Йеллоустоун.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение зыркало1 » Ср мар 28, 2018 12:08 pm

chemist писал(а):
Вт мар 27, 2018 11:50 pm
Американцы готовятся в случае угрозы взрыва Йеллоустоуна эвакуировать 200 млн. человек в Европу
Обратили внимание на территорию для переселения?
Не забывайте, что Йелоустоун расположен в зоне разлома Сан-Андреас...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение chemist » Ср мар 28, 2018 12:30 pm

зыркало1 писал(а):
Ср мар 28, 2018 12:08 pm
Не забывайте, что Йелоустоун расположен в зоне разлома Сан-Андреас...
Какая разница где он расположен, что с того европейцам, к которым нагрянут 200 млн. голодных и оборванных янки? :issue:
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение зыркало1 » Ср мар 28, 2018 3:28 pm

А к тому, что там всегда трясет, о этом Марк Твен писал...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение chemist » Ср мар 28, 2018 4:05 pm

зыркало1 писал(а):
Ср мар 28, 2018 3:28 pm
А к тому, что там всегда трясет, о этом Марк Твен писал...
И что с того?
Трясёт много где, а М.Твен писал о многом. Европейцам до лампочки, главное - их голодные и злые янки будут теснить :mrgreen:
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение зыркало1 » Ср мар 28, 2018 4:27 pm

Чего тогда удивлятся, что янок Незалежна интересует...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение amik » Ср мар 28, 2018 4:46 pm

Тема открыта после 2-х дневной паузы.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение stallker » Ср авг 22, 2018 11:55 pm

https://news.rambler.ru/scitech/4049351 ... o/?updated
Множество людей со всего мира, а также огромное количество учёных пристально следят за ситуацией с супервулканом, находящемся в США. Учёные установили большое количество специальных датчиков, которые следят за температурой, сейсмической активностью и многими другими показателями, чтобы в случае реальной опасности извержения, сообщить об этом как можно скорее и начать эвакуацию людей с особо опасных районов. Около 10 дней назад датчики зафиксировали в национальном парке США сейсмическую активность и сила подземных толчков составила около 5 баллов, что является довольно сильным землетрясением. Странность заключается в том, что мощные толчки смогли уловить не все датчики, а всего четыре. Но не это самое главное, а то, что за месяц температура в кальдере Йеллоустоуна выросла на 6 градусов и теперь составляет целых 85 градусов, что показывает стремительный рост повышения температуры. Если информация верна и температура продолжит расти, то это приведёт к обвалам и увеличится риск извержения вулкана. По всей видимости, под землей стремительно нарастает количество магмы, температура которой растёт. Учёные пока не прокомментировали данное событие, а также работу самих датчиков. Известно лишь то, что некоторые из них вышли из строя под действием высоких температур.

http://u-f.ru/news/science/u7458/2018/08/19/257446

В районе супервулкана Йеллоустоун начали гибнуть животные – ученые объяснили причину...

Супервулкан Йеллоустоун продолжает беспокоить ученых. Зафиксировано множество тревожных факторов, свидетельствующих о том, что гигант готов к извержению, и вот ученые отметили, что над его кальдерой скопились ядовитые газы.

Исследования показали, что это монооксид углерода и сера. Пока неясен источник появления газов – принесены они воздушными массами или же поднимаются из недр земли.

Специалисты заявили, что в районе супервулкана уже начали погибать животные, отравляемые ядовитыми газами. Этот процесс пока ещё не приобрел массовый характер, но является тревожным симптомом.
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение зыркало1 » Пт авг 24, 2018 3:40 pm

Мне кажется, что с массами с повышенным градусом тревожности легче управлять... Хотелось бы проконсультироваться со знающими...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение himdim2012 » Сб авг 25, 2018 11:26 pm

Конечно оба российских не научных источника очень осведомлены что происходит с Йеллостоуном. Простите, но очень отдает фейк-ньюс...
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение stallker » Пт авг 31, 2018 10:40 am

Мне одно интересно, если все же начнется, успеют эвакуировать или будут как
у нас с Чернобылем помалкивать до последнего.
По этому все собираем и анализируем, даже в 100 процентной шелухе может оказаться что то полезное.
Сократ мне друг, но истина дороже.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение himdim2012 » Вс сен 02, 2018 12:14 am

Помалкивать будут , пока реально не затрясет, я так думаю. Во первых паника среди населения может начаться, даже несмотря что там проживает 1,5 человека, ведь разломы идут до западного побережья и где тряханет неизвестно. Во-вторых, всякие биржи подобные вещи очень не любят...будет извержение/землетрясение неизвестно, а денежки можно уже сегодня потерять... Судя по молчанию в эфире , по моему, идет затишье перед бурей.
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение himdim2012 » Пн июн 10, 2019 7:50 am

- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение зыркало1 » Пн июн 10, 2019 11:17 am

Если бы за моей спиной стояла плотина Сан-Антонио я бы тоже приложила ухо к земле. Когда была катастрофа на Саяно-Шушенской это репетиция. Но человек виноват и его можно наказать. А Землю? Правда Дарий высек море...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение himdim2012 » Сб июл 06, 2019 9:39 pm

Связана ли активность гейзеров в Йеллостоунском парке (за май 6 крупных извержений, июнь 7, ранее не более 5 в месяц) с двумя землетрясениями в районе Лос-Анджелеса на минувшей недели?
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Sitalin
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Йеллоустоун.

Сообщение Sitalin » Сб июл 06, 2019 9:52 pm

himdim2012 писал(а):
Вс сен 02, 2018 12:14 am
Помалкивать будут , пока реально не затрясет, я так думаю. Во первых паника среди населения может начаться, даже несмотря что там проживает 1,5 человека, ведь разломы идут до западного побережья и где тряханет неизвестно. Во-вторых, всякие биржи подобные вещи очень не любят...будет извержение/землетрясение неизвестно, а денежки можно уже сегодня потерять... Судя по молчанию в эфире , по моему, идет затишье перед бурей.
05.07 курс золота и серебра обвалился

И сегодня (с пятницы) ночью землятресение 7.1 в Калифорнии

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение himdim2012 » Сб июл 06, 2019 10:12 pm

Sitalin писал(а):
Сб июл 06, 2019 9:52 pm
himdim2012 писал(а):
Вс сен 02, 2018 12:14 am
Помалкивать будут , пока реально не затрясет, я так думаю. Во первых паника среди населения может начаться, даже несмотря что там проживает 1,5 человека, ведь разломы идут до западного побережья и где тряханет неизвестно. Во-вторых, всякие биржи подобные вещи очень не любят...будет извержение/землетрясение неизвестно, а денежки можно уже сегодня потерять... Судя по молчанию в эфире , по моему, идет затишье перед бурей.
05.07 курс золота и серебра обвалился

И сегодня (с пятницы) ночью землятресение 7.1 в Калифорнии
еще одно было в начале недели... я про эти землетрясения и имел ввиду. Про курс золота я бы не сказал что он прям сильно обвалился небольшая просадка. И по моему мнению перед надвигающиеся катастрофой золото и серебро наоборот будут дорожать
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

kbob
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение kbob » Вс июл 07, 2019 9:17 am

himdim2012 писал(а):
Сб июл 06, 2019 10:12 pm
Sitalin писал(а):
Сб июл 06, 2019 9:52 pm
himdim2012 писал(а):
Вс сен 02, 2018 12:14 am
Помалкивать будут , пока реально не затрясет, я так думаю. Во первых паника среди населения может начаться, даже несмотря что там проживает 1,5 человека, ведь разломы идут до западного побережья и где тряханет неизвестно. Во-вторых, всякие биржи подобные вещи очень не любят...будет извержение/землетрясение неизвестно, а денежки можно уже сегодня потерять... Судя по молчанию в эфире , по моему, идет затишье перед бурей.
05.07 курс золота и серебра обвалился

И сегодня (с пятницы) ночью землятресение 7.1 в Калифорнии
еще одно было в начале недели... я про эти землетрясения и имел ввиду. Про курс золота я бы не сказал что он прям сильно обвалился небольшая просадка. И по моему мнению перед надвигающиеся катастрофой золото и серебро наоборот будут дорожать
Нужно возобновить подземные ядерные взрывы - они давали возможность релаксировать напряжениям земной коры более часто и с меньшей магнитудой.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение himdim2012 » Вс июл 07, 2019 8:15 pm

Ну что вы. Во-первых это может привести к весьма непредсказуемым последствиям, во-вторых Йеллоустоун супервулкан категория малоизученная чтобы так вторгаться в эту историю, в третьих там национальные парки и все такое, общественность и экологи не позволят...
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Sitalin
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Йеллоустоун.

Сообщение Sitalin » Чт июл 11, 2019 5:05 pm

:235:

Код: Выделить всё

https://nefacto.ru/yellowstone/chto-proiskhodit-v-jelloustoune-sejchas-izverzhenie-priblizhaetsya

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей