новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Следственный комитет РФ предъявил Владиславу Баумгертнеру обвинение


дата: 2013-11-23
источник: Химический портал

22 ноября 2013 года Главное следственное управление СК России предъявило генеральному директору ОАО «Уралкалий» Владиславу Баумгертнеру обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). После этого он был допрошен в качестве обвиняемого, говорится в сообщении СК.

Глава «Уралкалия» Владислав Баумгертнер был этапирован в Россию из Беларуси и помещен в следственный изолятор. Ранее по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемый, выполняя управленческие функции в коммерческих организациях, злоупотреблял своими полномочиями, используя их вопреки законным интересам этих организаций и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц. Это повлекло причинение существенного вреда и тяжкие последствия для совместного российско-белорусского предприятия «Белорусской калийной компании» и «Беларуськалия». В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.



другие новости компании Химический портал
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация