новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF признан одним из мировых лидеров в области устойчивого развития


дата: 2012-09-15
источник: BASF

Концерн BASF в 12 раз включён в глобальный список Dow Jones Sustainability Index («Индекс устойчивости Доу Джонса», DJSI World) и вошел в десятку мировых лидеров в области сохранения климата по версии Группы Carbon Disclosure Project («Проект по обнародованию информации о диоксиде углерода», CDP).

Список DJSI World является одним из наиболее авторитетных рейтингов по устойчивому развитию; он включает лучшие 10% компаний среди 2500 крупнейших игроков мировой экономики (из более чем 50-ти отраслей), представленных в индексе Dow Jones Global Index. Оценку их достижений осуществляют аналитики из Sustainable Asset Management Group (SAM). Включение BASF в DJSI World в очередной раз свидетельствует о признании успешной деятельности концерна в таких областях, как реализация стратегии по защите климата, кризисное управление, управление рисками и развитие человеческого капитала.

Проект CDP представляет группу из 655 институциональных инвесторов, под управлением которых находятся активы на общую сумму 78 трлн. долларов США. Инвесторы используют рейтинги CDP в качестве инструментов для оценки эффективности капиталовложений. В этом году международная группа инвесторов CDP включила концерн BASF в десятку мировых лидеров в области сохранения климата уже в восьмой раз. BASF занял высокие позиции в списке «Лидеров в сфере раскрытия информации о СО2» (CDLI) и в списке компаний, которые достигли наилучших показателей по управлению объёмами выбросов диоксида углерода (CPLI).

Устойчивое развитие способствует росту бизнеса и является важной составной частью стратегии BASF под названием «Мы создаём химию» (We create chemistry). В начале 2012 года BASF поставил перед собой амбициозную цель: сократить на 40% (по сравнению с 2002 г.) глобальный объём выбросов «парниковых» газов в расчёте на 1 тонну готовой продукции к 2020 г.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация