новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF реформирует подразделение химикатов для кожевенников и текстильщиков


дата: 2013-03-21
источник: BASF

Концерн BASF сообщил о своих планах по реформированию деятельности в сегменте химикатов для кожевенной и текстильной промышленности. При этом основной упор будет сделан на развитие бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также на области применения с высокой добавленной стоимостью. Научно-исследовательская работа по данным направлениям будет осуществляться в Шанхае (КНР).

Концерн BASF планирует осуществить конкретные шаги, направленные на внедрение инноваций и сосредоточение усилий в определённых регионах. Задача состоит в том, чтобы добиться роста в наиболее прибыльных и перспективных сегментах рынка. Так, первоочередной сферой интересов разработчиков химикатов для кожевенной отрасли станут основные технологии, востребованные автомобилестроителями и изготовителями кожаных изделий категории «премиум». Что касается текстильной промышленности, то здесь основное внимание будет уделяться операциям, привносящим дополнительную ценность (отделка тканей, нанесение печати), а также решениям для производства дорогостоящих изделий.

В настоящее время страны Азии, и в особенности Китай, демонстрируют тенденцию к росту в данных сегментах рынка. Именно поэтому концерн BASF выбрал Шанхай в качестве места, где будет создан Глобальный центр инновационных химических решений для кожевенной и текстильной промышленности. Он разместится на территории «городка инноваций» в Шанхае и войдёт в состав научно-исследовательского комплекса BASF, который служит источником ресурсов и прикладных разработок, позволяющих предоставлять заказчикам наиболее оптимальные решения.

«BASF стремится сохранить свои позиции предпочтительного партнёра, предлагающего инновационные химические решения для кожевенников и текстильщиков», - сказал Франсуа Десне, старший вице-президент подразделения химикатов для кожевенной и текстильной промышленности в составе концерна BASF . – «Мы реформируем структуру бизнеса для того, чтобы оставаться конкурентоспособными на длительную перспективу в условиях быстро меняющейся рыночной ситуации».

Глобальное подразделение химикатов для кожевенной и текстильной промышленности в составе концерна BASF является ведущим мировым поставщиком химических решений для указанных отраслей. Разработки BASF охватывают все звенья цепочек создания добавленной стоимости; они содержат инновационные и рациональные решения, востребованные на различных этапах изготовления кож и тканей. Речь идёт, в частности, о продуктах, используемых для ткачества, предварительной обработки и оптического осветления текстиля, для нанесения печати и покрытий, при отделке тканей, а также в качестве вспомогательных химикатов для крашения тканей и технологических операций в процессе кожевенного производства. В состав подразделения входят промышленные объекты, научно-исследовательские отделы и офисы продаж по всему миру; его штаб-квартира находится в Сингапуре.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация