новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF выделяет стирольный бизнес в отдельную компанию


дата: 2010-10-11
источник: BASF

Концерн BASF объявляет о создании новой компании под названием STYROLUTION, которая будет специализироваться в стирольном бизнесе. BASF планирует выделить из общей корпоративной структуры производство мономеров стирола (SM), полистирола (PS), полимеров акрилонитрил-бутадиен-стирола (ABS) и бутадиен-стирола (SBC), а также других сополимеров на основе стирола, и перераспределить его между отдельными компаниями. Глобальный бизнес по выпуску пенополистирольной продукции останется в составе BASF.

Предполагается, что выделение бизнеса будет завершено к 1 января 2011 года. Создаваемая компания STYROLUTION войдёт в число лидеров в данном сегменте рынка, и будет стремиться к повышению своей конкурентоспособности.

«Создание STYROLUTION – это очередной шаг на пути реализации стратегии развития стирольного бизнеса BASF » - заявил член Совета директоров BASF SE Мартин Брудермюллер, ответственный за производство пластиковой продукции. – «Осуществив данную реорганизацию, мы получим возможность стабилизировать и упрочить наш глобальный бизнес в условиях волатильного спроса, сильного давления на маржу и напряженной конкуренции на рынке. Благодаря передовым технологиям, целенаправленному подходу и обширному портфелю предложений, компания STYROLUTION станет предпочтительным поставщиком для заказчиков по всему миру. При этом мы не отказываемся от рассмотрения других стратегических вариантов».

Планируется, что BASF передаст в состав новой компании производство стирольной продукции на предприятиях в Германии (Людвигсхафен, Шварцхайде), Бельгии (Антверпен), Южной Корее (Ульсан), Индии (Дахедж) и Мексике (Альтамира). Отдельные компании также будут созданы в других странах (например, в США, Италии и КНР) – там, где BASF осуществляет маркетинг и продажи продуктов на основе стирола.

На сегодняшний день общее число сотрудников, занятых в стирольном бизнесе BASF, составляет около 1.460 человек. В прошлом году объемы продаж продуктов на основе стирола достигли 2,5 млрд. евро.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация