новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
На «Химпроме» появится современное производство перекиси водорода


дата: 2013-07-30
источник: "Химпром", ОАО

25 июля 2013 года в Москве ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск) и шведская компания Chematur Engineering AB подписали соглашение о строительстве завода перекиси водорода мощностью 50 000 тонн в год.

В соответствии с достигнутыми договоренностями Chematur Engineering AB предоставит базовый и детальный проект для строительства завода. К реализации также будет привлечен российский проектный институт, кандидатура которого уже определена, и соглашение с которым будет подписано в самое ближайшее время. Через несколько месяцев после начала проектирования нового производства также планируется подписать соглашения о покупке оборудования, ключевые условия которых уже проработаны и согласованы с поставщиками.

Комментируя подписание соглашения, представитель компании Chematur Engineering AB Таге Гуннарссон заявил: «Наши технологии производства перекиси водорода антранахиноновым методом включают в себя полную автоматизацию процесса, гарантируют высокий уровень технической и экологической безопасности. Для нашей компании, участвовавшей в построении более 1100 заводов по всему миру, это первый опыт сотрудничества с российской компанией».

Руководитель управляющей организации ОАО «Химпром» Ярослав Кузнецов, комментируя подписание соглашения, сообщил: «Уникальные технические решения компании «Кематур» являются самыми современными на мировом рынке. Строительство завода и ввод в эксплуатацию намечен на 2015 год. Мы не только нарастим объем выпуска перекиси водорода, но и увеличим доходность производства в два раза. Уверен, что к 2018-м году на рынке перекиси водорода РФ и СНГ наш продукт займет долю более 55%. Общая сумма инвестиций в строительство завода составит свыше $87 млн».

Chematur Engineering AB, выполняет работы по проектированию, строительству, поставке оборудования для химических производств. Входит в холдинг Chematur Group companies, участвовавший в строительстве более 1100 заводов по всему миру.

ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск) является одним из крупнейших предприятий отечественной химической индустрии. Основные производственные комплексы – неорганический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, а также производство товаров бытовой химии, высокоэффективных гербицидов и инсектицидов, производство полиэфирполиолов, на основе которых выпускает компоненты для получения жестких пенополиуретанов. В ассортименте продукции более 200 наименований. По производству ряда продуктов ОАО «Химпром» занимает лидирующие позиции: этилсиликат, метиленхлорид, комплексоны (нитрилотриметилфосфоновая кислота, ингибитор солеотложений ИОМС-1, оксиэтилидендифосфоновая кислота). Новочебоксарский «Химпром» входит в состав холдинга «Ренова Оргсинтез».



другие новости компании "Химпром", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация