новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
"Вечный" полимер


дата: 2013-08-15
источник: Химический портал

Материал предоставлен b2bcontext.ru Американским химикам удалось разработать новый вид полимеров, который может восстанавливаться после разрушения и износа, и при этом он способен ещё и увеличивать имевшуюся прочность.

Американским химикам удалось разработать новый вид полимеров, который может восстанавливаться после разрушения и износа, и при этом он способен ещё и увеличивать имевшуюся прочность. Это открытие позволит создать практически «вечное» масло для автотранспорта и сверхстойкие компоненты для автомобилей и прочих приборов.
«Нам удалось сосредоточить разрушающие силы в ином направлении, заставить их «реанимировать» материал. Новый полимер по консистенции похож на «жвачку для ручки», то есть он способен превращаться в пластмассу, схожую с материалом в мягких колпачках ручек. В жидким состоянии, после разрушения, он становится похожим на желе», - рассказал один из изобретателей Стив Крейг.
Российские эксперты в области химии полагают, что эта технология ещё не доработана, так как американские исследователи ещё не решили проблему низкой скорости «реанимации» полимера.



другие новости компании Химический портал
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация