новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Крупнейшие выставки индустрии пластмасс в 2015 году


дата: 2013-06-14
источник: Негус Экспо, ООО

Plast-2015 в Милане стартует вместе с EXPO 2015
Итальянская торговая ассоциация Assocomaplast, в которую входят 160 производителей оборудования и оснастки для производства изделий из пластмасс и резины, подтвердила даты проведения следующей выставки Plast-2015 в Милане. Выставка пройдет с 5 до 9 мая 2015 года, т.е. сразу же после открытия всемирной универсальной выставки EXPO-2015.
Организатор Plast-2015 надеется, что соседство с такой мощной международной выставкой будет иметь «эффект катализации» для выставки пластмасс, даже несмотря на то, что внутренний рынок Италии по-прежнему находится в кризисной «яме».
В 2012 году итальянских производители оборудования выпустили продукции на 4 млрд. евро, что примерно равно показателю 2011 года, при росте экспорта оборудования и оснастки на 6% до почти 2,6 млрд. евро.
Для поддержки итальянских компаний ассоциация Assocomaplast проводит ряд мероприятий, включая выставки, мастер-классы и технические семинары в секторе B2B. Также ассоциация будет представлена на крупнейшей отраслевой выставке К2013 в Дюссельдорфе (Германия).
PlastIndia 2015 переедет в Гуджарат
В 2015 году крупнейшая выставка индустрии пластмасс Индии и третья по величине выставка в мире PlastIndia 2015 переедет в выставочный комплекс, который находится сейчас в стадии строительства в Гандинагаре – центре западного Индийского штата Гуджарат (Gujarat). Ранее PlastIndia проходила в устаревшем 30-летнем комплексе Pragati Maidan в Нью-Дели, который имеет целый ряд недостатков, в том числе дефицит электроэнергии.
Выставка PlastIndia 2015 состоится 5-10 февраля 2015 года и обещает стать новым словом в подобных мероприятиях. За последние несколько сессий PlastIndia выросла по размеру стендов в 1,5 раза и превысила площадь в 93000 кв. м в 2012 году. Это сделало мероприятие третьим по величине шоу пластмасс в мире, то есть PlastIndia превзошла выставку NPE во Флориде, площадь которой составила 85400 кв. м.
Однако и на новом месте у главной полимерной выставки Индии будут проблемы. Строительство на новых территориях выставки только начинается и будет закончено в течение одного года. При этом площади первой очереди составят 84540 кв. м выставочного пространства. Однако спрос на выставочные площади вполне может составить около 111000 кв. м, то есть организаторы вынуждены будут использовать временные помещения, чтобы удовлетворить дополнительный спрос.
И только крупнейшая отраслевая выставка пластмассовой и резинотехнической промышленности в Азии (и уже вторая в мире) ChinaPlas ежегодно набирает вес в отрасли, имея все предпосылки к 2015 году выйти в лидеры.
А уже 18 июня во 2-м павильоне МВЦ "Крокус Экспо" откроется 4-я Международная специализированная выставка сырья, оборудования и технологий для производства изделий из пластмасс «РОСПЛАСТ 2013»



другие новости компании Негус Экспо, ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация