) у нас повыше, чем у вас там... От вас даже к нам секонд хенд везут продавать, то что у вас считается мусором - у нас считается товаром за который нужно платить.
Гесс писал(а):
Ср янв 29, 2020 7:02 pm
Cherep писал(а):
Ср янв 29, 2020 1:47 pm
да наброс же был
Меня не интересуют дискуссии с Jag, я опасаюсь что не все понимают насколько ересь он несёт и могут ненароком решить что там есть какая то связь с реальностью.
И понаехать в Германию или что? Чего Вы опасаетесь? :)
Это какой же великий научный сотрудник, не проверив информацию 10 раз из различных источников, подорвётся поехать в Германию побомжевать с российским гражданством?

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение vogel » Ср янв 29, 2020 8:16 pm

как смачно.... а откуда данные про алкоголь - он Вам в трубочку подышал? Очень многие не выпригивают из крысиной гонки из-за наличия семьи независимо от страны

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение JAG » Ср янв 29, 2020 8:40 pm

vogel, мои догадки.. иногда у ximi бывает: забежит и понапишет во всех темах - так и пообщался.

Интересно, крысиная гонка это натренированное поведение или врожденная особенность?

Может специально с садика подготовка уже идёт, потом школа: 10 лет ходить приучаться день в день... потом ноги уже сами на работу ходят - рефлекс образовался же.

Отделили мозг от ног, ноги на работу несут мозг, мозг там работает над улучшением благосостояния чужой ж_пы , а потом ноги обратно относят мозг домой помыться, покушать и оплатить коммуналку.

ну гениально, я вот лично завидую тем лю_ на благо которых работают тысячи таких зомби.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение vogel » Ср янв 29, 2020 8:55 pm

JAG писал(а):
Ср янв 29, 2020 8:40 pm
Интересно, крысиная гонка это натренированное поведение или врожденная особенность?
а потом ноги обратно относят мозг домой помыться, покушать и оплатить коммуналку.
да, так и есть. зомбирование и отсутствие доступа к ресурсам (деньги). это не rocket science, и так ясно

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение chemigor » Ср янв 29, 2020 10:53 pm

Гесс писал(а):
Ср янв 29, 2020 12:13 pm
JAG писал(а):
Вт янв 28, 2020 9:56 pm
Подняли зарплату таки?! До минималки бомжа в Европе 3000$ в месяц или до уровня 30 000$ хотя бы?
3000 долларов - прикольно. Я живу в совсем не бедной части Германии но почему то бомжей получающих 3000 долларов или евро знаю очень мало.
И Ваше мнение, Гесс мне понятно, но вот и JAG тоже, слегка завышая, дело говорит.

Вот есть у меня знакомый, у него такая же как у меня фирма, только с заказами получше, так как у него есть уже готовая железка, которая продается, в отличие от меня.

Много раз видел, как он пытался на полную ставку взять себе какого-то разнорабочего почти без навыков. Меньше 30кЕвро в год на сотрудника тратить нельзя, не позволяют законы о минимальной зарплате. На руки получается около 1500 в месяц. Но... Никто не идет, так как в этом случае с этих денег надо платить и за жилье и за коммуналку, и за доезд до работы, а человек, что на социале сидит (с семьей) имеет все это на халяву, и по закону по 25 кв м на рыло, что выходит на 1кЕвро в месяц. И все эти соискатели говорят моему знакомому, что де "начерта я у тебя париться буду", и никто на работу к нему не идет.

Если он вытаскивает через свою зарплату нал, то по-черному к нему очередь за копейку готовы удушиться. Это те самые, что на социале сидят...

Так что JAG конечно слегка преувеличивая, к сожалению. прав.

vogel писал(а):
Ср янв 29, 2020 7:39 pm
вы плохо считаете чужие денежки в германюшке. $3000 - это голенькая зарплата, там еще консалтинг или книжечка какая, глядишь и поболее будет. 3k для профа маловато будет
ага, а отдать с пол зарплаты за консалтинг на сторону? Проф или еще какой сотрудник универа подписывает бумагу, что в год не заработает на стороне никакими способами больше 1500 Евро (или около этого). Если заработает, то лишится почти половины своей зарплаты.

А начинающему профу как раз 2.5КЕвро в месяц и платят, сам был таким, и очень хорошо то время помню, как по соседству проживающая семья немецких переселенцев, ни разу не работавшая, жила побогаче меня (у меня жена в декрете была тогда), а мне тогда эти переселенцы еще постояно тыкали, что де понаехали.
Последний раз редактировалось chemigor Пт янв 31, 2020 1:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение Гесс » Ср янв 29, 2020 11:10 pm

Arbeitslosengeld-2 +выплаты на детей суммарно размером в 1К евро? Это сколько же надо иметь детей!!
Да 25 метров социала он имеет, как невыплачиваемую часть пособия, но 1К евро НА СЕМЬЮ в месяц - это скажем так совсем без излишеств. Не, продуктовая корзина на которой этот социал расчитан безусловно покруче чем в странах восточной европы, но рябчики в нее всеравно не входят. Ну и чтоб этот социал получить надо сначала избавиться от сбережений, машины и недвижимости.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: резкое повышение зарплат научных сотрудников

Сообщение chemigor » Ср янв 29, 2020 11:40 pm

Гесс писал(а):
Ср янв 29, 2020 11:10 pm
Arbeitslosengeld-2 +выплаты на детей суммарно размером в 1К евро? Это сколько же надо иметь детей!!
Бог миловал, не знаю сколько пособие по безработице. Но семья с двумя детьми получает примерно 1к в месяц + этой семье оплачивают жилье (100 кв м), коммуналку, на работу ездить не надо, всякие плюшки за пол цены и каждые пол-года можно весь гардероб в Каувхофе заменить. (Каувхоф - это довольно дорогой магазин в Германии).

Я реально видел ажно дважды как социальщик отказывался от 30к брутто в год со словами "да мне социаль больше платит".

И сейчас наблюдаю этих уебков (да не забанят меня за мат в этом контексте), у нас в классе примерно 20 детей из 27 с семьями, на социале хотя бы частично побирающимися, и это в одной из лучших гимназий в окрестности около 20км.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя