новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF построит в Южной Корее установку по компаундированию пластмасс


дата: 2013-12-19
источник: BASF

Концерн BASF сообщил о своих планах по сооружению в г. Йесан (провинция Чуннам, Южная Корея) новой промышленной установки по выпуску компаундов конструкционных пластмасс Ultramid® (полиамиды) и Ultradur® (полибутилентерефталаты). Начало строительства запланировано на первую половину 2014 года, а ввод в эксплуатацию - в конце 2015 года.

В первое время годовая производительность установки составит 36.000 метрических тонн, и после её пуска общий объём производства компаундов на промышленных объектах BASF в Южной Корее вырастет более чем вдвое. С учётом уже объявленного расширения деятельности на предприятии в Пудонге (Шанхай, КНР) суммарные мощности BASF по выпуску компаундов в Азиатском регионе увеличатся со 130 тысяч до 225 тысяч метрических тонн в год.

«Выступая в качестве ведущего производителя и предпочтительного делового партнёра в сегменте конструкционных пластмасс, концерн BASF постоянно укрепляет свои позиции на ключевых рынках. Наши инвестиции в строительство новой промышленной установки в г. Йесан представляют собой важную веху в развитии бизнеса BASF в Южной Корее; они свидетельствуют о том, что наша деятельность в данном регионе является успешной. Расширяя наше присутствие на таких выгодных производственных площадках как Йесан, мы получим возможность наращивать сотрудничество и увеличивать объёмы поставок местным компаниям-заказчикам», – отметил Раймар Ян, возглавляющий подразделение специальных материалов в составе концерна BASF .

«Это будет наша первая установка на промышленной площадке в Йесане, и она станет значимым вкладом в достижение стратегических целей. Благодаря превосходной инфраструктуре, здесь имеются благоприятные возможности для последующего увеличения объёмов производства. Это позволит удовлетворить растущий спрос на наши конструкционные пластмассы, которые широко востребованы в электротехнической и электронной промышленности Южной Кореи, а также в местном автомобилестроении», – сказал управляющий директор компании BASF Korea Ву Сун Шин.

Конструкционные пластики Ultramid® и Ultradur®, которые будут выпускаться на новой площадке в Йесане, находят применение при изготовлении деталей автомобилей, а также в электротехнической и электронной промышленности. В числе инновационных областей их применения можно назвать такие изделия, как автомобильные сиденья, поддоны картеров, датчики, детали крепления двигателей, соединители и интегрированные электронные устройства с лазерными технологиями.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация