новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF создаёт в Китае СП по выпуску реагентов для горнодобывающей индустрии


дата: 2011-10-29
источник: BASF

Концерн BASF и компания Ji ’ Ning Hock Mining & Engineering Equipment Company Limited получили от всех компетентных антимонопольных органов КНР разрешение на создание совместного предприятия под названием BASF Hock Mining Chemical (China) Company Limited, основная доля в котором (75%) будет принадлежать BASF. Компания продолжит текущую деятельность Hock в области производства и поставок химических реагентов и составов для заполнения пустот в горных породах – по заказам угледобывающих и других горнорудных компаний.

«Осуществляя данную инвестицию, концерн BASF подтверждает свою заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве с компаниями, ведущими подземные строительные работы и осуществляющими добычу угля в разных странах. Мы готовы предложить партнёрам наши лучшие технологии – и в Китае, и в других регионах мира», - заявил Тильман Краух, возглавляющий подразделение строительных химикатов в составе BASF . – «Компания Hock, занимающая прочные позиции на рынке, и имеющая превосходную деловую репутацию, располагает большим профессиональным опытом и обширной базой заказчиков из числа угледобывающих компаний. В сочетании с технологическими возможностями и инновационными разработками BASF, а также нашими компетенциями в области охраны труда, техники безопасности и защиты окружающей среды, это позволит новому предприятию стать надёжным партнёром как на местном, так и на международном уровне».

По итогам прошлого года объём продаж компании Hock составил около 50 млн. евро. В Европе инъекционные технологии при проведении подземных работ применяются уже в течение трёх десятилетий, тогда как в Китае их внедрение началось лишь 10 лет назад. Суть этих технологий заключается в нагнетании различных веществ (например, полиуретанов или других строительных химикатов) в рыхлые горные породы, песчаники, галечники и угольные пласты. Такой подход позволяет избежать формирования скоплений воды или газов, а также стабилизировать полости при проходке туннелей.

«И BASF, и Hock уделяют повышенное внимание разработке надёжных мер безопасности для проектов подземного строительства и добычи полезных ископаемых. Я с большим удовлетворением готов продолжать эту деятельность в составе нового предприятия», - сказал основатель компании Hock Цзиншен Цуй, который займёт пост генерального директора BASF Hock Mining Chemical (China) Company Limited . – «Действуя совместно, мы сможем эффективнее использовать накопленный профессиональный опыт – с тем, чтобы ещё более полно удовлетворять потребности заказчиков, работающих в этом динамично развивающемся сегменте рынка».



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация