новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Стоимость 50% доли «КуйбышевАзота» в СП с Linde составит 31,5 млн. евро


дата: 2013-02-10
источник: "КуйбышевАзот", ОАО

Совет директоров ОАО «КуйбышевАзот» рекомендовал годовому общему собранию акционеров согласиться участвовать в совместном предприятии с немецкой компанией Commercium Immobilien und Beteiligungs-GmbH (входит в компанию Linde Group, мирового производителя промышленных газов), говорится в сообщении «КуйбышевАзота».

При этом доля ОАО «КуйбышевАзот» в уставном капитале совместного предприятия составит 50%, ее номинальная стоимость - не более 31,5 млн. евро.

Напомним, что стороны намереваются создать новое совместное предприятие в Самарской области с целью инвестирования, проектирования, строительства и эксплуатации установки по производству технических газов для долгосрочной поставки водорода и аммиака на «КуйбышевАзот». Производительность установки составит приблизительно 120,000 Нм3/ч водорода и 1,340 тыс. тонн в сутки аммиака. Технологии, основанные на комплексном и энергетически оптимальном решении, будут предоставлены компанией Linde. Реализация данного проекта будет способствовать модернизации и развитию химической отрасли в Самарском регионе, а также созданию новых рабочих мест во время строительства, эксплуатации и обслуживания современных производственных мощностей.

ОАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Компания, расположенная в г. Тольятти Самарской области, осуществляет свою деятельность по двум основным направлениям: капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордная ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения. «КуйбышевАзот» занимает лидирующую позицию по выпуску капролактама и полиамида в России и СНГ, входит в десятку крупнейших мировых производителей этих продуктов. Предприятие последовательно наращивает долю продукции с более высокой добавленной стоимостью, с 2003 года реализуя проекты по дальнейшей переработке капролактама.



другие новости компании "КуйбышевАзот", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация