новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ОНК и Alpek создают совместное предприятие


дата: 2013-12-14
источник: Химический портал

Материал предоставлен b2bcontext.ru "Объединенная нефтехимическая компания" и холдинг Alpek (Мексика) получили в антимонопольных органах все нужные согласования для создания совместного предприятия.

«Объединенная нефтехимическая компания» и холдинг Alpek (Мексика) получили в антимонопольных органах все нужные согласования для создания совместного предприятия. Компании собираются строить в Уфе завод, где будут производить терефталевую кислоту (ТФК) и полиэтилентерефталат (ПЭТФ) с использованием технологии IntegRex.
Как сообщил представитель ОНК, СП будет зарегистрировано до конца года, после чего и начнутся работы по строительству. На первом этапе инвестиции от обеих сторон составят по $10 млн. Стороны так же активно ведут переговоры с «Башнефтью» (входит в АФК «Система») о заключении долговременного договора на поставку необходимого для производства сырья - параксилола.



другие новости компании Химический портал
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация