А какая она была - дореволюционная Россия?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: А какая она была - дореволюционная Россия?

Сообщение kbob » Сб апр 13, 2019 6:35 pm

Smol писал(а):
Сб апр 13, 2019 6:07 pm
hisamazu писал(а):
Сб апр 13, 2019 5:55 pm
А вот как-то так получается, что в горшки на Альфу сажают в групповом варианте. Не получается такого, чтоб одному -в горшок на Альфу, другому -скрепы, третьему -коммунизьм. Почти всем выдается практически одинаково (Ротшильдов не считаем :lol: )
Это и останавливает, что групповой вариант обязателен. Все мы на одной подводной лодке, с нее не дезертируешь.
Я для себя давно решил - "остановите самолет я выйду", а вы уж дальше в своей подводной лодке - летите куда хотите.
Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: А какая она была - дореволюционная Россия?

Сообщение jusja » Сб апр 13, 2019 6:39 pm

kbob писал(а):
Сб апр 13, 2019 4:02 pm

Вот откуда у вас в голове такие мысли? Ваши родители или телевизор?
Вы бы ... того-этого... поаккуратнее с предположениями что и откуда у меня, а то я тоже умею это хорошо делать - что и откуда, допустим, у Вас и Вы не представляете - настолько хорошо, что Вы можете обидеться и начнете считать - кто первым начал предполагать.
Посему фиксирую - Вы начинаете первым этот опасный путь.

А по существу обсуждения Вы, очевидно, можете привести доводы в пользу того, что политика США с тех пор поменялась и они перестали заботиться о своей безопасности. Теперь-то они точно хотят "дружить" и помогать России "процветать и развиваться".
Что это как не маниловщина?
Последний раз редактировалось jusja Сб апр 13, 2019 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: А какая она была - дореволюционная Россия?

Сообщение hisamazu » Сб апр 13, 2019 6:54 pm

kbob писал(а):
Сб апр 13, 2019 5:55 pm
Вы первая отказались от оппонирования, начали запугивать меня какой-то там статьей УК, ну так что идите сразу к товарищу майору, доносите, как вы привыкли делать, если оппонировать у ВАС не получается.
Кто такой Норкин узнайте по ссылке https://www.facebook.com/norkinntv/post ... 2887008794 - тоже доносчик.
И не утомляйте пожалуйста больше меня своими вопросами - ваш отказ оппонирования мне понятен, хотели запугать меня какой-то статьей УК, ну так давайте действуйте!
И не надо мне приписывать мне то что не говорил, но тут тов. майор вам пояснит. :D
ОК, вот я истерику включать не буду и попробую еще раз объяснить, если с первого раза не вышло.
Видите ли, такой подход (я имею в виду приписывание неких негативных качеств группам людей, выбранным по несвязанному с этими качествами признаку) неполезен (почему-я сказала выше), и государство даже не пожалело на него статью, и почему, на мой взгляд тоже понятно - и изложено мной выше. Я не считаю, что группе людей, выбранных по определенному признаку (в данном случае- по месту рождения) не стоит заведомо приписывать некие негативные качества ( я Вас процитировала -цитата верная?). Вы думаете иначе? Почему? Ждем-с.
Заодно будет любопытно узнать, откуда Вы знаете, что я привыкла делать, если ни Вы меня, ни я Вас в глаза не видела? Вы к какому-то знакомому майору посылаете или это так -собирательный образ?

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: А какая она была - дореволюционная Россия?

Сообщение hisamazu » Сб апр 13, 2019 6:57 pm

Smol писал(а):
Сб апр 13, 2019 6:07 pm
hisamazu писал(а):
Сб апр 13, 2019 5:55 pm
А вот как-то так получается, что в горшки на Альфу сажают в групповом варианте. Не получается такого, чтоб одному -в горшок на Альфу, другому -скрепы, третьему -коммунизьм. Почти всем выдается практически одинаково (Ротшильдов не считаем :lol: )
Это и останавливает, что групповой вариант обязателен. Все мы на одной подводной лодке, с нее не дезертируешь.
Поэтому у дядечки ключевые слова и были "просить для себя". То есть - другим я горшок не желаю, ну если только кто-то сам изьявит желание.
Почему только для себя:
"Дорогие мальчики! Простите меня за обман. Я не историк. Я просто дезертир. Я сбежал к вам, потому что хотел спастись. Вы этого не поймете. У меня осталась всего одна обойма, и меня взяла тоска. А теперь мне стыдно, и я возвращаюсь. А вы возвращайтесь на Саулу и делайте свое дело, а я уж доделаю свое. У меня еще целая обойма. Иду… Прощайте".
Да...взяла тоска-это бывает. :( :beer:

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: А какая она была - дореволюционная Россия?

Сообщение kbob » Сб апр 13, 2019 7:19 pm

jusja писал(а):
Сб апр 13, 2019 6:39 pm
kbob писал(а):
Сб апр 13, 2019 4:02 pm

Вот откуда у вас в голове такие мысли? Ваши родители или телевизор?
Вы бы ... того-этого... поаккуратнее с предположениями что и откуда у меня, а то я тоже умею это хорошо делать - что и откуда, допустим, у Вас и Вы не представляете - настолько хорошо, что Вы можете обидеться и начнете считать - кто первым начал предполагать.
Посему фиксирую - Вы начинаете первым этот опасный путь.

А по существу обсуждения Вы, очевидно, можете привести доводы в пользу того, что политика США с тех пор поменялась и они перестали заботиться о своей безопасности. Теперь-то они точно хотят "дружить" и помогать России "процветать и развиваться".
Что это как не маниловщина?
НЕТ политика не поменялась - Америка все так же не считает простых россиян своими врагами, как и 20-40 лет тому назад и готова помочь любому талантливому человеку, но помогать процветать российским спецслужбам, чиновникам и депутатам в Америке точно не намерены.
Вы из каких будете?
Ну чем скажите я могу угрожать безопасности Америки - у меня нет в кармане атомных бомб, флакона с Новичком и желания вмешиваться в их выборы, я просто профессионал в определенной, очень мирной области.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: А какая она была - дореволюционная Россия?

Сообщение hisamazu » Сб апр 13, 2019 7:46 pm

kbob писал(а):
Сб апр 13, 2019 7:19 pm

НЕТ политика не поменялась - Америка все так же не считает простых россиян своими врагами, как и 20-40 лет тому назад и готова помочь любому талантливому человеку, но помогать процветать российским спецслужбам, чиновникам и депутатам в Америке точно не намерены.
Вы из каких будете?
Ну чем скажите я могу угрожать безопасности Америки - у меня нет в кармане атомных бомб, флакона с Новичком и желания вмешиваться в их выборы, я просто профессионал в определенной, очень мирной области.
А можно поинтересоваться- как может сможет независимое российское государство обойтись без собственных чиновников, депутатов и спецслужб? Мне непонятно.
Опять же -Америка, которая не считает россиян врагами и готова помочь любому талантливому человеку (ну, если он будет работать в Америке на пользу Америке :wink: ) - это, наверно, какие-то люди? Не являются ли они тоже депутатами и чиновниками (а ведь временами и спецслужбами, не? :) )

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: А какая она была - дореволюционная Россия?

Сообщение jusja » Сб апр 13, 2019 7:47 pm

kbob писал(а):
Сб апр 13, 2019 7:19 pm
Вы из каких будете?
Ну чем скажите я могу угрожать безопасности Америки - у меня нет в кармане атомных бомб, флакона с Новичком и желания вмешиваться в их выборы, я просто профессионал в определенной, очень мирной области.
Я из тех, кто полагается в основном на себя и если случаются неудачи, то себя и считает причиной их.
А Вы, очевидно, наоборот. Считаете виноватым остальных? Глупое начальство, правительство и пр. и пр.
И у Вашего и моего метода есть отрицательные стороны. В моем иногда присутствует излишняя рефлексия, когда не уверена в своей правоте, а потому нет достаточной решимости сказать прямо, что думаю, дабы не обидеть оппонента. Что воспринимается как слабость и желание покуражиться. До какого-то момента. У таких оппонентов как правило рефлексия отсутствует или они ее тщательно прячут, полагая, что другие ничего не понимают или боятся сказать. Но по мере приобретения жизненного опыта я учусь справляться с собственной рефлексией.
Достоинства - это осознание, что за тебя никто ничего не сделает того, что положено сделать тебе, потому нет упований на добрые силы, которые придут и накажут злые.
У Вашего метода также есть достоинства и недостатки. Возможно Вы их знаете, потому я пока тренироваться не буду. Вам может не понравиться и Вы обидитесь. Я ведь пока полностью от рефлексии не избавилась. :dontknow:
Но могу потренироваться и дальше. Попредполагать.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: А какая она была - дореволюционная Россия?

Сообщение Smol » Сб апр 13, 2019 9:03 pm

Ahha писал(а):
Сб апр 13, 2019 6:24 pm
с чего вообще дядечка решил, что с него кто-то что-то требует.
Эта, дядечка - тоже имперский товарищ, советское воспитание из него не вытравишь, "я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать".
Опять же: "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем, мировой пожар в крови - Господи, благослови!"

Но иногда дядечке хочется в теплый горшок на Альфе, тем более, что у дядечки всего одна обойма до конца его жизни осталась... Превозмогаю эту слабость. Воюю дальше. За счастье народов всего мира и России в частности. Воевать надо: мы в осажденной крепости, вокруг предатели и изменники, снаружи враги.
Вот только "по новым данным разведки мы воевали сами с собой" :? .
Последний раз редактировалось Smol Сб апр 13, 2019 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: А какая она была - дореволюционная Россия?

Сообщение тол » Сб апр 13, 2019 9:26 pm

hisamazu писал(а):
Сб апр 13, 2019 5:51 pm
тол писал(а):
Сб апр 13, 2019 4:25 pm

После войны реализовался т.н. "План Маршала" по восстановлению стран, наиболее пострадавших во время ВМВ. Занимались этим, естественно, США - единственная страна, здорово нажившаяся на мировом побоище. И что, вы думаете, что американцы (я имею в виду, естественно, только сильных мира сего, а не простой народ) что-то могут сделать из чистого человеколюбия? Конечно условия были, что-то при этом американцы должны были получить. Тонкостей не помню. Германия с Японией согласились (а что им оставалось делать в их положении). Предлагали и СССР к этому плану подключится (естественно не как донору). Но условия этого плана СССР не устроили, они очень сильно задевали политику и вмешивались в наши внутренние дела.
А я еще веселее нарыла -план Моргентау https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B0%D1%83. Если не врут, таки очень интересно получается. Очень понятно, откуда ноги растут у "Плана Маршала".
На план Моргентау (раздел Германии на три раздельных государства) вето наложил Сталин, сказав что-то вроде того: бесполезно, немцы нация великая и рано или поздно всё равно объединится.
А план Маршала сработал - так прочно привязав Европейскую промышленность и её финансовую систему к США, что до сих пор Европа у США в шестерках ходит.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: А какая она была - дореволюционная Россия?

Сообщение kbob » Вс апр 14, 2019 10:43 am

Ahha писал(а):
Сб апр 13, 2019 5:50 pm
Smol писал(а):
Сб апр 13, 2019 4:47 pm
Сидеть в горшке на Альфе, наверное, все же лучше, чем пожизненный эцик с гвоздями.
Один мой знакомый, вроде как умудренный жизнью дядечка, намедни высказал интересную мысль, что-то вроде такого: "Если кому-то нравится сидеть в горшке на Альфе - пускай сидит. Только почему он требует, чтобы все там сидели?"

Это пока еще не приглашение к дискуссии о том, кто какие разновидности BDSM предпочитает :mrgreen:. Просто, что называется, "музыкой навеяло".
Много общаясь с американцами заметил, что идея "Америка враг" действительно актуальна для некоторых категорий граждан:
1. Для единиц попавших в санкционные списки оно действительно так.
2. Для пары миллионы получающих жалование за защиту от фейкового врага "Америка враг" по долгу службы - ничего личного просто бизнес, даже если их дети живут в той же Америке.
3. Для жителей окраинных деревень, откуда нет прямых авиарейсов в США и ту Америку они видели только по телевизору - это такая массовка для двух первых категорий.
Причем для первых 2-х категорий конфронтация с Америкой действительно обоюдная и сидеть они будут не в горшке, а в тюрьме (как Бут), а третьи присоединились исключительно для массовки, потому что телевизор так сказал.
Возможно я упустил еще одну категорию - буду благодарен.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: А какая она была - дореволюционная Россия?

Сообщение Smol » Вс апр 14, 2019 10:50 am

Вы забыли многочисленных американских (и не только американских) леваков, антиглобалистов, борцов за права палестинского народа, радетелей прав женщин и меньшинств, борцов с глобальным потеплением и против генно-модифицированных продуктов и прочих ненавистников авторитарно-полицейского государства под названием США.
Типа Джулиана Ассанжа.
Только вот то, что они предлагают взамен "мирового полицейского" - будет еще хуже. Уж нам-то, жителям России, это на своем горьком опыте известно - когда мы убили кровавого царя и прогнали господина Рябушинского.
Царь Николашка, самодержец всей Руси,
Хотя на морду он не очень был красив,
При нем водились караси,
При нем плодились пороси,
И, в общем, было чем поддать и закусить.
Но в феврале его маненечко того,
И тут всю правду мы узнали про него:
Что он рабочих не любил,
Что он евреев изводил
И что не видел дальше носа своего.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: А какая она была - дореволюционная Россия?

Сообщение Гесс » Вс апр 14, 2019 11:42 am

Очень хотелось поучаствовать в сраче, но мы пойдем другим путем.

Закрыто по политоте.

jusia, попробуйте еще раз, возможно в следующий раз тема продержится без политоты дольше.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей