новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Концерн BASF сокращает ассортимент выпускаемых пигментов


дата: 2010-04-16
источник: BASF

Концерн BASF принял решение обновить структуру своего бизнеса по производству пигментов. После приобретения компании Ciba концерн BASF откажется от производства определенных видов продукции, а также оптимизирует производственные мощности с учетом ситуации на рынке. Данный процесс приведет к сокращению около 500 сотрудников подразделения пигментов в разных странах мира. В настоящее время в этом подразделении работает 2900 человек. Оптимизация, которая главным образом затронет производство азопигментов и фталоцианинов, начнется в текущем году, а завершить его планируется до 2013 года. В настоящее время в состав подразделения красителей концерна BASF входят 22 предприятия в разных странах мира. Президент подразделения дисперсий и пигментов концерна BASF Маркус Крамер заявил: «На шести предприятиях, расположенных в странах Северной Америки, Южной Америки, а также Европы мы планируем вывести из эксплуатации отдельные технологические установки. В то же время концерн увеличит существующие мощности на шести других предприятиях в странах Европы и Азии или проведет мероприятия, направленные на их более эффективное использование».

Андреас Тюрк, вице-президент группы, отвечающий за реструктуризацию международного подразделения пигментов, сказал: «Оптимизация нашего портфеля даст возможность убрать из него дублирующие продукты. В то же время мы сможем избавиться от избыточных мощностей». На всех предприятиях, которые не будут непосредственно вовлечены в процесс консолидации производства, планируется проводить регулярные проверки с целью выявления возможностей для оптимизации их потенциала.

Маркус Крамер подчеркнул: «Мы предоставим нашим заказчикам достаточно времени, чтобы они могли подготовиться к грядущим изменениям. Наши отделы маркетинга и продаж, а также отделы, отвечающие за предоставление технических услуг, окажут заказчикам всю необходимую поддержку в рамках соответствующих процессов». Даже после завершения оптимизации BASF будет располагать широчайшим портфелем пигментов и сможет предложить своим заказчикам самую большую гамму цветов. М. Крамер также отметил: «Наша основная задача – повышение эффективности и завоевание устойчивых и выигрышных позиций на мировом рынке. Все это в сочетании с нашим обширным опытом и знаниями в области создания новых составов и использования добавок позволяет открыть новые горизонты, как для наших заказчиков, так и для подразделения пигментов».



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация