новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
По итогам мая Саратовский НПЗ увеличил объем выпуска продукции


дата: 2010-06-12
источник: ТНК-ВР Поволжье

Управление по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Поволжье» сообщает о том, что в мае текущего года ОАО «Саратовский НПЗ» переработало 586,8 тыс. тонн нефти, что на 4,9 % больше, чем годом ранее (559,0 тыс. тонн).

По итогам мая предприятие увеличило выпуск бензинов, мазута, вакуумного газойля и других нефтепродуктов. Всего за период с января по май 2010 года на Саратовском НПЗ было переработано 2 737 тыс. тонн нефти, что на 4% больше, чем в январе — мае 2009 года (2631 тыс. тонн).

ОАО «Саратовский НПЗ» (дочернее предприятие ТНК-ВР) является одним из старейших нефтеперерабатывающих предприятий страны, основан 27 апреля 1934 года. Максимальный объем переработки - 10 млн. тонн в год - был достигнут в конце 1980-х годов. В настоящее время НПЗ выпускает более 20 видов продукции. Объем переработки в 2009 году составил 5,67 млн. тонн нефти. После реконструкции завод сможет перерабатывать 7 млн. тонн нефти в год. Большинство нефтепродуктов экспортируется в зарубежные страны.



другие новости компании ТНК-ВР Поволжье
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация