новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF введет в строй крупнейшую установку по выпуску толуилендиизоцианата


дата: 2011-05-30
источник: BASF

Концерн BASF планирует ввести в эксплуатацию крупнейшую в мире установку по производству толуилендиизоцианата (ТДИ) с одной технологической линией.

Новая установка производительностью 300 тыс. тонн толуилендиизоцианата в год будет полностью интегрирована с производством предшествующих продуктов; она разместится на площадке одного из крупнейших европейских промышленных комплексов BASF (либо в бельгийском Антверпене, либо в немецком Людвигсхафене), и начнёт работу в 2014 году. В настоящее время идет подготовка проектной документации, и об окончательном выборе местонахождения установки будет объявлено в ближайшее время.

Толуилендиизоцианат является ключевым компонентом, используемым в процессе производства полиуретановых материалов, которые находят широкое применение в различных отраслях – например, в автомобилестроении (подушки сидений и элементы интерьера), и в мебельной промышленности (гибкие пеноматериалы для диванных матрацев, подушек и т.п.).

Концерн BASF является ведущим поставщиков базовых продуктов для производства полиуретанов. Принадлежащие BASF установки по выпуску ТДИ функционируют в Гейсмаре (штат Луизиана, США), Шварцхайде (Германия), Йеосу (Южная Корея) и Каоцзине (КНР).

Заместитель председателя Совета директоров BASF SE Мартин Брудермюллер, ответственный за сегмент пластмасс, так прокомментировал планы концерна: «Новые инвестиции лежат в русле стратегии развития бизнеса BASF; они призваны обозначить наши лидерские позиции ведущего производителя ТДИ и подтвердить наш неизменный интерес к данному сегменту рынка. BASF получит возможность удовлетворять спрос компаний-заказчиков благодаря местному производству на территории крупнейших рынков – в Северной Америке, в Европе и в Азии (в частности, в КНР). Мы располагаем превосходными технологиями и обеспечиваем высочайший уровень безопасности. Кроме того, наша уникальная корпоративная концепция промышленных комплексов (Verbund) позволяет максимально оптимизировать структуру издержек».

Концерн BASF является одним из лидеров мировой химической промышленности. Портфель предложений концерна включает пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии, а также нефть и природный газ. Высококачественные продукты и «умные» системные разработки, предлагаемые концерном BASF, играют важную роль в решении глобальных задач – таких, как защита климата, эффективное использование энергии, производство продуктов питания и мобильность. Объем продаж концерна в 2010 году достиг 63,9 млрд. евро, а общее число сотрудников к концу года составляло около 109 тысяч человек.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация