новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF построит новую установку по производству полиамидов в Шанхае


дата: 2013-08-04
источник: BASF

Концерн BASF сообщает о начале строительства новой установки по производству пластиков из серии Ultramid® в г. Шанхае (КНР). Ввод в эксплуатацию объекта с годовой производственной мощностью 100 тысяч тонн запланирован на 2015 год.

BASF построит новую установку по производству полиамидов в Шанхае

«Действуя в рамках нашей долгосрочной стратегии, мы стремимся размещать производственные мощности ближе к заказчикам из Азиатско-Тихоокеанского региона – с тем, чтобы поддерживать развитие их бизнеса, действуя более эффективно и в тесном сотрудничестве. BASF ставит перед собой задачу выйти на темпы роста, на два процентных пункта превышающие среднерыночные показатели для данного региона. Кроме того, мы принимаем на себя обязательства по защите окружающей среды, а также вносим позитивный вклад в развитие местных сообществ в целях устойчивого будущего», - сказал Альберт Хойзер, возглавляющий региональное подразделение BASF в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Мы ожидаем значительного роста спроса на полиамиды со стороны производителей конструкционных пластмасс, а также волоконной и плёночной продукции – особенно в Китае, - сказал Херманн Альтхофф, старший вице-президент глобального подразделения полиамидных и промежуточных продуктов в составе концерна BASF . – Данная инвестиция позволит нам откликнуться на эти запросы и предлагать нашим азиатским заказчикам высококачественные продукты местного производства».

Новая установка, единоличным владельцем которой станет концерн BASF, сооружается на территории Парка химической промышленности в Каоцзине (пригород Шанхая), где уже осуществляется крупномасштабное производство изоцианатов при участии BASF и его партнёров. Здесь же размещены принадлежащие BASF мощности по выпуску политетрагидрофурана (PolyTHF®) и полиизоцианата (Basonat) – продуктов, востребованных изготовителями покрытий и мебельной фурнитуры, а также производство автомобильных каталитических нейтрализаторов на основе драгоценных металлов.

На сегодняшний день концерн BASF осуществляет выпуск продуктов из серии Ultramid® на предприятиях в Людвигсхафене (Германия), Антверпене (Бельгия), Фрипорте (штат Техас, США) и Сан-Паулу (Бразилия). Производство полиамидов, предназначенных для изготовления плёнок, текстильных волокон и конструкционных пластмасс, интегрировано в структуру крупных промышленных комплексов BASF – вместе с полиамидными полупродуктами (адипиновая кислота, анолон, капролактам), химическими сырьевыми материалами (аммиак, циклогексан, серная кислота), энергоносителями, утилизацией побочных продуктов, логистическими цепочками и др.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация