новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
На Комсомольском НПЗ произошел пожар


дата: 2013-02-27
источник: Химический портал

26 февраля 2013 года в 14.10 (мск) на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе произошло возгорание установки по очистке дизельного топлива в цехе №1, сообщает МЧС России.

Площадь возгорания составила 100 м2. Пострадавших и угрозы распространения огня нет. На месте от МЧС России работает 67 человек и 16 единиц техники.

По заявлениям представителей завода, пожар не повлиял на технологические процессы и планируемые объемы поставок нефтепродуктов. В настоящее время выясняются причины возгорания.

Комсомольский НПЗ расположен в городе Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) и является частью вертикально интегрированной структуры НК «Роснефть» с момента ее основания. Завод был введен в эксплуатацию в 1942 году. Мощность НПЗ составляет 8,0 млн. тонн нефти в год. Завод перерабатывает западносибирскую нефть, которая поставляется по системе трубопроводов АК «Транснефть» до узловых станций Уяр (неподалеку от Красноярска) и Зуй (рядом с Ангарском) и далее железнодорожным транспортом. Кроме того, завод перерабатывает нефть, добываемую «Роснефтью» на острове Сахалин и поставляемую на предприятие по нефтепроводу Оха — Комсомольск-на-Амуре. Завод специализируется на выпуске моторного топлива и авиакеросина.

Комсомольский НПЗ является одним из основных поставщиков нефтепродуктов на рынок Дальнего Востока. Основными международными рынками сбыта НПЗ являются Япония, Южная Корея и Вьетнам. В 2010 году объем переработки нефти на НПЗ составил 7,76 млн. тонн, что превысило показатель предыдущего года на 6,3%. Производственные мощности предприятия были полностью загружены. Производство нефтепродуктов в 2010 году достигло 7,56 млн. тонн.



другие новости компании Химический портал
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация