новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF построит новую установку по выпуску специальных аминов в Наньцзине


дата: 2014-03-07
источник: BASF

Концерн BASF сообщает о начале строительства новой установки по производству специальных аминов на территории Химического промышленного парка в г. Наньцзине (КНР). Ввод установки в эксплуатацию запланирован на конец 2015 года.

На новой установке будут выпускаться продукты из группы специальных аминов – в частности, диметиламинопропиламин (DMAPA) и полиэфирамины (PEA). Реализация данного проекта осуществляется в рамках программы дальнейшего расширения сети промышленных объектов BASF . Новая установка дополнит существующие производственные мощности по выпуску DMAPA и PEA , которые функционируют в Германии и США.

«BASF является ведущим глобальным поставщиком специальных аминов DMAPA и PEA . Данная инвестиция подтверждает наше неуклонное стремление удовлетворять растущий рыночный спрос в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - сказал Санджив Ганди, возглавляющий подразделение промежуточных продуктов в составе концерна BASF (BASF Intermediates). – «Возможность производить эти наименования продуктов на территории региона будет способствовать лучшему обслуживанию наших клиентов – благодаря повышению надёжности поставок и сокращению сроков выполнения заказов».

«Мы приняли решение о строительстве новой установки на основании данных о росте потребления парфюмерно-косметической продукции представителями растущего "среднего класса" в Китае и других азиатских странах», - сказал д-р Гвидо Войт, старший вице-президент Азиатско-Тихоокеанского отделения BASF Intermediates . – «Кроме того, развитие строительной отрасли, прогресс ветроэнергетики и увеличение объёмов производства покрытий в КНР и других развивающихся государствах Азии будут способствовать активизации рыночного спроса на полиэфирамины».

Диметиламинопропиламин (DMAPA) является промежуточным продуктом в цепочке производства бетаинов, которые применяются как дополнительные поверхностно-активные вещества в составах шампуней и лосьонов для тела. Кроме того, он востребован изготовителями некоторых других групп продукции, включая полуфабрикаты красителей, добавки к смазочным материалам, гальванические покрытия, аппретирующие составы и т.д.

Полиэфирамины (PEA) – это полупродукты для производства эпоксидных агентов полимеризации, которые используются при изготовлении пластмасс, покрытий на основе полимочевины, адгезивов, литьевых продуктов и композитов для лопастей ветровых турбин. Концерн BASF осуществляет рыночные поставки полиэфираминов под брендом Baxxodur ®.

В настоящее время BASF производит вышеперечисленные наименования специальных аминов на своих предприятиях в Людвигсхафене (Германия) и Гейсмаре (штат Луизиана, США).

BASF Intermediates – это специализирующееся на промежуточных продуктах производственное подразделение Группы BASF, которое занимается разработкой, производством и поставкой на рынок очень широкого ассортимента полупродуктов. Перечень наиболее значимой продукции подразделения насчитывает свыше 700 позиций и включает в себя амины, диолы (двухатомные спирты), многоатомные спирты, кислоты и специальные химикаты. Помимо прочего применения, эти промежуточные продукты используются в качестве исходного материала при производстве покрытий, пластмасс, фармацевтической продукции, текстильных волокон, моющих средств и препаратов для защиты растений. Инновационные промежуточные продукты BASF способствуют улучшению свойств конечной продукции и повышению эффективности производственных процессов. Данное подразделение BASF сертифицировано в соответствии с ISO 9001; его промышленные объекты расположены в Европе, Азии и Северной Америке. В 2013 году объем глобальных сторонних продаж подразделения BASF Intermediates составил около 2,8 млрд. евро.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация