новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Новочебоксарский «Химпром» направит на выплату дивидендов 23,5 млн. рублей


дата: 2013-07-09
источник: "Химпром", ОАО

На состоявшемся 28 июня 2013 года ежегодном собрании акционеров ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск) были рассмотрены 8 вопросов, в том числе утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности ОАО «Химпром» за 2012 год, а также распределение прибыли (выплата дивидендов за 2012 год).

По итогам 2012 года чистая прибыль ОАО «Химпром» составила 234 млн. 807 тыс. рублей, что несколько выше показателя 2011 года (233 млн. 123 тыс. рублей). Акционеры компании приняли решение направить 10% чистой прибыли предприятия на выплату дивидендов за 2012 год в размере 10,225 копейки на одну привилегированную акцию типа А. Общая сумма выплат по дивидендам составит 23 млн. 481 тыс. рублей. Дата выплаты годовых дивидендов – не позднее 27.08.2013 г. По обыкновенным акциям ОАО «Химпром» принято решение дивиденды за 2012 год не выплачивать.

Аудитором ОАО «Химпром» на 2013 год утверждена компания «Финансовые и бухгалтерские консультанты». В состав Совета директоров вошли 7 человек (Елена Колесникова, Ярослав Кузнецов, Виктор Курманов, Александр Михайлюк, Юлия Смолина, Анна Худанова, Игорь Черемикин).

Генеральный директор управляющей организации ЗАО «Ренова Оргсинтез», комментируя итоги собрания акционеров ОАО «Химпром», особо отметил тот факт, что в 2012 году чистая прибыль в размере 199 млн. 585 тыс. рублей была направлена на финансирование капитальных вложений и социальных расходов. Он подчеркнул: «Стратегия предприятия направлена на развитие и модернизацию. Мы вкладываем более 87 млн. долл. в строительство нового производства пероксида водорода. Инвестируем в новые технологии, привлекаем к сотрудничеству международные компании. Для нас также крайне важно развитие человеческого капитала, которым славятся сотрудники ОАО «Химпром». Уверен, что предприятие было и останется флагманом отечественной химической отрасли в условиях современной российской экономики».

ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск) является одним из крупнейших предприятий отечественной химической индустрии. Основные производственные комплексы – неорганический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, а также производство товаров бытовой химии, высокоэффективных гербицидов и инсектицидов, производство полиэфирполиолов, на основе которых выпускает компоненты для получения жестких пенополиуретанов. В ассортименте продукции более 200 наименований. По производству ряда продуктов ОАО «Химпром» занимает лидирующие позиции: этилсиликат, метиленхлорид, комплексоны (нитрилотриметилфосфоновая кислота, ингибитор солеотложений ИОМС-1, оксиэтилидендифосфоновая кислота). Новочебоксарский «Химпром» входит в состав холдинга «Ренова Оргсинтез».



другие новости компании "Химпром", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация