новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Славнефть» направит на выплату дивидендов 7,08 млрд. рублей


дата: 2010-12-30
источник: "НГК "Славнефть", ОАО

На внеочередном общем собрании акционеров ОАО «НГК «Славнефть», состоявшемся 24 декабря 2010 года, было принято решение о выплате дивидендов из расчета 1,49 рубля на одну обыкновенную акцию номинальной стоимостью 0,1 копейки.

Согласно решению акционеров, на выплату дивидендов будет направлено в общей сложности 7 083 814 620 рублей. Эта сумма включает: нераспределенный остаток чистой прибыли ОАО «НГК «Славнефть» за 2008 год в размере 322 680 706 рублей; нераспределенный остаток чистой прибыли ОАО «НГК «Славнефть» за 2009 год в размере 1 251 254 851 рубля; часть чистой прибыли компании по результатам 9 месяцев 2010 года в размере 5 509 879 063 рублей.

Выплаты акционерам, указанным в списке лиц, имеющих право на получение дивидендов, будут осуществлены не позднее 21 февраля 2011 года.

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «НГК «Славнефть» было проводено в форме заочного голосования. Список акционеров для участия в собрании был составлен по данным реестра на 18 ноября 2010 года.

ОАО «НГК «Славнефть» входит в десятку крупнейших нефтяных компаний России. Вертикально-интегрированная структура холдинга позволяет обеспечить полный производственный цикл: от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки. «Славнефть» владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках на территории Западной Сибири и Красноярского края. Добытая нефть (за исключением экспортной доли) отправляется на переработку, которая осуществляется ОАО «Славнефть - Ярославнефтеоргсинтез», ОАО «Славнефть-Ярославский НПЗ им. Д.И.Менделеева» и ОАО «Мозырский НПЗ». Нефтеперерабатывающие предприятия компании обладают значительными производственными мощностями и современным оборудованием, что позволяет выпускать продукцию высокого качества на уровне мировых стандартов.



другие новости компании "НГК "Славнефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация