новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Метадинеа» расширит мощности по производству синтетических смол


дата: 2014-05-05
источник: "Метафракс", ОАО

В ближайшие три года ООО «Метадинеа» (дочерняя компания ОАО «Метафракс») планирует построить два агрегата по производству формалина, а также увеличить мощности по выпуску синтетических смол на 100 тыс. тонн.

«Мы должны быть готовы к приходу на рынок наших потенциальных потребителей. «Кроностар» планирует строительство производства под Краснокамском, в Пермском крае, ГК «Свеза» - в Свердловской области. Турецкая «Кастамону» объявила о возведении производства плитных материалов в Татарстане, крупнейший производитель «Кроношпан» заходит на производственный рынок в Уфе», - пояснил генеральный директор ОАО «Метафракс» Владимир Даут.

На орехово-зуевской площадке предстоит завершить строительство склада химсырья и увеличить объем производства смол.

В марте 2014 года на «Метадинее» приступили к проведению пуско-наладочных работ на установке по производству карбамидо-формальдегидных смол. Ввод нового реактора позволил увеличить суммарную мощность обеих площадок предприятия до 300 тыс. тонн КФ-смол.

«В ближайшие три года совокупная мощность производства синтетических смол ООО «Метадинеа» возрастет на 100 тыс. тонн», - добавил Владимир Даут.

В ближайшее время совет директоров компании рассмотрит решение о строительстве на подмосковной площадке «Метадинеи» нового производства формалина. Строительство второго агрегата формалина будет проходить на промплощадке ОАО «Метафракс».

По словам Владимира Даута, контракты на поставки оборудования и технологии обоих установок должны быть подписаны в первом полугодии 2014 года.

Предполагаемый срок ввода объектов в эксплуатацию - первое полугодие 2016 г. К этому времени производственная мощность группы «Метафракс» возрастет более, чем на 300 тыс. тонн 37-процентного формалина.



другие новости компании "Метафракс", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация