Философия, религиоведение и пикаперы

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение Vit Nhoc » Ср июн 05, 2019 1:13 pm

Кажется принято считать, что девушки не любят разговоры на научные темы (а уж тем более, например, о политике). У меня же создалось ощущение, что это не совсем так, точнее многие девушки, из тех что относительно нормальные, скорее любят разговоры на темы, связанные с религией и философией. Поэтому мужчине, который хочет прокачать свой пикаперский скилл, полезно читать литературу по религиоведению, или разных философов. Я могу посоветовать таких авторов, как А. Кураев, Й. Ринпоче, Б. Ошо, М. Элиаде, Е. Торчинов и пр. Ну а если в довесок почитать, например, Р. Докинза (у него достаточно и годной научной философии, и религиоведения), то будет ещё лучше. А что говорят на эту тему авторы методичек по пикапу?
Добавлю ещё, что на форумах вроде этого (научные форумы, форумы программистов), как я понимаю, много воинствующих атеистов, а многие из них являются спецами и по религиоведению.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение Smol » Ср июн 05, 2019 1:20 pm

Vit Nhoc писал(а):
Ср июн 05, 2019 1:13 pm
хочет прокачать свой пикаперский скилл
А можно этот термин на русский перевести? :lol:

Заниматься религией с целью соблазнения девушек? Гм, наверное заниматься чем-то другим будет намного полезнее для достижения этой благородной цели. Ибо кто у нас лучшие друзья девушек? Разве попы? Нет, бриллианты!
Мужчина приходит в аптеку и спрашивает:
— У вас для женщин "Виагра" или что-то в этом роде есть?
— У нас нет, но в ювелирном магазине за углом можно что-нибудь подобрать...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение hisamazu » Ср июн 05, 2019 2:46 pm

Vit Nhoc писал(а):
Ср июн 05, 2019 1:13 pm
Кажется принято считать...
А можно поинтересоваться, кем принято считать?
Мнэээ.. а Вы с какой целью интересуетесь? В смысле, собираетесь направить свои "пикаперские скиллы" на конкретную девушку или все равно, на кого? Потому как если на конкретную, то проще у оной и спросить, "принято" ли это по отношению к ней. А если все равно на кого (ну, может у Вас скорее количественный интерес)...тогда вон Smol уже ответил.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение chemist » Ср июн 05, 2019 5:11 pm

hisamazu писал(а):
Ср июн 05, 2019 2:46 pm
Мнэээ.. а Вы с какой целью интересуетесь? В смысле, собираетесь направить свои "пикаперские скиллы" на конкретную девушку или все равно, на кого?
Похоже, что всё равно на кого, лишь бы маме нравилась :lol:

- Сара Абрамовна, как Вы относитесь к девушке своего сына?
- Ну, её у него пока ещё нет, но как представлю, так сразу её ненавижу! :mrgreen: :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение Smol » Ср июн 05, 2019 5:27 pm

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:
- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.
Батюшка:
- ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!
Иногда встречается такое продолжение их диалога:
- Кончайте свои матримониальные инсинуации, батюшка! Или так и скажите, что не читали.
- Не читал...
Последний раз редактировалось Smol Ср июн 05, 2019 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение Smol » Ср июн 05, 2019 6:00 pm

Пришла девушка на исповедь к священнику и говорит:
- Грешна я, святой отец, гордыня одолевает меня: каждый раз, когда я в зеркало смотрюсь, то думаю: ах, какая я красивая!
- Ну, это не грех, это заблуждение!

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение maks » Ср июн 05, 2019 8:34 pm

какая же философия и теология, когда первоисточник перевели с греческого кто в лес , кто по дрова
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение Smol » Ср июн 05, 2019 10:06 pm

maks писал(а):
Ср июн 05, 2019 8:34 pm
кто в лес, кто по дрова
Про сложную проблему правильного выбора есть специальный анекдот:
На заседании Ученого совета Православной Богословской Академии вдруг во вспышке света является ангел и обращается к онемевшему ректору:
- Господь очень доволен Вашим благочестием и в награду предлагает вам на выбор один из трех даров: бесконечную мудрость, бесконечное богатство или бесконечную же красоту.
Пришедший в чувство ректор, конечно же, не задумываясь, выбирает первое.
- Да будет так. Аминь! - молвит ангел и исчезает.
Наступает мертвая тишина. Все, как завороженные, смотрят на ректора, который сидит, закрыв глаза и опустив голову, вокруг которой явственно разливается сияние бесконечной мудрости. Тянется минута, вторая, третья... В конце пятой минуты кто-то не выдерживает и шепчет:
- Батюшка, ну не томите! Скажите же хоть что-нибудь....
Ректор медленно поднимает голову, открывает глаза, обводит аудиторию бесконечно мудрым взглядом и наконец произносит:
- Надо было выбирать деньги.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение Smol » Ср июн 05, 2019 10:14 pm

И пример мудрости для коллеги maks'а:
Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: "Дети, громко кричите в небо - Бога нет!!"
Вдруг замечает, что мальчик-еврей стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь?"
А он ей и отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение maks » Ср июн 05, 2019 10:32 pm

с большой вероятностью сейчас эта учительница бьет поклоны :)
вот почему среди современных людей атеистов много - а только потому, что все события были давно
вот почему то в войнах с татаро-монголами никто не сомневается, хотя следов видимых нет, свидетелей нет
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение Smol » Ср июн 05, 2019 10:37 pm

maks писал(а):
Ср июн 05, 2019 10:32 pm
вот почему среди современных людей атеистов много - а только потому, что все события были давно
Ну да, очевидцев чудес-то сейчас почти нет... Хотя и на эту тему есть анекдот:
Атеист спорит с батюшкой.
Атеист: - Чуда нет.
Батюшка: - Нет, есть.
Атеист: - Нет!
Батюшка: - Есть!!
Атеист: - Нет и нет!!!
Батюшка: - Хорошо, но вот скажем однажды я упал с высокой колокольни. Встал, осмотрелся - ни царапины, ни ушиба. Это что, не чудо?
Атеист: - Какое там чудо? Это просто случайность.
Батюшка: - Да, случайность? А дело в том, что однажды я второй раз упал с той же самой колокольни. Снова встал, осмотрелся - ни царапины, ни ушиба. Это что, не чудо?
Атеист: - Ха-ха! Такие вещи называются словом "совпадение". Какое же тут чудо?
Батюшка: - Вот вы может быть не поверите, но дело в том, что я и третий раз падал с той же самой колокольни. И снова без последствий. Как же вы можете после этого утверждать, что это не чудо?
Атеист: - Знаете, святой отец, вот то, что вы мне рассказали, это называется не чудом, а привычкой.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение Maloy » Чт июн 06, 2019 10:18 am

как известно, Спиридон Тримифунтский оживил свою дочь Ирину, чтобы она рассказала, где спрятала драгоценности... после чего душа Ирины снова покинула тело... (из жизнеописания святого)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение Smol » Чт июн 06, 2019 10:43 am

Да, только драгоценности чужие были - и хозяйка за ними пришла. А где они лежат, где были спрятаны - знала только дочка, вот и пришлось принимать экстренные меры.
Одна женщина работала миссионером на Ближнем Востоке. Многие знали, что она христианка.
Однажды она ехала куда-то, и у нее кончился бензин прямо на дороге. До ближайшей заправки оставалось метров 400, но у нее с собой не было никакой канистры для бензина. Тогда она взяла из машины детский горшок и пошла с ним за бензином.
Когда она вернулась с бензоколонки к своей машине и начала заливать бензин в бак, рядом остановился шикарный лимузин и из него высунулся местный мультимиллионер:
- Вы знаете, мы не разделяем ваших убеждений, но ваша вера в чудеса достойна уважения!

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение maks » Чт июн 06, 2019 6:59 pm

прекрасный анекдот :)
чудес не таких глобальных, конечно, на мой взгляд очень много
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение chemist » Чт июн 06, 2019 7:02 pm

А действительно, какая религия более всего приспособлена для того, чтобы помочь мужчине запикапить женщину? Мне почему-то кажется, что Иудаизм с его мистической составляющей - Каббалой, женщины падки на всякую эзотерику :269:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение Smol » Чт июн 06, 2019 7:13 pm

chemist писал(а):
Чт июн 06, 2019 7:02 pm
какая религия более всего приспособлена для того, чтобы помочь мужчине запикапить женщину?
Почему обязательно иудаизм? На Руси испокон века для этих целей использовали обычные приворотные зелья (вот они где первые химики, однако!), да и колдуны/волхвы в общем-то, тоже, неплохо с этой задачей справлялись...
В любом языческом культе есть все для того, чтобы женщины племени плодоносили и колосились :lol:
Ибо если племя станет малочисленным и слабым - его конкуренты сомнут.

Чем там Парис обоял Елену Прекрасную? Разве эзотерикой?

Не столь примитивные как первобытно-языческие культы/религии решают совсем другие задачи, задача полового размножения последователей для них важная ("плодитесь и размножайтесь!"), но не основная.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение Maloy » Чт июн 06, 2019 8:54 pm

Парису охмурить Елену помогла Афродита... которая впрочем за это получила яблоко... честная сделка и никакой религии, эзотерики и прочих приворотных зелий...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение chemist » Чт июн 06, 2019 9:37 pm

Smol писал(а):
Чт июн 06, 2019 7:13 pm
Почему обязательно иудаизм?
Потому что из трёх аврамических религий он единственно сохранил тайное учение (изотерику) в виде Каббалы (см. выше).
Smol писал(а):
Чт июн 06, 2019 7:13 pm
Не столь примитивные как первобытно-языческие культы/религии решают совсем другие задачи, задача полового размножения последователей для них важная ("плодитесь и размножайтесь!"), но не основная.
Именно основная, т.к., слышал, иудейки сокрушаются из-за того, что их, исторически крепких на деторождение, в этом деле обогнали арабки, которые рожают больше детей. Еврейки видят в этом конец своей цивилизации.
Ну, а моисеевы заповеди появились для того, чтобы завещенное Богом плодоношение и размножение не свелось на нет в результате склок, драк, воровства, убийств, отчуждения из-за идолопоклонства и т.д. В апогее своего развития (античные времена) Иудаизм способствовал быстрому и высокому приросту израильского населения, что и приводило к многочисленным их победам в войнах над другими народами Ближнего Востока.
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение зыркало1 » Чт июн 06, 2019 9:47 pm

Услыхала одно примечательное определение религиоведения - интернет един, а провайдеры разные...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Философия, религиоведение и пикаперы

Сообщение Smol » Чт июн 06, 2019 10:51 pm

chemist писал(а):
Чт июн 06, 2019 9:37 pm
...их, исторически крепких на деторождение, в этом деле обогнали арабки, которые рожают больше детей...
Зайчиха, родившая целый выводок зайчат, упрекала львицу:
— Смотри, сколько у меня детенышей. А ты рожаешь одного или двух.
И ответила ей львица:
— Да, я рожаю одного, но это Лев.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость