новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Уникальное нано-серебро создали в Кемерово


дата: 2013-08-26
источник: Химический портал

Материал предоставлен b2bcontext.ru Кемеровские ученые создали высококачественное нано-серебро. Разработка очень заинтересовала мировых учёных, так как полученное вещество можно будет использовать и для медицины, и для быта.

Кемеровские ученые создали высококачественное нано-серебро. Разработка очень заинтересовала мировых учёных, так как полученное вещество можно будет использовать и для медицины, и для быта. Нано-серебро сможет стать альтернативой опасной хлорке, которую часто используют для дезинфекции в бассейнах. При помощи нано-серебра, как сообщили учёные, возможно стимулирование роста растений, а также его можно использовать в качестве косметологического тоника.
«Сейчас разрабатываются новые композиционные материалы. Возможно, вскоре будут созданы вещества на основе природных полимеров. Если наша задумка осуществится, то мы будем считать это грандиозной победой. Уже получена краска с добавлением нано-серебра, очищающий тоник и дезинфекционный раствор для рук», - рассказал Ю. Сидорин, который участвует в разработках.



другие новости компании Химический портал
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация