новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Новые полимеры от Kraton Perfomance Polymers.Inc


дата: 2014-05-05
источник: Химический портал

Материал предоставлен b2bcontext.ru Ведущий мировой разработчик сложных полимерных продуктов вывел на рынок две новинки. Презентованные компанией-новатором эффективные стирольные блочные сополимеры (HSBC) MD6951 и MD1648 – это симбиоз высокой прочности на разрыв и эластичности с минимальной вязкостью расплава.

Ведущий мировой разработчик сложных полимерных продуктов вывел на рынок две новинки.
Презентованные компанией-новатором эффективные стирольные блочные сополимеры (HSBC) MD6951 и MD1648 – это симбиоз высокой прочности на разрыв и эластичности с минимальной вязкостью расплава.

MD6951 нет равных по показателям текучести, и это качество позволит использовать новинку в многослойном литье – в производстве защитных пленок и звукоизолирующих материалов. Повышенная полярность делает этот полимерный продукт совместимым с полистиролом, термопластичным полиуретаном и полифениленоксидом. MD6951 добавит предметам повседневного пользования износостойкости, прочности и удобства, расширив выбор технологических процессов (инжекционное формование, прессование, центробежное литье, аэродинамическое плавление и пр.).

MD1648 обладает усиленным резиновым сегментом (ERS). Такие полимеры совместимы с полиэтиленом и полипропиленом, что применимо в производстве эластичных нетканых материалов для промышленного текстиля, подгузников, защитной и хирургической одежды. Обладая сверхэластичностью и прочностью в сочетании с чрезвычайно низкой вязкостью, полимер нового поколения может подвергаться аэродинамическому плавлению и найдет применение в автомобилестроении и производстве продукции бытового назначения: усовершенствованного полипропилена, изоляционных материалов, аэрозольных клеев, термоплавких адгезивов.

Вице-президент компании Лотар Фреунд считает инновации новым словом в полимерной отрасли и прорывом в сфере технологий. По его мнению, новые разработки сделают жизнь человечества комфортнее.





другие новости компании Химический портал
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация