новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF и Sinopec наращивают выпуск акриловой кислоты и SAP в Наньцзине


дата: 2014-04-15
источник: BASF

Концерн BASF и компания Sinopec сообщают о вводе в эксплуатацию двух новых установок по выпуску акриловой кислоты и суперабсорбирующих полимеров (SAP) на современном промышленном комплексе в г. Наньцзине (КНР). Оператором производства является компания BASF - YPC Co., Ltd . – совместное предприятие, в равных долях принадлежащее BASF и Sinopec. До конца 2014 года планируется ввести в строй ещё одну установку, на которой будет осуществляться синтез бутилакрилата.

Новые производственные мощности позволят укрепить цепочку создания добавочной стоимости в сегменте С3 (пропилен), а также смогут способствовать удовлетворению растущего спроса. Так, проектная мощность установки по производству SAP составляет 60.000 метрических тонн в год. Производимая на ней продукция будет активно востребована изготовителями детских памперсов, подгузников для урологических пациентов и женских гигиенических изделий.

«Концерн BASF осуществляет инвестиции в Азиатско-Тихоокеанском регионе, стремясь довести долю местного производства в региональном объёме продаж до 75 процентов. Такой подход способствует улучшению энергоэффективности, а также повышению оперативности и надёжности поставок. Реализуя данные проекты, мы опираемся на успешный опыт сотрудничества с компанией Sinopec, и вновь подтверждаем нашу приверженность партнёрству с производителями гигиенической продукции – в Китае, в других странах Азии и по всему миру», - сказал Альберт Хойзер, президент Азиатско-Тихоокеанского подразделения концерна BASF .

«Пуск новых промышленных установок расширит возможности Sinopec в плане удовлетворения потребностей заказчиков. У компании появятся дополнительные возможности устойчиво наращивать свой бизнес, и при этом вносить позитивный вклад в защиту окружающей среды благодаря экологически чистому производству. Кроме того, наша отрасль получит дополнительный импульс к развитию», - сказал Чан Чжэньюн, заместитель Главного инженера и директор химического подразделения компании Sinopec.

Следует отметить, что интегрированная система производства ("Verbund ") концерна BASF создаёт эффективные цепочки создания стоимости – от «базовых» химикатов до продуктов с высокой добавленной стоимостью. Кроме того, побочные продукты, получаемые в процессе работы установок, могут использоваться как сырьевые материалы для других производств. На промышленном комплексе компании BASF - YPC в Наньцзине выпуск SAP, бутилакрилата и акриловой кислоты будет вертикально интегрирован в технологическую цепочку C3. Такое решение призвано обеспечить большую надёжность поставок и способствует повышению рентабельности производства, при одновременной экономии энергии и снижении воздействия на окружающую среду.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация