новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Пластики BASF получили одобрение для применения в пищевой промышленности


дата: 2012-08-23
источник: BASF

Концерн BASF представляет линейку пластиков, разрешённых для использования в системах питьевого водоснабжения и в пищевой промышленности.

В частности, речь идет о новых продуктах из серий Ultramid® (полиамиды), Ultradur® (полибутилентерефталаты) и Ultraform® (полиоксиметилены), которые будут допущены для применения в изделиях и компонентах, имеющих контакт с питьевой водой. Продукты будут маркироваться знаком Aqua® . В их числе такие сорта пластиков, как Ultramid A 3 EG 10 FC Aqua , Ultradur B 4300 G 6 FC Aqua и Ultraform N 2320 FC Aqua . Данный ассортимент дополняется апробированными продуктами, устойчивыми к воздействию высокой температуры – полиарилсульфонами Ultrason® P 3010 и Ultrason S 3010.

Данные пластики, помимо соответствия нормативным требованиям для материалов, контактирующих с питьевой водой, также допущены для контакта с продуктами питания (FC), а их производство осуществляется с соблюдением правил GMP (нормативы, регламентирующие организацию производства и контроль качества фармацевтической продукции). Таким образом, специалисты BASF создали единый компактный «портфель» конструкционных пластиков, прошедших строгую процедуру получения допуска к использованию в пищевой отрасли и в быту.

Напомним, что пластмассы, вступающие в контакт с питьевой водой, должны обладать следующими характеристиками: очень низкими показателями миграции, нейтральностью вкуса, а также отсутствием эффекта ускорения роста водорослей при долговременном контакте с пластиком. Проверку на соответствие данным требования изделия и компоненты, изготовленные из новых пластиков BASF, проходят в специальных лабораториях концерна. Здесь готовые расходомеры, трубопроводные фитинги и другие детали, контактирующие с питьевой водой, подвергаются длительным тестам на устойчивость к воздействию хлорированной воды при различных температурах, давлениях, скоростях потока и показателях pH. При этом специалисты BASF готовы дополнить и расширить перечень испытаний на усмотрение заказчиков.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация