Самодельная ракета в космос

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение IB » Сб окт 07, 2017 5:21 pm

Боюсь, что будущего за ракетами с химическим топливом просто нет. Их можно немного улучшать, но радикально это сделать не удастся.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение JAG » Вс окт 08, 2017 12:04 am

Фильм ББС Битва за космос: http://online-docfilm.com/other/science ... osmos.html

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение Гесс » Вс окт 08, 2017 5:30 am

Оффтоповые ссылки не по делу - я догадываюсь от кого вы заразились...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение JAG » Сб окт 28, 2017 5:18 pm

Почему оффтоповые? там если верить рассказывают как благодаря немецким ученым, в ссср начало развиваться ракетостроение..

Много полезных приёмов стимуляции показано: берешь энтузиаста-пиротехника, сажаешь его на 25 лет в трудовой лагерь (лучше отлавливать различных энтузиастов по всем направлениям заранее, потому что неизвестно какие могут пригодиться в будущем), через 10 лет встречаешь и предлагаешь ему из лагеря выйти... даёшь ему наработки фау-2, десяток инженеров немецких, принимавших участие в сборке фау-2, и через два года он разбирается как она летает.

Ну это ещё лет 60 назад было.

Сейчас двигатели для ракетного моделирования продают готовые, особенно в США это развито. Можно купить, разобрать и сделать мощнее... двигло+компрессоры+топливо+окислитель+комп.управление.

Не, ну можно конечно с нуля начинать изобретать, тогда конечно нужно много денег и времени пока отработаешь все ошибки..

Смысл в чем? для души или дальнейшего коммерческого проекта?
Если для души, то мне тоже нужно миллионов 10 на мои проекты, как и остальным энтузиастам с их идеями. А если для получения прибыли - инвесторы необходимы, коли нет средств.

Не могу понять только кто будет покупать ракеты эти. И какая выгода может от них быть кроме как военное применение.
РосКосмос сейчас повернулся в сторону частников. Надо не упустить момент и показать что мы тоже можем.
Ааа.. ну вот, Вас на работу возьмут тогда... Пусть РосКосмос Вам два миллиона и выделит, тем более это чепуха по сравнению с финансированием РосКосмос'а. И они сэкономят деньжат и Вы заработаете чуть + на работу же возьмут + оклад и прочий соц.пакет.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение Любитель_Манниха » Сб окт 28, 2017 5:49 pm

даёшь ему наработки фау-2, десяток инженеров немецких, принимавших участие в сборке фау-2, и через два года он разбирается как она летает.
Вон бородачи не разбираются, как оно летает- поджигают фитиль и убегают, если успеют.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение Smol » Сб окт 28, 2017 5:52 pm

JAG писал(а):
Сб окт 28, 2017 5:18 pm
Не могу понять только кто будет покупать ракеты эти. И какая выгода может от них быть кроме как военное применение.
Ну как кто? Что значит: "какая выгода"?
Все очевидно - впервые ракеты придумали в Китае как средство для отпугивания злых духов.
Так что все это делается ради укрепления духовных скреп, ради достижения единства перед лицом коварных противников, вынашивающих дурные замыслы.
Как большая часть из того, что вообще делается в мире.
"И в каждом пропеллере дышит -
Защита!
Спокойствия наших границ"

Почему-то технологией как опасные химические отходы уничтожать (чтобы жить всем людям на Земле безопаснее было) никто "для души" не занимается, только по обязанности, за зарплату. Ибо это неинтересно, это скрепы не укрепляет. Мелковато для настоящего энтузиаста.
А вот как ближнему дистанционно "ушат грязи" на голову половчее вылить - это пожалуйста, энтузиасты всегда находятся.
Последний раз редактировалось Smol Сб окт 28, 2017 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение JAG » Сб окт 28, 2017 6:21 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Сб окт 28, 2017 5:49 pm
Вон бородачи не разбираются, как оно летает- поджигают фитиль и убегают, если успеют.
Вроде показывали даже по центральным гос.каналам, что у бородачей вся техника маде by Россия... То ли решили похвастаться, что американское говно они не покупают, а ежели покупают наше значит увеличение бюджета, который опять можно потратить на производство ракет которыми потом их опять и бомбить, и на производство автоматов и РПГ которые им продавать.

Бородачи не замарачиваются с производством.

Думаю там всё-равно прибыль есть после такого круговорота.
Так что все это делается ради укрепления духовных скреп, ради достижения единства перед лицом коварных противников, вынашивающих дурные замыслы.
Лучше бы подзавязали всей страной маленько пояса да ракету на Марс первыми бы запустили. Вот бы американцы локти покусали.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение Smol » Сб окт 28, 2017 6:23 pm

JAG писал(а):
Сб окт 28, 2017 6:21 pm
Лучше бы подзавязали всей страной маленько пояса да ракету на Марс первыми бы запустили. Вот бы американцы локти покусали.
Может лучше бы не на Марс, а больных детей бы вылечили? Чтобы их родители в интернете по копейке средства на лечение не собирали бы?

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение Гесс » Сб окт 28, 2017 6:30 pm

JAG писал(а):
Сб окт 28, 2017 6:21 pm
Лучше бы подзавязали всей страной маленько пояса да ракету на Марс первыми бы запустили. Вот бы американцы локти покусали.
JAG, а вы не пробовали сначала там википедию почитать о состоянии вопроса, а потом гениальные идеи генерировать? :)

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение JAG » Сб окт 28, 2017 6:49 pm

Почему вы не понимаете меня между строк... :issue: неужели и правда различия большие по подполям мозга...

"Марс" это условность же.. да хоть на Европу (разумеется не в совместной программе).. главное чтобы доминантность показать.

А в вопросе лечения детей или уничтожения отходов - какая тут доминантность? Важно же когда ты насрал в огороде соседа, а не когда построил у себя септик. Как не понять элементарного то?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение Smol » Сб окт 28, 2017 6:56 pm

Да, сосед будет на многое согласен, если будет знать, что ты в любой момент можешь у него в огороде насрать.
Только это не доминантность. Доминантность - это другое:
Во дворе, где каждый вечер все играла радиола,
Где пары танцевали, пыля,
Все ребята уважали очень Леньку Королева,
И присвоили ему званье Короля.

Был Король - как король, всемогущ, и если другу
Станет худо, иль вообще не повезет,
Он протянет ему свою царственную руку,
Свою верную руку и спасет.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение JAG » Сб окт 28, 2017 7:33 pm

Когда доминантность будет означать нужность, у доминанта не хватит сил всем помогать, и либо он биологически погибнет, либо станет неинтересен: не помог же. Нет, доминантность это насилие: использование других в своих целях.

А уникальность - это не доминантность.

Сделать ракету для блага (+ если без средств) - уникальность.
Для разрушения - доминантность.

И кто позволит, например, вывести свой спутник связи для личной шифрованной спутниковой связи? Оплачивайте ежемесячно частоты, которые вам разрешат + прослушают...

Даже интересно, там, наверное, и орбита должна оплачиваться :mrgreen: для согласованного полёта...
А вот запустить 10кг подшипников на орбиты, чтобы они изрешетили уже имеющиеся спутники - это мысль.. :mrgreen:
Тоже своего рода польза.
Последний раз редактировалось JAG Сб окт 28, 2017 7:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение Smol » Сб окт 28, 2017 7:38 pm

JAG писал(а):
Сб окт 28, 2017 7:33 pm
доминантность это насилие: использование других в своих целях.
Это вообще-то называется не "доминантность", а "паразитизм".

Задурить людям мозги малореальной/несбыточной мечтой, пообещать им много чего хорошего, высосать из них под это дело все полезные соки, а потом забыть об обманутых и переключиться на новый, пока еще полнокровный объект/тему.
(Sorry - к топикстартеру эти слова отношения не имеют).

Аватара пользователя
Nil admirari
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:07 am

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение Nil admirari » Вт ноя 07, 2017 2:23 pm

JAG писал(а):
Сб окт 28, 2017 5:18 pm
Сейчас двигатели для ракетного моделирования продают готовые, особенно в США это развито. Можно купить, разобрать и сделать мощнее...

Смысл в чем? для души или дальнейшего коммерческого проекта?
Если для души, то мне тоже нужно миллионов 10 на мои проекты, как и остальным энтузиастам с их идеями. А если для получения прибыли - инвесторы необходимы, коли нет средств.

Не могу понять только кто будет покупать ракеты эти. И какая выгода может от них быть кроме как военное применение.

Пусть РосКосмос Вам два миллиона и выделит, тем более это чепуха по сравнению с финансированием РосКосмос'а. И они сэкономят деньжат и Вы заработаете чуть + на работу же возьмут + оклад и прочий соц.пакет.
Мы тоже продаем: http://real-rockets.ru/product-category/motors/

Для души и для коммерческого использования. Человек должен заниматься тем, что приносит удовольствие. По статистике только 5% людей планеты занимается тем, что им нравится. Остальные ходят на работу только ради денег.

Большие миллионы нужны крупным корпорациям, которым надо кормить штат экономистов. Малые организации работают эффективнее и тратят меньше.

В РосКосмос уже отправил письмо с ссылкой на проект. Думаю не выделят))
Я в контакте https://vk.com/id229492419
Мой канал https://www.youtube.com/user/MrNiladmirari
Космический проект https://boomstarter.ru/projects/549148/raketa_v_kosmos

Аватара пользователя
Nil admirari
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:07 am

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение Nil admirari » Сб ноя 11, 2017 3:47 pm

Ответ из Сколково:

Обладают ли создаваемый продукт и (или) технология потенциальными конкурентными преимуществами перед мировыми аналогами :
ДА - 4 голосов.
НЕТ - 3 голосов.
Результат: Экспертной коллегией принято решение о несоответствии проекта, представленного Заявителем по предварительной экспертизе, данному требованию.
Обладают ли создаваемый продукт и (или) технология существенным потенциалом коммерциализации, как минимум, на российском, а в перспективе – на мировом рынке :
ДА - 3 голосов.
НЕТ - 4 голосов.
Результат: Экспертной коллегией принято решение о несоответствии проекта, представленного Заявителем по предварительной экспертизе, данному требованию.
Является ли проект теоретически реализуемым и не противоречащим основополагающим научным принципам :
ДА - 6 голосов.
НЕТ - 1 голосов.
Результат: Экспертной коллегией принято решение о соответствии проекта, представленного Заявителем по предварительной экспертизе, данному требованию.
Обладают ли ключевые исследователи, разработчики и менеджеры проекта (далее - Команда проекта) необходимыми для успешной реализации проекта и относящимися к тематике проекта знаниями, научным или индустриальным опытом и предпринимательским потенциалом :
ДА - 3 голосов.
НЕТ - 4 голосов.
Результат: Экспертной коллегией принято решение о несоответствии проекта, представленного Заявителем по предварительной экспертизе, данному требованию.
Достаточно ли представленных материалов для оценки проекта :
ДА - 4 голосов.
НЕТ - 3 голосов.
Результат: Экспертной коллегией принято решение о достаточности представленных материалов для оценки проекта.

К сожалению, эксперты оценили проект отрицательно (проект не соответствует требованиям подпунктов 2 - 5 пункта 1 статьи 2 Положения о присвоении и утрате статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково»)
Я в контакте https://vk.com/id229492419
Мой канал https://www.youtube.com/user/MrNiladmirari
Космический проект https://boomstarter.ru/projects/549148/raketa_v_kosmos

conz
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 11:52 am

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение conz » Вс ноя 19, 2017 12:17 am

conz писал(а):
Сб мар 25, 2017 10:43 pm
Имхо, очень даже круто. Понятно, что это увлечение, и может быть оно рано или поздно закончится. Собирать деньги это круто, но без сторонней поддержки не обойтись.
Не думаю, что мои советы помогут(или вообще будут в тему, но я всё же посоветую):
1) Обязательно написать статьи на хабре(гиктаймс), может быть завести блог.
2) Связаться с http://zelenyikot.livejournal.com/ и подобными "идеологами со стороны".
3) И конечно же выпросить спонсорские деньги у роскосмоса, я более чем уверен, что достаточно позвонить https://www.roscosmos.ru/171/
Как минимум получите грант.
Прошло полгода, увидел ответ только на пункт 2.
А теперь уже предлагаю позвонить по двум вариантам и объяснить им свою ситуацию( без 1кк в год вас точно не оставят)
1) http://www.khrunichev.ru/ 8(499) 749-99-34
2) https://www.laspace.ru/+7 (495) 573-56-75,

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение Smol » Вс ноя 19, 2017 12:23 am

А что такое "1кк"?

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение Гесс » Вс ноя 19, 2017 12:53 am

обычно 1к это одна кило чтото, или же одна тысяча, а 1кк это "тысяча тысяч" то есть миллион.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Самодельная ракета в космос

Сообщение Smol » Вс ноя 19, 2017 1:00 am

Я-то думал, что время просьб "дядя, дай миллион!" давно уже прошло... Что сейчас надо бизнес-план составить, экспертизу пройти, в тендере поучаствовать, на конкурсе победить - тогда может дядя и даст что-то. Если они у него будут: https://www.rbc.ru/economics/25/10/2017 ... 09b17d712c

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей