флуд 2017 10 02

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение jusja » Пт сен 07, 2018 8:53 pm

Ну Вы же уже не первый раз начинаете выяснение отношений с Кемистом, защищая ее от его брани. Не один раз сказали ему о своем отношении в той или иной форме. Зачем? Он уже знает об этом. Равно также как и Зыркало знает о его отношении к ней, так как неоднократно он просил ее не писать в его теме. Тем не менее она с какой-то непонятной для меня упертостью продолжает это делать, очевидно заранее предвидя его реакцию.
А Вы используете это, чтобы лишний раз сказать то, что уже говорили в его адрес.
Так что я в данном случае усматриваю провокацию именно с Вашей и ее стороны. Спровоцировать, заранее ожидая его реакцию, а потом его же и унизить. Вы считаете такое поведение лучше, чем его? Не уверена.
Вы же знаете, симпатизантов Кемиста здесь нет. Почему бы его не оставить в покое и почему бы Вам, повторюсь, не убедить в этом Зыркало, раз Вы вступаетесь за нее?

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение dmr » Пт сен 07, 2018 9:02 pm

Вы же думаете по женски)
Ну а я иначе видимо, уж так получилось))
Если я говорю(пишу), что то ЕМУ, то отнюдь не ради публики, не ради симатизантов(блин, где слова такие придумывают)))
Нет во мне почему то желания,или стремления чье го то одобрения, честно, совсем нет. Ну разве, что кроме одобрения со стороны своих детей.
Я знаком с таким типом женского мышления:
Сама сказала
Сама ответила
Сама обиделась
А все мужики козлы)))
Но я то не обязан соответствовать тому что Вы обо мне домыслили))
Извиняйте, что не настолько джентльмен, как очень мне симпатичный Смолл, но я не такой
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение jusja » Пт сен 07, 2018 9:48 pm

Ну так мне положено думать по-женски. Однако женщины тоже думают по разному. Дело не в этом.
Про Вас я ничего пока не додумала, потому и спрашиваю то, что непонятно. Зачем каждый раз говорить Кемисту ( или кому другому то, что Вы думаете о нем, используя любой благоприятный повод? Разве одного раза недостаточно? Исправить Вы его не сможете, запугать - вряд ли. Лично у меня напрашивается только один вариант и он не связан с Кемистом, а исключительно с Вами.
Я прошу прощения, что так длинно дискутирую. Больше возвращаться к этому не намерена. Мне кажется, что такие вещи нужно проговаривать только один раз, но подробно.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение dmr » Пт сен 07, 2018 9:53 pm

jusja писал(а):
Пт сен 07, 2018 9:48 pm
Ну так мне положено думать по-женски. Однако женщины тоже думают по разному. Дело не в этом.
Про Вас я ничего пока не додумала, потому и спрашиваю то, что непонятно. Зачем каждый раз говорить Кемисту ( или кому другому то, что Вы думаете о нем, используя любой благоприятный повод? Разве одного раза недостаточно? Исправить Вы его не сможете, запугать - вряд ли. Лично у меня напрашивается только один вариант и он не связан с Кемистом, а исключительно с Вами.
Я прошу прощения, что так длинно дискутирую. Больше возвращаться к этому не намерена. Мне кажется, что такие вещи нужно проговаривать только один раз, но подробно.
Ну а мне кажется, что дерьмо нужно и назвать дерьмом, пока не перегнило в Удобрение. Мы просто по разному думаем.
Разный возраст, воспитание, окружение, итд
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение Cherep » Пн июл 01, 2019 6:43 pm

kbob писал(а):
Пн июл 01, 2019 5:38 pm
"У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество" Лаврентий Берия
ви таки не в'rети?

"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность!" © Каганович

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение зыркало1 » Пн июл 01, 2019 8:51 pm

Может быть та мысль была созвучна эпохе и носилась в воздухе, что многие приписывают ей авторство...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение Cherep » Вт авг 20, 2019 6:03 pm

chemist писал(а):
Сб авг 10, 2019 11:09 pm
Гесс писал(а):
Сб авг 10, 2019 9:57 pm
А давайте вы вернетесь если не к биокаминам то к меди в коньяке. Флуд флуду рознь, и политоту я буду :123:
Флуд, он и в Африке флуд.
Давеча модератор Cherep как бы призывал обсудить роль еврейской общины в США, значит это не политота :wink:
С - сарказм

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение bigM » Пт авг 23, 2019 8:30 pm

Cherep писал(а):
Вт авг 20, 2019 6:03 pm
chemist писал(а):
Сб авг 10, 2019 11:09 pm
Гесс писал(а):
Сб авг 10, 2019 9:57 pm
А давайте вы вернетесь если не к биокаминам то к меди в коньяке. Флуд флуду рознь, и политоту я буду :123:
Флуд, он и в Африке флуд.
Давеча модератор Cherep как бы призывал обсудить роль еврейской общины в США, значит это не политота :wink:
С - сарказм
слово - не воробей...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение StYV » Сб авг 24, 2019 12:48 pm

слова ... слова
господь каждому из нас отмерил свой путь
не надо его гневить
все мы будем там...
с возрастом это ощущается особенно ярко

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение bigM » Сб авг 24, 2019 8:58 pm

:shock: н-да, а еще министра науки стебали...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение StYV » Вс авг 25, 2019 8:59 am

будем милосердны друг к другу
единственно что достойно нас как разумных

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение зыркало1 » Вс авг 25, 2019 12:55 pm

Хоты коллега dmr , считает что могут думать по-женски и по- мужски...
А может стОт считать, что все думают по-разному... Недаром Цицерон без малого две тысячи лет назад требовал сначала выяснить о чём спорят и только потом затевать спор...
Мне кажется, что форум не ЖЖ и можно высказываться по любому поводу и, даже, без оного...
Нечего вести себя как в песочнице - отдавай мои игрушки и не писяй в мой горшок...
Пардон, накипело...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение chemist » Вс авг 25, 2019 6:50 pm

Эка мерзость в Вас кипитЪ! :lol: :shock: :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: загадки из Вики

Сообщение Smol » Сб сен 21, 2019 9:52 pm

Я не ханжа и все понимаю. Я даже лично знаю человека, отец которого в 1939 году после раздела Польши был награжден Железным Крестом (немцы награждали наших, а наши - немцев, естественно - все награждали друг друга своими орденами), а потом этот военный получил много-много советских наград за подвиги в боях против немцев (Железный Крест у него после начала войны отобрали).
Но это вопрос мировоззренческий: стоит ли вспоминать подвиги (это и правда подвиги!) тех, кто сражался за фюрера?
Ну вот, финны сделали ножик в честь столетия со дня рождения Lauri Törni, кому интересно - можно погуглить, кто это такой. Финнов можно понять - он для них герой, сражался за Родину. Но вот что-то останавливает меня от приобретения в коллекцию этого предмета, хотя о жизненном пути того, кому он посвящен, рассказать можно много интересного...
Может чисто инстинкт самосохранения? Одно дело - когда тебя мобилизовали и ты volens-nolens пошел воевать, совсем другое - когда ты сам рвешься участвовать в убийстве других.
В отношении этих убежденных фанатиков как-то не получается сказать: "Вечная память!"
Последний раз редактировалось Smol Сб сен 21, 2019 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: загадки из Вики

Сообщение Sander12345 » Ср сен 25, 2019 11:24 am

Smol писал(а):
Сб сен 21, 2019 9:52 pm
Я не ханжа и все понимаю. Я даже лично знаю человека, отец которого в 1939 году после раздела Польши был награжден Железным Крестом (немцы награждали наших, а наши - немцев, естественно - все награждали друг друга своими орденами), а потом этот военный получил много-много советских наград за подвиги в боях против немцев (Железный Крест у него после начала войны отобрали).
Но это вопрос мировоззренческий: стоит ли вспоминать подвиги (это и правда подвиги!) тех, кто сражался за фюрера?
Ну вот, финны сделали ножик в честь столетия со дня рождения Lauri Törni, кому интересно - можно погуглить, кто это такой. Финнов можно понять - он для них герой, сражался за Родину. Но вот что-то останавливает меня от приобретения в коллекцию этого предмета, хотя о жизненном пути того, кому он посвящен, рассказать можно много интересного...
Может чисто инстинкт самосохранения? Одно дело - когда тебя мобилизовали и ты volens-nolens пошел воевать, совсем другое - когда ты сам рвешься участвовать в убийстве других.
В отношении этих убежденных фанатиков как-то не получается сказать: "Вечная память!"
А стоит вспоминать подвиги тех, кто сражался за Сталина?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: загадки из Вики

Сообщение Smol » Ср сен 25, 2019 11:37 am

Sander12345 писал(а):
Ср сен 25, 2019 11:24 am
А стоит вспоминать подвиги тех, кто сражался за Сталина?
Стоит. Ибо не "за Сталина", а "за Родину". Все-таки они на нас напали, а не мы на них. И не так уж много было в Красной Армии людей, фанатично преданных коммунистической идее, практика реальной жизни довольно быстро лечит от некоторых заблуждений.
Возьмем, например, Павла Когана, автора "Бригантины", погибшего в 24 года осенью 1942 года в боях под Новороссийском.
Мы же у него "Бригантину" вспоминаем и поем, а не это:
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: загадки из Вики

Сообщение Sander12345 » Ср сен 25, 2019 12:21 pm

Smol писал(а):
Ср сен 25, 2019 11:37 am
Sander12345 писал(а):
Ср сен 25, 2019 11:24 am
А стоит вспоминать подвиги тех, кто сражался за Сталина?
Стоит. Ибо не "за Сталина", а "за Родину". Все-таки они на нас напали, а не мы на них. И не так уж много было в Красной Армии людей, фанатично преданных коммунистической идее, практика реальной жизни довольно быстро лечит от некоторых заблуждений.
Возьмем, например, Павла Когана, автора "Бригантины", погибшего в 24 года осенью 1942 года в боях под Новороссийском.
Мы же у него "Бригантину" вспоминаем и поем, а не это:
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.
Ну конечно, а как иначе- наши герои и их головорезы, наша святая вера и их вздорные предрассудки :)))) их агрессия и наше "другого выбора не было" )))

А если серьезно, то существует, на мой взгляд, один простой и универсальный критерий - участие в военных преступлениях. Участвуешь - значит, никаких почестей тебе не положено, ибо замарал честь. Не участвовал- молодец, вот тебе респект и уважуха.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: загадки из Вики

Сообщение Smol » Ср сен 25, 2019 3:13 pm

Sander12345 писал(а):
Ср сен 25, 2019 12:21 pm
существует, на мой взгляд, один простой и универсальный критерий - участие в военных преступлениях. Участвуешь - значит, никаких почестей тебе не положено, ибо замарал честь. Не участвовал- молодец, вот тебе респект и уважуха.
"Военные преступления" - понятие весьма сложное и сильно зависит от того кто судьи и какие в данную эпоху в обществе нравы. Ибо поляки считают А.В. Суворова (который воевал в Польше во времена Екатерины II) губителем польского народа, мы же предпочитаем обходить этот вопрос стороной и прославлять подвиги Суворова в войне не против поляков, а против турок.
Спецкоманда финнов под руководством Lauri Törni регулярно "шастала" по тылам Красной Армии, бывало и госпитали с ранеными они вырезали - всех до единого человека, не щадя ни раненых, ни врачей, ни медсестер.
Та же летчица Ханна Райч, говорят, как-то в Крыму обстреляла/разбомбила советский пионерский лагерь с пионерами, так что война - дело кровавое и грязное, честь в ней сохранить удивительно трудно.

Поэтому критерий, с моей точки зрения другой, он выражается в вопросе: "испытывал ли этот человек удовольствие в мучительстве других?" Если испытывал и не покаялся в этом (в смысле - не пересмотрел отношение к своим прежним поступкам) - то наверное лучше про него просто забыть, так с точки зрения инстинкта самосохранения разумнее будет. Ибо психические отклонения бывают заразны.
Последний раз редактировалось Smol Ср сен 25, 2019 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: загадки из Вики

Сообщение Jinn » Ср сен 25, 2019 3:21 pm

Smol писал(а):
Ср сен 25, 2019 3:13 pm
Та же летчица Ханна Райч, говорят, как-то в Крыму обстреляла/разбомбила советский пионерский лагерь с пионерами, так что война - дело грязное, честь в ней сохранить удивительно трудно.
Разное пишут:
В повести Елены Ильиной «Четвертая высота» рассказывается о том, как летом 1941 года молодая фашистская летчица разбомбила пляж в Анапе, где отдыхали маленькие дети. Было названо имя — Хелене Рейч. Прототипом немецкой «валькирии» безусловно являлась Ханна Райч — единственная летчица фашистской Германии, награжденная сразу двумя Железными крестами — 1-го и 2-го класса. Но она даже никогда не пересекала границ СССР и в основном занималась испытаниями авиационной техники. Так что история, изложенная в книге — не более чем пропагандистский миф. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/40543202/ ... e=copylink
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение Smol » Ср сен 25, 2019 3:26 pm

Для меня достаточно того, что она до конца жизни оставалась убежденной нацисткой, носила брошки с железными крестами со свастикой, в общем - не пересмотрела свое отношение к Гитлеру и гитлеризму.
Примерно как Ганс-Ульрих Рудель, а вроде ведь тоже - герой. И подвигов много совершил. Только это были злые подвиги.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей