новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Метафракс» сократит расходы на электропотребление на 10-15 млн. руб. в год


дата: 2012-09-14
источник: "Метафракс", ОАО

Как сообщила пресс-служба ОАО «Метафракс», наблюдательный совет НП «Совет рынка» присвоил предприятию статус субъекта оптового рынка электроэнергии.

По словам технического директора ОАО «Метафракс» Николая Илюхина, к этому в компании шли около года. Основной целью получения нового статуса является снижение доли энергоресурсов в себестоимости продукции. Теперь более 90% от общего объема потребления энергии компания планирует закупать на оптовом рынке, остальной объем обеспечит гарантирующий поставщик. Таким образом, с 2013 года из общих 15 млн. КВтч в год лишь 700 тыс. КВтч будет приходиться на ОАО «Пермэнергосбыт».

По предварительной оценке, экономия на сбытовой надбавке позволит сократить годовые издержки предприятия на электропотребление на 10-15 млн. руб.

Как отметил Николай Илюхин, «предприятие готово к организации оптовой покупки электроэнергии, система автоматизированного учета отвечает требованиям рынка, энергопринимающее оборудование соответствует по количественным характеристикам».

Выйти на оптовый рынок электроэнергии компания планирует со следующего года.

Кроме того, к концу года на предприятии должен окончательно решиться вопрос о строительстве собственной генерации электроэнергии. В декабре совет директоров компании должен одобрить один из предложенных проектов.

«Сейчас подготовкой технико-коммерческих предложений занят ряд компаний-производителей, - говорит Николай Илюхин. Само строительство генерации может быть начато в 2014-2015 году.

ОАО «Метафракс» (Губаха, Пермский край) – производственный лидер российского рынка метанола и его производных. Структура товарной продукции предприятия включает: формалин, пентаэритрит, уротропин, карбамидоформальдегидный концентрат, полиамид, изделия из полиамида, формиат натрия, фильтрат технический пентаэритрита. Группа компаний «Метафракс» включает четыре химических предприятия: компанию «Метафракс» в Губахе, Пермского края и компанию «Карболит» в Орехово-Зуево, Московской области; совместные российско-финские предприятия по производству синтетических смол «Метадинеа» и «Карбодин».



другие новости компании "Метафракс", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация