новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF успешно завершил вторую фазу регистрации своей продукции в REACH


дата: 2013-06-06
источник: BASF

Концерн BASF сообщает об успешном завершении второй фазы регистрации продуктов в рамках программы REACH («Регистрация, оценка, разрешение и ограничение химических веществ»), которая направлена на фундаментальную реорганизацию нормативно-правовой базы европейского химического производства.

Вторая фаза регистрации, закончившаяся 31 мая 2013 года, охватывала те наименования продукции, годовой объём производства которых составляет от 100 до 1000 метрических тонн. На этом этапе концерн BASF направил в Европейское Химическое Агентство (ЕХА) около 550 досье на химические вещества – больше, чем любая другая компания.

Напомним, что на первом этапе регистрации BASF уже представил европейским экспертам примерно 680 досье. Ожидается, что к концу переходного периода (в 2018 г.) общее количество зарегистрированных наименований продукции BASF составит около 3,5 тысяч. Реализацией программы REACH занимаются 250 сотрудников BASF , а общий объём затрат на эту работу к 2018 году достигнет 500 - 550 млн. евро.

Регламент REACH касается всех веществ, которые в настоящее время производятся или импортируются в ЕС. Процесс их регистрации разделён на три фазы, а требования к предоставляемым данным зависят от объёмов производства веществ, согласно трем категориям: свыше 1000 метрических тонн в год; свыше 100 метрических тонн в год; свыше 1 метрической тонны в год. Реализация программы REACH не ограничивается регистрацией химикатов – представленные досье подлежат регулярному обновлению. Оценки рисков, подготовленные представителями химической отрасли, проходят проверку в ЕХА и в компетентных органах стран Евросоюза. Рассмотрение этих оценок может повлечь за собой направление дополнительных запросов, а также повлиять на процедуры установления ограничений и выдачи разрешений. Требования REACH должны соблюдаться при осуществлении производственной и коммерческой деятельности. Данный порядок направлен на обеспечение безопасности при работе с химической продукцией в странах Европы.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация